Карта словосочетания «учёба в школе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учёба в школе»

Вообще-то за время учёбы в школе и не к такому привыкаешь, но за лето я успела немного передохнуть от шума и гула, поэтому мне так не нравилось.
Тем более, что это была первая эсэмэска, которая пришла от неё во время уроков за все семь лет моей учёбы в школе.
Я не умел иначе – модель учёбы в школе автоматически перенеслась на учёбу в вузе.
У папы появился компаньон, чтобы освободить нас, детей, для учёбы в школе.
Для пополнения потерь офицерского состава, как особо одарённый воин, был направлен на учёбу в школу прапорщиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдвижение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не менее важным, чем учёба в школе, было его домашнее образование.
У меня аж внутренности все затряслись. А в окнах стёкла завибрировали. Наверное, за время учёбы в школе я совсем седым стану от этого голоса.
Во время учёбы в школе я жила с маминой мамой, и меня баловали две бабушки и один дед.
С конца первого года учёбы в школе до конца второго года мой результат в вертикальном прыжке улучшился с 45 сантиметров до одного метра.
Большинство из наших сверстников в деревне бросили учёбу в школе, окончив 5–6 классов, была необходимость помогать родителям, начинали трудовую деятельность.
Он составил для сына схему построения успешной карьеры, первой ступенькой в которой была отличная учёба в школе.
Узнал от них, что они решили продолжить учёбу в школе № 17, более того, уже были зачислены в 8-й класс.
Перед вами книга, в которой собраны потешки, песенки, пословицы, скороговорки и стихи – как для самых маленьких, так и для детей пяти-шести лет, готовящихся к учёбе в школе.
Вначале – всё, как обычно, – учёба в школе, поездка вожатым в пионерлагерь, а потом… война.
Во время учёбы в школе астрологии я тоже проводила различные исследования, собирая и анализируя данные, некоторые из них публиковали на сайте школы.
Сперва он помогал ему с учёбой в школе и занятиях спортом, а потом стал оплачивать учёбу юноши в одном престижном московском вузе.
Трудно сравнивать чтение книг и учёбу в школе с просмотром сериалов или компьютерными играми, имеющими многомиллионные бюджеты.
Отлично справляется с учёбой в школе с двуязычным обучением и прекрасно ладит с друзьями, нянями, бабушкой и дедушкой, которые живут неподалёку.
Во время учёбы в школе он пытался не только сравняться со старшими учениками, но и превзойти их.
Как я уже рассказывал, мои дочери начинали учёбу в школе по прописке.
Но при первой же попытке проделать это на практике оказывается, что механического умения читать недостаточно, и нужно снова продолжать учёбу в школе.
Всё чаще ко мне обращались пациенты, чья эмоциональная нестабильность, низкая энергетика и тревожности негативно сказывались на учёбе в школе, дружеских связях и даже физическом состоянии.
Мне явно не хватало школьных знаний, и я решил не продолжать учёбу в школе и после 8-го класса подал документы в медицинское училище.
В течение нескольких дней знакомство с окрестностями, а также учёба в школе поглощали всё её время.
И только те в семье, кто первый раз шёл в первый класс, лишались её на весь первый год учёбы в школе.
От нас троих ждали успешной учёбы в школе, у нас были одинаковые обязанности по дому, и нам предлагали одинаковый набор внешкольных занятий.
Одним с лёгкостью даётся учёба в школе, другим – искусство танца или пения.
Учёба в школе, затем различные кружки, секции, затем домашние задания…
– Мы с тобой ездим в одном автобусе больше месяца, – начал я объяснять так подробно, словно её учёба в школе для умственно отсталых была установленным фактом.
Придётся тебе землю пахать вместо учёбы в школе.
Учёба в школе и необдуманное поступление в энергетический институт.
Да, дети из экспериментальной группы значительно лучше справлялись с когнитивными тестами, посещая детский сад и ещё в течение года-двух учёбы в школе, но этот успех не задерживался надолго, и к тому времени, как они шли в третий класс, их уровень IQ не превышал уровня IQ детей из контрольной группы.
