Предложения со словосочетанием «ученики младших классов»

Если в сценарии участвует большая часть класса, дети вынуждены не только выучить свои слова, но и запомнить, кто, когда и за кем произносит свои реплики, что не очень удаётся ученикам младших классов.
– На прошлой неделе свинка-единорог должна была помочь ученикам младших классов надеть спортивную обувь, но случайно наколдовала им ботинки из пудинга.
Изначально книга была задумана для помощи родителям учеников младших классов, ведь известно, что именно в этот период у ребят возникает множество проблем, а их мамы и папы много нервов тратят на преодоление препятствий на пути к успешному обучению своих отпрысков.
Слова коннетабля несколько обескуражили шкипера, тут только заметившего, что его сиятельство, слушая его, нетерпеливо барабанит пальцами по пергаменту, испещрённому какими-то значками и рисунками, напоминающими экзерсисы ученика младших классов художественной школы.
В соответствии с возрастными периодами можно выделить технологию семейного воспитания в младенческом возрасте, дошкольном, технологию воспитания в семье ученика младших классов, младшего и старшего подростка и технологию воспитания в ранней юности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинодрама — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был полностью одет и прокладывал себе дорогу сквозь толпу учеников младших классов.
В никулинской малокомплектной школе в тот день принимали в октябрята учеников младших классов.
Перед школой ученики младших классов играли в снежки, а те, кто был постарше, уже собрались в стайки, чтобы провести время в своих компаниях после школы.
Поэтому ученики младших классов невольно оказывались в курсе школьной программы сразу на два класса вперёд.
Ещё, будучи учеником младших классов общеобразовательной школы, я ощущал внутри себя, какое-то, очень важное предназначение, потому, что мгновенно мог определить, что необходимо человеку для счастья, только мельком взглянув на него.
Но сам автор ученикам младших классов показывает метод первоначального подсчёта квадратов через поиск по квадрату ближайшего числа.
Он всё ещё помнил себя среди отстающих учеников младших классов.
Ученики младших классов средней школы (им по 11—12 лет) тоже участвовали в акции, но «по-своему».
Мимо бежали ученики младших классов, успевшие подняться, чтобы разложить вещи по комнатам.
– Давайте с утра, – разрешил полицейский, торопливо пролистал блокнот до чистой страницы и с усердием ученика младших классов начал записывать в него каждое слово.
Скоро прозвенит звонок на урок, но пока мимо него с диким воплем проносятся ученики младших классов, размахивая портфелями.
В помещении общепита стоят длинные ряды столов, на первых обычно размещаются ученики младших классов, а вот на задних рядах вполне можно устроиться.
Комнаты, где жили ученики младших классов, начали запирать на ночь, ключ от нашей был у завхоза.
На улице и около школы ученики младших классов могли подойти и ударить.
Ученики младших классов проходили мимо, бросая на них испуганные и восхищённые взгляды.
Школа с утра обладает магическим обаянием: полусонные лица учеников младших классов, подъезжающие внушительные автомобили местных красавчиков, параллельно уже готовенькие модные девчонки, ожидающие своих любимчиков на скамейках около парковки и запах свежеиспечённой выпечки.
Скрестила руки на груди, одела капюшон, пытаясь унять дрожь. Недалеко от правой стороны угла школы собралось небольшое количество учеников младших классов.
Рядом с ней был мальчик, по виду ученик младших классов.
Собираясь в дорогу, мужчина, с прилежностью ученика младших классов принялся рассовывать по кармашкам всякую мелочь.
На сцене возились ученики младших классов, они готовили выступление для выпускников.
По-прежнему туда-сюда с традиционным гвалтом носились ученики младших классов, будто за время урока умудрялись подзарядить скрытые где-то в глубине тела аккумуляторы, а уж вырвавшись на свободу никак не могли себя больше сдерживать.
Чаще всего доставалось ученикам младших классов.
Вокруг него собралась ученики младших классов и внимали, открыв рты.
А вот ученикам младших классов подносят еду дежурные под руководством учителя.
Я приглашаю всех желающих после шестого урока, каждый день, приходить сюда, в этот кабинет, и помогать мне проверять тетради учеников младших классов.
Наверняка, если перед учеником младших классов поставить задачу выяснить, сколько человек сможет пройти за пять минут в не слишком широкие ворота, вроде тех, через которые мы прорвались, он без труда вычислит ответ.
