Карта словосочетания «учёт доходов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учёт доходов»

Основная деятельность некоммерческой организации не должна приносить прибыль, некоммерческая организация ведёт учёт доходов и расходов по предпринимательской деятельности.
При этом ежемесячного заключения актов оказанных услуг по договору аренды для целей ведения налогового учёта доходов в виде арендных платежей не требуется.
При контроле по социально-демографическим переменным и доходу, если горизонт планирования в домохозяйстве больше 6-ти месяцев, то вероятность ведения учёта доходов и расходов увеличивается.
Порядок учёта доходов созаемщиков у каждого банка свой и зависит от количества созаемщиков, степени их родства, соотношения всех доходов и т. д.
Использование иных методов учёта доходов и расходов индивидуальными предпринимателями для целей исчисления налога на доходы физических лиц законодательством о налогах и сборах не предусмотрено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предсказательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По услугам связи и частям сети электросвязи, а также по всем видам деятельности которая осуществляется и используется для оказания этих услуг, операторы должны вести раздельный учёт доходов и расходов.
Секретер оказался практически пустым, лишь несколько толстых хозяйственных книг, в которых вёлся учёт доходов и расходов поместья.
Теперь, когда справочники настроены, пора приступить к ведению собственно учёта доходов и расходов.
Она позволяет осуществлять учёт основных средств, расчётов с работниками, получать сведения о текущем состоянии денежных средств, взаиморасчётах с покупателями и поставщиками, вести книгу учёта доходов и расходов и хозяйственных операций.
Такие предложения могут быть весьма привлекательными для покупателя, однако продавец, заключивший договор купли-продажи на подобных условиях, должен будет принять к бухгалтерскому учёту доход (выручку) в полной сумме образовавшейся дебиторской задолженности.
Так, для налогоплательщика установлен запрет на грубое нарушение правил учёта доходов и расходов, совершение действий (бездействие) по занижению налоговой базы, иному неправильному исчислению налога, ведущему к неуплате или неполной уплате сумм налога; налоговому агенту запрещены неправомерное неудержание и (или) неперечисление в установленный срок сумм налога; представление налоговому органу документов, содержащих недостоверные сведения, и т. д.
Он считает, что переход к этому методу обеспечит более точный учёт доходов, если рассматривать стоимость корпорации как сумму денежных потоков от основной деятельности и будущих денежных потоков, которые компания могла бы заработать.
Так как доход у неё был небольшой, с самого начала он числился в налоговой инспекции на упрощённой системе налогообложения (когда не требуется предоставлять бухгалтерский баланс каждый квартал, а просто вести тетрадь учёта доходов и расходов, а вместо налогов выплачивается фиксированная сумма за весь год).
Организации на основании этих принципов самостоятельно разрабатывают процесс формирования себестоимости и способы учёта доходов и расходов, включаемых в себестоимость продукции, включая данные вопросы учёта в учётную политику организации.
Необходимо собрать данные за последние несколько месяцев и составить учёт доходов и расходов.
За состоянием финансов необходимо следить и вести строгий учёт доходов и расходов, так как именно женщина внутри семьи следит за благополучие домашнего очага.
Блокнот «Мои личный бюджет» явился результатом поиска подходящей лично для меня системы учёта доходов и расходов.
Договором также определяется уполномоченный управляющий товарищ, который ведёт налоговый учёт для товарищества, осуществляет обособленный учёт доходов и расходов, открывает специальный банковский счёт для целей деятельности товарищества.
Уже в первой половине XIX в. появились противники подушной подати вообще и сторонники перехода к поземельному обложению с учётом доходов носителей тягла, в том числе неземледельческих.
На 2-ой диаграмме приводится противоположный случай, когда в налоговом учёте доходы меньше, а расходы больше, чем в бухгалтерском.
Если у вас заключён договор, по которому не предусмотрена поэтапная сдача работ, то имеется возможность самостоятельно выбрать для себя методику учёта доходов, которая позволит сэкономить на налоге на прибыль.