Возраст девочек был от 5 до 16 лет, учёба в школе продолжалась в течение 7–9 лет.
Старшая группа детского сада – это уже фактически начало учёбы в школе – здесь появляются и регулярные занятия, и домашние задания, и необходимость в течение определённого отрезка времени заниматься не всегда интересным делом, и умение сдержанно вести себя во время урока (20–30 минут), умение ограничивать свою двигательную активность и соотносить свои желания с тем, что происходит в классе.
Что после них особенно приятно возвращаться домой, решать собственные проблемы, и уже учёба в школе кажется не такой трудной, и с друзьями проще общаться после того, как улаживаешь конфликты в других мирах, и на замечания родителей реагируешь уже не так болезненно, ведь они многого о тебе не знают…
Вместе с тем девочка понимала, что мама её не захочет, чтобы дочь оставила учёбу в школе.
С намерением поиска это иногда похоже на учёбу в школе.
Там ещё помещается первый день учёбы в школе, и пруд, и убийцы, и вышивание крестиком, и глаголы, требующие дательного падежа, и воскресный пудинг, и три пенса, которые дадут, если молочный зуб выдернуть самому, и так далее, и так далее.
Существующая в нашей стране мощная сеть различных внешкольных ассоциаций, клубов и организаций оказывает значительное позитивное воздействие на здоровье и благополучие подрастающего поколения и благотворно отражается на учёбе в школе.
Общее отношение к учёбе в вузе – как к учёбе в школе, «каждый должен иметь диплом вуза», а потом делай что хочешь.
Прошло около двенадцати лет, я закончила учёбу в школе и поступила в педагогический институт, бывший учительский.
Однако профиль ребёнка, вынужденного справляться с типичными для его возраста психологическими вызовами: учёбой в школе, борьбой с устаревшими правилами, лавированием в отношениях с окружающими и социальных медиа, осознанием своего места в мире с вытекающими отсюда страхами, сложностями и проблемами, может выглядеть примерно так.
Этот праздник отличается от предыдущего тем, что в нём делается акцент на те небольшие навыки, которые первоклассники уже получили в течение первых нескольких месяцев учёбы в школе, на спортивный интерес и желание выиграть в конкурсах.
Если вас кто-то принуждает к делу, которое вам неприятно и это происходит в течение длительного времени (учёба в школе, выполнение неинтересных домашних заданий, неприятная работа) ваш мозг понимает, что вы очень низко ранговая особь.
Во времена учёбы в школе и университете я предпочитала иметь полный арсенал средств для ногтей (сейчас ограничиваюсь парочкой инструментов и прозрачным лаком), заваленные одеждой платяные шкафы, по 10–15 пар обуви на сезон – всё это вселяло в меня уверенность и, как я уже сейчас понимаю, помогало справляться с детскими и подростковыми комплексами.
Было немало поучительных эпизодов, связанных с моей учёбой в школе, однако история, игнорируя привычный ход времени, перескакивала к тем моментам, в которых я усвоил уроки, отозвавшиеся полезным резонансом на моей жизненной перспективе.
Вот в таких прекрасных условиях я начал учёбу в школе, полный энтузиазма и решимости сохранить за собой привычное для меня звание «лучшего ученика класса».

Ассоциации к словосочетанию «учёба в школе»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЁБА В ШКОЛЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учёба в школе»

Значение слова «учёба»

  • УЧЁБА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. учиться; обучение, учение. Отличники учебы. Организовать техническую учебу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁБА

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «учёба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёба»

УЧЁБА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. учиться; обучение, учение. Отличники учебы. Организовать техническую учебу.

Все значения слова «учёба»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «учёба в школе»

Ассоциации к словосочетанию «учёба в школе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я