Его властное стремление верховодить, проявлять инициативу в шалостях и проказах сделало его вожаком учеников младших классов училища.
Учителя часто наблюдали, как ученики младших классов играли в сыщиков и городовых – другие игры просто не признавались.
Отмечу, кстати, что мне, как в нашем классе, так и в других, пришлось не раз наблюдать, что первые ученики младших классов оказывались позднее на последних местах, да и что, вообще, хорошее учение ещё не есть гарантия больших способностей.
Но когда он поддевал под пиджак белую с отложным воротничком сорочку, повязывал коричневатый галстук, надевал свои в чёрной роговой оправе очки и появлялся в коридоре школы с карманами, полными газет, и с книгой, которую он нёс в согнутой руке, рассеянно похлопывая себя ею по плечу, шёл по коридору вразвалку, неизменно спокойный, молчаливый, с этим скрытым вдохновением, которое таким ровным и ясным светом горело в душе его, отбрасывая на бледное лицо его какой-то дальний отсвет, – все товарищи, а особенно ученики младших классов, его питомцы-пионеры, с невольным почтением уступали ему дорогу, как будто он и в самом деле был профессором.
Стоя где-нибудь у киоска неподалёку от школы он мог вдруг подойти и накупить всякого угощения и раздать его не только тем, с кем он дружил больше всего, но и случайно оказавшимся рядом ученикам младших классов….
И одной этой мысли он радовался, как удачно нашкодивший ученик младших классов.
Любопытными взглядами окидывались симпатичные незнакомцы, которые чаще всего оказывались выросшими учениками младших классов, на которых во время учёбы не принято было даже обращать внимание.
Ещё со времён учёбы в средней школе они не давали житья ученикам младших классов, промышляя денежными поборами, постоянно терроризируя слабых, избивая недовольных или пытающихся сопротивляться.
С точки зрения нашей проблемы, интересно рассмотреть основные особенности, присущие ученикам младших классов.
Во многих школах среди старшеклассников вообще распространена практика помыкания учениками младших классов, присвоения или порчи их имущества.
Во время перемен учеников младших классов выпускали на крышу, на которой постелили безопасное резиновое покрытие.
Народу было немного, зато удалось договориться с руководством двух школ, которые привезли на этот праздник жизни учеников младших классов.
Идя по коридору, она так же, как и в первый рабочий день, старательно обходила препятствия, и останавливалась, когда навстречу ей неслись ученики младших классов, боясь быть сбитой с ног.
Сидеть приходилось долго, выслушивая множество нудных выступлений, а потом до утра общаться с друзьями и с преподавателями на отвлечённые темы, поэтому ученики младших классов чаще всего стремились улизнуть с мероприятия.
Скорее ученик младших классов.
Сейчас все, даже ученики младших классов ухаживают за раненными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ученики младших классов»

  • Это было несколько лет назад. Ученика младших классов Янкевича «преследовало» гимназическое начальство, и однажды его оставили в карцере «за невнимание на уроке». Мальчик говорил, что он болен, отпрашивался домой, но ему не поверили.
  • Класс наполнялся вдруг разноголосными жужжаниями: авдиторы [Авдиторы — ученики старших классов, которым доверялась проверка знаний учеников младших классов.] выслушивали своих учеников; звонкий дискант грамматика попадал как раз в звон стекла, вставленного в маленькие окна, и стекло отвечало почти тем же звуком; в углу гудел ритор, которого рот и толстые губы должны бы принадлежать, по крайней мере, философии.
  • Грамматики, риторы, философы и богословы, [Грамматики и риторы — в духовных семинариях так называли учеников младших классов; философы и богословы — ученики старших классов.] с тетрадями под мышкой, брели в класс.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Значение слова «младший»

  • МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЛАДШИЙ

Значение слова «класс»

Афоризмы русских писателей со словом «ученик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Значение слова «младший»

МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л.

Все значения слова «младший»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Синонимы к словосочетанию «ученики младших классов»

Ассоциации к слову «ученик»

Ассоциации к слову «младший»

Ассоциации к слову «класс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я