Предложения со словосочетанием «учить своих учеников»

Почему пение делает нас счастливыми? Потому что это естественный процесс взаимодействия с божественной силой и энергией. И я учу своих учеников именно этому.
В сказаниях о жизни подвижников можно найти поучительные примеры того, как старцы учили своих учеников борьбе даже с малым, казалось бы, невинным помыслом.
Напротив, я учу своих учеников быть в мире – и жить со всей той тотальностью, со всей той страстью, со всей той интенсивностью, которые только возможны.
Вместе с тем, во время обучения мастер учит своих учеников постоянно держать принципы в поле своего зрения и готовности к применению, проверять по ним, как по компасу, всю свою жизнь.
Многие инструкторы по медитации учат своих учеников признавать существование этих отвлекающих факторов для того, чтобы подняться над ними к высшему сознанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбразурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иман учил своих учеников хладнокровию и спокойствию – эти незыблемые истины вбивались в будущих наёмных убийц ещё на первых годах обучения.
Если учитель учит своих учеников, а инструктор их инструктирует, то специалист коучинга не пытается учить или инструктировать кого-либо.
Этот вольный герцог когда-то оплатил обучение каких-то пары магов, после чего уже сами эти маги начали учить своих учеников.
Она учила своих учеников видеть как она, но не знала как видят они.
Когда героиня «Иронии судьбы» говорила, что учит своих учеников думать и про всё иметь собственное мнение, она имела в виду конкретную ситуацию: страна, в которой вместо истины подставлялась единообразная ложь, и уроки литературы, на которых сложное содержание сводилось к примитивизированным «образам дуба», «лучам света» и «роще, которая говорит не просто языком, но берёзовым, и не простым берёзовым, но весёлым!» Но вот про дважды-два можно иметь чужое мнение – арифметическое.
Педагог должен не только учить своих учеников технике пере-движения на лыжах, развивать их физические способности, но и заботиться о воспитании всесторонне развитого человека.
Магомет учит своих учеников быть безжалостными и неумолимыми с христианами, а христиане-греки не запрещают им притеснять христиан-армян.
В шестой аудитории великие магистры медицины учили своих учеников без единой таблетки восстанавливать работу любого органа.
Учитель:Если учитель пытается учить своего ученика, то он – не учитель, а дрессировщик.
Я учился сам и учил своих учеников определять состояние соперника во время партии, его настроение и настрой, учил чувствовать и «видеть» слабые стороны соперника, определять, что ему нравится в борьбе, а что нет.
Я учу своих учеников правильно оценивать свои реакции, быть честным с собой, признавая те или иные чувства.
Этому я всегда учу своих учеников.
Это то, что мы делаем здесь, и это то, что на протяжении веков делали мистики и чему мастера учили своих учеников: полностью опустошите себя, станьте ничем.
– Вот потому-то я сначала и хочу проверить всё сам, а то ведь может и так случиться, что кто-то из ведлов учит своего ученика по индивидуальной программе, и тут вы ему заявляете, что тот утаил от ученика какие-то знания.
По всему городу тем временем разнеслась весть о том, что большой отец камней решил проверить, как старшие ведлы учат своих учеников.
При этом внимание акцентировалось именно на действиях этих корифеев, а не на том, чему эти психотерапевты учили своих учеников.
Этому же позже настойчиво учил своих учеников.
Кстати, вы ведь учите своего ученика мокши?
Теперь он учил своих учеников уже не отрывистому шагу в сапожках по третьей хореографической позиции, а скользящему шагу по шестой позиции в «тесном контакте с телом партнёра».
– Каждый из нас, – сказали они, – учит своих учеников следовать истине.
Будда учил своих учеников постоянно смотреть внутрь себя, чтобы установить, каким образом они способствуют возникновению внешних конфликтов своими поступками и речью, своими желаниями и эмоциями, своими убеждениями, жизненными ценностями и теориями.
Но учителям приходилось запасаться терпением и учить своих учеников правильной расстановке приоритетов.
Но если он воспользуется тем немногим, что у него имелось, то будет учить своих учеников неправильно.
Каждый учитель должен учить своих учеников, прежде всего тому, что умеет сам.
Величайший режиссёр и наставник учил своих учеников науке духовного перевоплощения!
Он учил своих учеников рисовать не только карандашами и красками, а также цветными мелками, тушью, маркерами и фломастерами.
И в первую очередь я учу своих учеников именно такому подходу к делу.
Когда учитель учит своего ученика, как учили меня, он заставляет повторять одни и те же картинки тысячи раз, сопровождая их одними и теми же словами и жестами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учить своих учеников»

  • Был вчера у немцев, но у них не то, что у русских: к веревкам хотя и приценивались, но, покупая, требовали непременного свидетельства в том, что на них вешались, вследствие чего торговал плохо. Только и торговли было, что продал за целковый аршин какому-то сапожнику, да и тот купил эту веревку не для игры, а чтобы учить своих учеников уму-разуму.
  • В 1879 году мальчиком в Пензе при театральном парикмахере Шишкове был ученик, маленький Митя. Это был любимец пензенского антрепренера В. П. Далматова, который единственно ему позволял прикасаться к своим волосам и учил его гриму. Раз В. П. Далматов в свой бенефис поставил «Записки сумасшедшего» и приказал Мите приготовить лысый парик. Тот принес на спектакль мокрый бычий пузырь и начал напяливать на выхоленную прическу Далматова… На крик актера в уборную сбежались артисты.
  • — Верю вам! — произнесла gnadige Frau и, поцеловав с нежностью свое «прелестное существо», приступила к ответам на вопросы. — Вы интересовались, где и кто учил учеников масонских?.. Это делалось обыкновенно в ложах, при собрании многих членов и под руководством обыкновенно товарища, а иногда и мастера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учить»

  • УЧИ́ТЬ, учу́, у́чишь; прич. страд. прош. у́ченный, у́чен, -а, -о; несов. 1. (сов. научить и обучить) перех. Передавать кому-л. какие-л. знания, навыки. Учить грамоте. Учить французскому языку. Учить читать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЬ

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «учить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учить»

УЧИ́ТЬ, учу́, у́чишь; прич. страд. прош. у́ченный, у́чен, -а, -о; несов. 1. (сов. научить и обучить) перех. Передавать кому-л. какие-л. знания, навыки. Учить грамоте. Учить французскому языку. Учить читать.

Все значения слова «учить»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к словосочетанию «учить своих учеников»

Ассоциации к слову «учить»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я