Систематический учёт доходов и расходов семейного или собственного бюджета, записи на ежедневной основе.
Многие не ведут банального учёта доходов и расходов, хотя одна эта привычка существенно может улучшить ситуацию с деньгами.
Родители должны понять, что финансовое благополучие сложнее, чем просто учёт доходов и расходов.
Превратите учёт доходов и расходов в наглядное соревнование, придайте этому занятию элемент игры.
Режим учёта доходов, получаемых собственниками (акционерами) компаний, в общей сумме их доходов, рассчитываемой для целей налогообложения, обычно называется «интеграционной», или «импутационной» системой подоходного налога.
Человек с хорошей финансовой грамотностью ведёт детальный учёт доходов и расходов, понимает куда и на что уходят деньги, даже будь то не значительная покупка продуктов.
– Ведите подробный ежемесячный учёт доходов и расходов.
Своевременный и регулярный анализ учёта доходов и расходов, ответственный подход к деньгам, а также соблюдение баланса между желаемым и необходимым приведёт к благополучному состоянию семьи и человека в частности, а деньги перестанут быть «ускользающими».
Но не следует забывать, что на целый год мы сможем сократить количество чиновников, занимающихся учётом доходов гильдий, что приведёт к экономии немалых средств.
Супербогатств я не накопил – потратиться тоже пришлось от души, но на жизнь без выкрутасов одних накоплений без учёта доходов лет на десять должно было хватить.
Да и как может привлечь учёт доходов и расходов юношу, день и ночь машущего старым дедовским мечом?
Статистика государственных финансов ведёт учёт доходов и расходов сектора государственного управления.
На основании заполненной «Книги учёта доходов и расходов» предприниматели предоставляют в налоговую инспекцию налоговую декларацию не позднее 30 апреля следующего года.
Введение с 01.01.2000 нового порядка учёта доходов и расходов предприятий, приближение форм бухгалтерской отчётности к требованиям международных стандартов вызывает необходимость использования новой методики финансового анализа, соответствующей условиям рыночной экономики.
Дело в том, что кассовый метод учёта доходов и расходов не позволяет вести учёт обязательств – ни ваших перед контрагентами, ни контрагентов перед вами, а также не даёт возможности оценивать рентабельность компании, так как не учитывает разницу во времени между движением денег и наступлением обязательств или фактическим расходом.
Это и общие закономерности экономики, и особенности экономики отдельных отраслей, и проблемы размещения производства, и денежное обращение, и методы ведения учёта доходов и расходов, и история экономики, и хозяйственное законодательство.
– Начать вести учёт доходов и расходов.
Например, если у компании на упрощённой системе налогообложения отсутствует книга учёта доходов и расходов.
Нарушение правил учёта доходов и расходовМинимальный штраф – 10 000 рублей.
Момент признания внереализационных доходов зависит от выбранного метода учёта доходов.
К двенадцати годам я уже знала, как вести учёт доходов и расходов, и отец оформил на меня счёт в банке.
Учётная политика организации является одним из наиболее важных документов, регулирующих бухгалтерский учёт доходов и расходов в рамках организации.
Автор раскрывает серьёзные проблемы в части применения на практике действующего законодательства по содержанию и ведению книги учёта доходов и расходов, и внесению в неё расходов, связанных с осуществлением адвокатской деятельности.
Они поясняли, что строители при получении средств целевого финансирования обязаны вести раздельный учёт доходов и расходов.
Возвращаясь к вопросу о нормативном регулировании налогового учёта доходов и расходов отметим, что особое место в этой сфере занимает арбитражная практика.
С 2009 г. аналогичный порядок учёта доходов через территориальные органы казначейства был введён при исполнении местных бюджетов по доходам.
Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения при этом понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений налогоплательщика.
Точный учёт доходов и расходов является важной составляющей успешного бизнеса и помогает принимать взвешенные решения о развитии компании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учёт доходов»

Значение слова «учёт»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «учёт»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «учёт»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я