Предложения со словосочетанием «учёные будущего»

Разные точки зрения на её периодизацию будут пересмотрены учёными будущего, которые будут более заинтересованы в фактах, доподлинно установленных в результате неустанного труда учёных сегодняшних.
Варварский подход купца к проведению раскопок не только лишил учёных будущего ценнейшей археологической информации, но и стал причиной разрушения раскопанных им остатков древнего городища.
С точки зрения времени вы можете умереть в XXI-м веке учёным, а переродиться в XIV-м и сжигать там предшественников учёных будущего как еретиков.
Уверен, что учёные будущего найдут способ определения истинного возраста материальных объектов!
Я понял, что без учёного будущее невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрузнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если быть последовательным, то нужно признать, что учёный будущего должен сознательно совершенствовать качества мышления, воображения, восприятия, самообладания, самоконтроля и т. д. вплоть до высших духовных качеств сознания.
Останутся тёмные области, не вполне понятные, но возможно подвластные учёным будущего.
– Вы только что говорили об учёных нашего времени. А я видел собрание учёных будущего.
Любая мелочь может помочь учёным будущего
В семье врачей может родиться будущий актёр, а в семье учёных будущий танцор и это нормально.
Через двадцать восемь часов метеорит-гигантик, который учёные будущего назовут крупнейшим среди упавших в тот месяц, разнесёт маленький городской аэродром, а тех, кто окажется в пяти сотнях километрах вокруг воронки, отравит неизвестным на тот момент газом.
Думаю, этот феномен станет предметом изучения учёных будущего.
Учёные будущего научились пробивать порталы в прошлое, но так и не смогли решить проблему отдельно взятых личностей, страдающих зашкаливающим самомнением и манией величия.
Сопутствующей задачей также ставилось, создание вооружения этими учёными будущего поколения, для чего им и создавалась секретная лаборатория.
Ну, может и так, учёным будущего виднее, какие гипотезы выдвигать.
Впрочем, удивляться уже перестала, кто знает, до чего ещё додумались учёные будущего?
Были ли они всё на самом деле, это ещё предстоит узнать и доказать учёным будущего.
На секунду перед глазами повисла картинка, где учёные будущего вскрывают скромную гробницу, трепеща от волнения.
Мощность взрыва учёными будущего оценивалась в 40 мегатонн в тротиловом эквиваленте, что соответствует энергии средней водородной бомбы.
Конечно, решать тебе, но как учёный будущему учёному скажу: это шанс, который выпадает однажды для определённого человека, значит это шанс один к двенадцати миллиардам.
А это означает, что природу явления, именуемого «червоточина» ещё предстоит раскрыть учёным будущего.
Почесав извилины своего мозга очередной мыслью, попутно наморщив широкий лоб – лично приложил ладонь и оценил его ширину, я понял, что понимаю ещё и язык, который учёные будущего назовут тюркским, в смысле татарский, плюс пушту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учёные будущего»

  • — И вдруг — вообрази! — ночью является ко мне мамаша, всех презирающая, вошла так, знаешь, торжественно, устрашающе несчастно и как воскресшая дочь Иаира. «Сейчас, — говорит, — сын сказал, что намерен жениться на вас, так вот я умоляю: откажите ему, потому что он в будущем великий ученый, жениться ему не надо, и я готова на колени встать пред вами». И ведь хотела встать… она, которая меня… как горничную… Ах, господи!..
  • Хотя большинство из них, проделав несколько опытов приобретения удобств в этой жизни посредством молитв, молебнов, свечей, и не получило их, — молитвы их остались неисполненными, — каждый был твердо уверен, что эта неудача случайная, и что это учреждение, одобряемое учеными людьми и митрополитами, есть всё-таки учреждение очень важное и которое необходимо если не для этой, то для будущей жизни.
  • Если бы возможно было помыслить, лишь для пробы и для примера, что три эти вопроса страшного духа бесследно утрачены в книгах и что их надо восстановить, вновь придумать и сочинить, чтоб внести опять в книги, и для этого собрать всех мудрецов земных — правителей, первосвященников, ученых, философов, поэтов — и задать им задачу: придумайте, сочините три вопроса, но такие, которые мало того, что соответствовали бы размеру события, но и выражали бы сверх того, в трех словах, в трех только фразах человеческих, всю будущую историю мира и человечества, — то думаешь ли ты, что вся премудрость земли, вместе соединившаяся, могла бы придумать хоть что-нибудь подобное по силе и по глубине тем трем вопросам, которые действительно были предложены тебе тогда могучим и умным духом в пустыне?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «учёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущий учёный»

Синонимы к слову «учёный»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «учёный»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я