Карта словосочетания «ученицы школы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ученицы школы»

Правда, отец зря волновался – я, конечно, лучшей ученицей школы не была, но с успеваемостью у меня всегда был порядок.
Я почти уверен, что в те времена, а это был 1964 год, вряд ли было круто оказаться беременной, будучи ученицей школы.
Сколь бы ни было велико желание увидеть оную искорку в числе учениц школы воздуха.
Но и её природных талантов явно не достаточно, чтобы быть первой во всём, как она стремится – и петь, и танцевать, и быть ведущей школьных мероприятий и лидером шайки самых популярных учениц школы.
Благодаря ученицам школа утопала в цветах и зелени, а с полей собирали по два урожая за сезон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спеллер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама не спорила и мечта, наконец, сбылась: я стала настоящей ученицей школы искусств.
Самая обычная ученица школы, которая учится на одни пятёрки и внешность самая обычная.
По уничтожении оригинального класса, вторым стал класс рисовки с гипсовых масок (орнаментов тогда ещё не рисовали в женских классах), где преподавала бывшая ученица школы – Хилкова.
Она могла быть не слишком успешной ученицей школы искусств, которая любит странные цветовые сочетания, или строгой преподавательницей, или даже обычной девушкой, которая ставит молочные бутылки на подоконник и вывешивает сушиться на окно мокрые носовые платки.
Больно нужен тебе институт! – и притянула её к себе, начавшую плакать от своей да тёткиной жалости, от неудач и огорчений и от того, что на неё будут пальцами показывать, мол, лучшая ученица школы провалилась на экзаменах.
Спустя минут двадцать перед ученицей школы выросла небольшая стопка из трудов по демонологии, магии, классификации жителей планеты, а также пара книг с мифами и легендами.
Возможно, я развивалась медленнее сверстниц, возможно, дело в воспитании, возможно, виною учёба, так как я мечтала стать лучше ученицей школы.
И он с радостью предложил родителям сопровождать меня, сказал, что я единственная ученица школы, удостоенная приглашения на такую важную церемонию, что я наверняка получу какой-нибудь приз.
Кто бы мог подумать, что лучшая ученица школы спортивного ориентирования заблудится где-то в лесу, выполняя очередное задание?
– Вам директор ясно сказал – покажите ученице школу.
С волнистыми волосами, в начищенных туфлях, в белых льняных платьях, плотно облегающих грудь и бедра, они казались ученицами школы для аристократок, но при этом не стеснялись следовать за своими мужьями в кушаках и заплатанных рубахах.
Никому особо не было дела до телодвижений, которые производили несколько учениц школы.
В своём сером костюмчике, с аккуратно причёсанными короткими светлыми волосами она смотрелась совсем девчонкой, ненамного старше учениц школы.
На постели лежала мертвенно-бледная ученица школы «Нелис», из-под пластыря на её руке сочилась кровь, пачкая постель.
– В санэпидемстанцию городской управы по электронной почте пришло письмо от ученицы школы номер 1102, в котором сообщалось, что в столовой нарушаются правила использования пищевых продуктов, в частности, детям на завтрак предлагаются просроченные глазированные сырки.
– С этого момента ты официально являешься ученицей школы, и обращаться к нам следует иначе.
– Потому что официально ты ещё ученица школы, а это дает мне право накладывать ограничение на распространение имиджей вверенных мне учащихся.
Будто не курсант офицерской школы, а демонова ученица школы для богатых девиц.
Тело 15-летней ученицы школы №2 было найдено утром 15 февраля.
Опускаю глаза, словно нашкодившая ученица школы.
На редкость талантливая девочка считалась одной из самых одарённых учениц школы.
Тело, как у большинства учениц школ моделей – без изъяна.
– Нет, написано: «Это самая матерная ученица школы. Была исключена после первого занятия». Так понятнее?
Очень элегантно, как и подобает ученице школы для девочек.
За последние два года пропали без вести три ученицы школы, все новенькие: второклассница, одна из средней ступени и старшеклассница.
– Завидно, что не ты королевой красоты стала? Зря не сделали номинацию «Самая тупая ученица школы», а то ты бы победила!
– Из четырёхсот учениц школы эти стервятники отобрали едва ли пятьдесят наиболее одарённых, их в другую ведьминскую школу направляют.
Одну среди множества зелёных плащей учениц школы, с воодушевлением слушавших чьё-то выступление.
Так, благодаря знаменитой ученице школа получила вторую жизнь, а дети шанс вновь обрести себя…
За несколько дней мы превратились в трио, в котором я, признанная лучшей ученицей школы, почти всегда оказывалась третьей лишней.
Мы с ней подружились, ещё будучи ученицами школы.
И вообще-то никакая она не демоница, обычная ученица школы для актёров.
Результаты первых уроков показали, непреодолимую пропасть, лежащую между знаниями одной из первых учениц школы и новым соседом по парте.
– Так, смотрим. Может ли ученица школы номер тысяча триста восемьдесят семь являться на уроки в таком виде?
Ну а куда может поступать лучшая ученица школы, победительница олимпиад?
– Бриллиант, о котором я говорю, не принадлежит к числу учениц школы.
Казалось, во мне заговорили все те чувства, которые блуждали во мне и не находили выхода, пока я была послушной дочерью любимых родителей и успешной ученицей школы в небольшом, благополучном городке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ученицы школы»

  • В танцевальной зале с плохим освещением собралась молодая труппа, уже хорошо налаженная на предыдущих репетициях"Ребенка". Она состояла из учениц школы и двух-трех только что выпущенных актеров. Из них один, Лавров, недавно умер.
  • Через короткое время Ольга Васильевна, однако ж, заметила, что матушка-попадья имеет на нее какое-то неудовольствие. Оказалось, что так как женской школы на селе не было, то матушка, за крохотное вознаграждение, набирала учениц и учила их у себя на дому. Затея «барышни», разумеется, представляла для нее очень опасную конкуренцию.
  • Перед бенефисом заболела Г. Н. Федотова. Играть некому. Бенефис пропадает. Кто-то из школы шепнул Н.М. Медведевой о дочери суфлера, читавшей роль Эмилии. Медведева прослушала, ей понравилось, и 30 января 1870 года в бенефисе выступила молоденькая, неведомая кордебалетная ученица.
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «ученицы школы»

Все определения к слову УЧЕНИЦЫ ШКОЛЫ

Значение слова «ученица»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ученица»

УЧЕНИ́ЦА, -ы, ж. Женск. к ученик.

Все значения слова «ученица»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «ученицы школы»

Ассоциации к слову «ученица»

Ассоциации к слову «школа»

Какими бывают «ученицы школы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я