Карта словосочетания «ученики школы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ученики школы»

В программе этого пикника была речь лучшего ученика школы, множество игр и спортивных соревнований, а потом общие танцы всех присутствовавших.
На узких подоконниках рядом с доисторическими надписями первых учеников школы ухитрялись умещаться фантики и рваные тетрадные листочки учеников нынешних.
На своём весёлом округлом лице она носила крошечные красные очки, из-за чего младшие ученики школы хотели забраться к ней на колени во время занятий по чтению.
Чем успешнее выступают ученики школы, тем выше её авторитет, тем больше она получает предложений от промоутеров, тем лучше её материальное обеспечение, тем она популярнее.
В конце года неплохо провести отчётный урок, а затем и выставку, на которой представить самые лучшие работы учеников школы, созданные на протяжении года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газонокосильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отправляясь на многодневные бдения в пещеры, ученики школы ниндзюцу обязательно брали с собой оружие.
Примерно так же самый популярный ученик школы мог бы сказать своему другу-ботанику: «Просто будь круче!» – забыв напомнить, что это задача не из лёгких.
Потом усадил учеников за стол, на котором стоял какой-то странный аппарат, и сообщил, что обычно у всех учеников школы уже после первых занятий проявляются скрытые способности, просыпается магическая сила.
Я испытал неожиданное разочарование, думая о том, как приятно было бы смотреть на цветы и деревья в саду, как увлекательно наблюдать за играми пансионерок, изучать женский характер на разных этапах становления и при этом скрываться за скромной кисейной занавеской, но теперь – несомненно, из-за нелепой щепетильности директрисы, взявшей на себя роль дуэньи, – мне оставалось лишь одно: смотреть на усыпанную галькой площадку с «гигантскими шагами» посередине, в окружении серых стен и окон пристройки, где жили ученики школы для мальчиков.
Я же невольно затесалась в ряды сильнейших учеников школы с первого по последний год обучения, а потом согласилась удержаться среди них.
Путь ученика школы кёкусинкай начинается с высокой дисциплины, напряжённых тренировок и воспитания нравствен- но-духовных качеств.
Они способны найти что угодно, если будут самими собой (во всяком случае, если являются учениками школы).
Вот и сейчас, едва закончилась вторая тренировка, мы, бывшие ученики школы раскалённого ветра, погрузились в медитацию.
Он был учеником школы физиократов, исходивших из устарелой и ныне критически опровергнутой доктрины, что земля – источник всех ценностей.
Вчера он уже встречал этого крупного и полноватого парня, ученика школы магии, которого прислал конт.
Большинство учеников школы происходили из семей, обладающих властью, и им предстояло вернуться туда снова.
Очень сомневаюсь, что сейчас, в такой суматохе, на меня, одетого в форму ученика школы, обратили бы внимание, но, естественно, проверять это было бы глупо.
Она была не то чтобы очень толстой и разнообразной – стандартный набор младшего ученика школы оммёдо, огненные офуда, офуда для определения типа существа, барьеры-доуман да тот самый единственный талисман-ловушка.
Когда до меня дошло, что лучшие ученики школ поступают в лучшие университеты, делают карьеру и достигают успеха, я записался на воскресные подготовительные курсы, которые позволили мне поступить университет.
Ученики школы помогали собирать урожай, много общались и просто хорошо проводили время.
– А как можно понять твои действия, если ты угрозами заставляешь ученика школы не служить императору?
Знать название нежити было обязательным, как писать, читать и считать – без этого некритто не имел права стать учеником школы.
Поэтому они вышли на нас, а мы уже нашли тебя по спискам учеников школы.
Любой ученик школы знает, что алмазный голем стоит целое состояние и служит своему хозяину вечно.
Практически добрая половина учеников школы получала затрещины, за хулиганство.
На плечи одиннадцатиклассников ложится обязанность приготовить памятные сувениры для новых учеников школы.
За день до начала занятий начали прибывать будущие ученики школы.
Даже те, кого он вряд ли решился бы обидеть- старшие ученики школы или не по годам сильные медвежата- в его присутствии чувствовали себя неуютно.
Все ученики школы получали знания в полном объёме, но ключ от секретной техники мог получить только сын или лучший ученик.
– Это единственные игры, когда ученик школы богатырей сумел победить взрослого чемпиона.
– Я могу ожидать гениального выступления на литературном вечере от… От одной из самых талантливых учеников школы номер тридцать восемь?
Самые юные ученики школы взяли друзей за руки и сели на белые сиденья.
После сценки самые сильные ученики школы устроили магическую дуэль.
Как мне рассказали местные девчата, по вечерам там частенько собираются ученики школ танцев, приходят своё мастерство показать да новые па выучить.
Все ученики школы ходят в школьной форме, которая состоит из тёмно-синих брюк и такого же цвета футболки и пиджака – для мальчиков, а для девочек – тёмно-синей юбки, а верх, такой же, как и у мальчиков.
Это длилось около часа, а может быть, и двух, за которые ученики школы пришли, чтобы учиться.
– В сентябрьский выпуск мы вместо сюжета о первом дне учёбы поставим сюжеты о самых талантливых учениках школы и, особой статьёй, о новеньком.
Но вот в мае месяце, когда теоретические занятия прекращались и оставались только занятия в мастерских по 4 часа в день, среди учеников школы начинали проявляться явные следы переутомления, скуки, начинали заметно увеличиваться разговоры во время работы.
Учитель и все ученики школы сидели в позе сэйдза у моего изголовья.
Обычно ученики школы не общаются с учениками из других классов.
Ученики школы устраивали для него обеды из приносимых из дому сладостей.
Как иногда говорили сами учителя, самые худшие ученики школы.
Например, внешне послушные ученики школы играют на уроках в игры, рисуют на полях учебников и дневников, обдумывают те или иные собственные планы и проблемы.
Каждый ребёнок должен дорасти, психологически «дозреть» до готовности принять на себя роль ученика школы.
Он уже еле ходил, и его поддерживали под руки два ученика школы.
Пара удачных спаррингов с младшими учениками школы боевых искусств добавляли уверенности в себе, своей силе и ловкости.
С её лёгкой руки получили свои прозвища десятки учеников школы.
Там, никому, ничего не сказав о том, свидетелем чего он непреднамеренно оказался, он продолжил существование обычного несведущего ни о каких личных делах учеников школы человека.
Выступать на публике, чтобы потом ученики школы провожали его взглядами.
Аукцион, устроенный в доме родителей ученика школы, должен проходить как-то по-другому.

Ассоциации к словосочетанию «ученик школы»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЕНИК ШКОЛЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ученики школы»

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «ученик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «ученики школы»

Ассоциации к словосочетанию «ученик школы»

Какими бывают «ученики школы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я