Карта словосочетания «учителя йоги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учителя йоги»

Сердечно благодарю всех светлых учителей йоги и целительства, обучавших меня и помогавших мне на моём пути.
Для меня особенно приятно иметь поддержку учителя йоги международного уровня с большим опытом, огромным сердцем, мудростью интеллектом.
И будьте готовы к тому, что один учитель йоги скажет вам одно, а другой – нечто противоположное.
Но однажды на одном из занятий с моим учителем йоги появился незнакомый мне человек. Учитель сказал, что это его друг, который будет присутствовать на занятии.
Или, например, учитель йоги влияет и на физическое, и на эмоциональное состояние клиентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвисеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она обеспечивает нас справедливыми этическими законами учителей йоги и аюрведических докторов.
– Убежав из школы, я начал искать учителя йоги, который мог бы меня научить.
В судьбах всех учителей йоги произошли столь значительные изменения, что сведения о них сильно обновились.
Я нервничаю каждый раз, когда слышу, что другие учителя йоги обещают ученикам радикальную трансформацию.
При обучении йоге и подготовке учителей йоги многие обучающиеся говорят о своей неуверенности в отношении того, какая позиция является правильной или неправильной.
Главное, наши имена будут внесены в мировой реестр учителей йоги, и мы можем делать это по всему миру.
Учитель велел «взять жену, растить детей и быть учителем йоги».
Поскольку мои клиенты всегда были высокофункциональными людьми (начиная со второго года обучения в аспирантуре по психологии и с первого дня в качестве учителя йоги), я разработала подход, отдающий дань огромного уважения их способностям.
Истинный оккультизм не учит, чтобы человек в бездействии предавался созерцанию, устремив свой взгляд на пуп, подобно некоторым невежественным индийским факирам и святошам, которые подражают лишь языку учителей йоги, профанируя на самом деле их учение.
Сегодня у вас есть возможность учиться у многих талантливых учителей йоги.
Я продолжаю обучать и наставлять учителей йоги, медитации и терапевтов комплексной йога-терапии, но это уравновешивается творческой жизнью: я пишу художественную прозу и тексты по йога-терапии.
Есть разные правила в кругах так йогов и прочих практиков – о том, например, каким должен быть правильный учитель йоги.
Именно за этим следит учитель йоги в классе.
Йог-вдохновитель любознателен и увлечён; он постоянно задаётся вопросом: «Как мои сегодняшние поступки могут повлиять на мир в будущем?» Истинный практикующий учитель йоги не довольствуется пассивным существованием, как большинство людей; его цель – вести за собой, любить и учиться, посвящая жизнь достижению осмысленных целей.
– Извини, я вовсе не это хотела сказать, – поспешила я пойти на попятную. – Ты очень хороший учитель йоги!
Я дам тебе письмо в один из монастырей, где живут лучшие учителя йоги, и в течение года ты должен взять основы этого искусства, необходимые для твоего дальнейшего совершенствования.
А на утренней практике известного учителя йоги в это утро было на одного ученика меньше, чем ожидалось.
– Так же, но мой учитель йоги говорит, что жаловаться нельзя, нужно посылать только позитивные импульсы.
Скажи, ты – настоящий учитель йоги или для тебя это только способ пикапа?
Необходимым условием освобождения учителя йоги считают также отказ от общения с людьми (в первую очередь с женщинами) и от использования огня.
Наконец, он, неуклонно спускаясь по лестнице собственных карьерных устремлений всё ниже и ниже, сделался учителем по теннису, затем учителем йоги и в итоге тренером по фитнесу в престижном спортивном салоне.
Техника освобождения, разработанная учителями йоги, направлена на достижение одной цели: прекратить деятельность рассудка – читты, благодаря которому человек отожествляет себя с тем, что видит вокруг, т. е. с образами, заимствованными из внешнего мира.
Однако проявление и развитие их в целом возможно, но лишь после долгого обучения у профессиональных учителей йоги, тайцзыцуань, цигун, а также многих современных школ, так или иначе связанных с магией.
Сейчас в любом крупном европейском городе можно найти учителей йоги, дзен-буддизма, шаманизма и колдовства.
Поэтому, когда вы видите периодически учителей йоги, танцев не 90/60/90 или диетолога, который весит тоже не столько, сколько бы нужно было для показателей, или периодически расширяется в теле, – дело не в его профессионализме, дело в его внутренней борьбе и кармических отработках.
Вешалась на шею парню, который продал мне телефон в магазине, кассиру в продуктовом и своему высокому, худому учителю йоги.
За плотными занавесками спряталась чья-то жизнь, давно не имеющая никакого отношения к любвеобильному учителю йоги и его восторженной, наивной ученице.
Не предупреждает ли её чутьё, что нечто в моей выверенной, точной походке учителя йоги и широкой улыбке что-то не так?
Передо мной стояла скамейка, и я села на неё, опрокидывая голову всё дальше и дальше назад, в положение, которое каждый учитель йоги назвал бы нездоровым, так что смогла прочитать знак над собой вверх ногами.
Сердечно благодарю всех светлых учителей йоги и целительства, обучавших меня всю мою жизнь и помогавших мне на моём пути…
– Мой учитель йоги говорит, что если я не стану заботиться о себе, то это может подорвать моё душевное здоровье.

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Значение слова «йога»

  • ЙО́ГА, -и, ж. Учение о приемах и методах управления психикой и психофизиологией человека, лежащее в основе древнеиндийских религиозно-философских систем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЙОГА

Афоризмы русских писателей со словом «учитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Значение слова «йога»

ЙО́ГА, -и, ж. Учение о приемах и методах управления психикой и психофизиологией человека, лежащее в основе древнеиндийских религиозно-философских систем.

Все значения слова «йога»

Синонимы к словосочетанию «учителя йоги»

Ассоциации к слову «учитель»

Ассоциации к слову «йога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я