Карта словосочетания «учитель сидел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учитель сидел»

Костюм на учителе сидел идеально.
Мы с учителем сидели несколько пришибленные полученными новостями.
В этот день учитель сидел в своей комнате, которую именовал кабинетом, где стояли книжный шкаф, полный толстых потрёпанных книг и письменный стол.
В глазах окружающих она не госпожа, а всего лишь моя приближенная и подруга, соответственно, отвечать учителю сидя – непозволительная грубость.
Перед учителем сидел внук одного из самых богатых людей планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мифичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А на первой парте, прямо перед учителем сидели два мальчика.
А не всю жизнь на шее учителя сидеть!
Представьте такую картину: тринадцатилетний мальчик лежит на траве в тени, склонившись над книгой и подперев руками кудрявую голову, в то время как его учитель сидит рядом на складном стуле, также погрузившись в чтение.
Теперь, когда бывший учитель сидел за компьютером в соседней комнате – и более того, сам составлял программу виар, – неловко было начинать программу с мечты о нём.
Учитель сидит молча, с голыми волосатыми ногами, и опять в зеркале против себя видит своё отражение – бескрасочное, точно в болотной воде.
Одноглазый учитель сидел не шевелясь, подперев кулаками тяжёлый лоб, и даже не поднял головы, когда уполномоченный сотрудник появился на пороге.
Ближе к учителю сидели малыши.
Приоткрыв дверь в палату, увидел: у постели всё так же находящегося без сознания учителя сидит не его жена, а какая-то молодая девушка – тоже худенькая и тоже брюнетка, только волосы не длинные, а коротко стриженные.
Ещё двое учителей сидели напротив неё.
Я вам открою кабинет, но чтобы до прихода учителя сидели тихо как мышки.
За столом рядом с нашим учителем сидит пожилой строгий мужчина в огромных роговых очках, и по его сжатым в куриную гузку губам и маленьким глазкам сразу становится понятно, что жизнь представителей районо отнюдь не прекрасна.
Две недели спустя она по пути с рынка делает крюк, чтобы пройти мимо гостиницы, и видит, что зобатый учитель сидит на солнце, словно деревце в горшке.
Как он, десятилетний мальчик, по заданию учителя сидел и силился что-то увидеть.
В углу кабинета за столом учителя сидело какое-то существо.
Перед старым учителем сидели на грубо сколоченных табуретах шесть учеников.
Они оставили учителя сидеть в углу.
Разве кто-то запрещал учителю сидеть на парте, оголив свои бёдра и колени через дырки в джинсах?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитель сидел»

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Синонимы к словосочетанию «учитель сидел»

Ассоциации к слову «учитель»

Ассоциации к слову «сидеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я