Предложения со словосочетанием «учебные заведения»

Моя мама никогда не ходила в школу, а я поступила в одно из лучших высших учебных заведений мира.
С бессмысленной гимназической зубрёжкой накануне первой мировой войны было с успехом покончено в большинстве средних учебных заведений даже очень цивилизованных стран.
Любому читателю станут понятнее принципы, которые лежат в основе создания престижного учебного заведения, а также подходы, позволяющие этот престиж поддерживать и сохранять.
Цель классических гимназий, в отличие от реальных, – дать общее образование, необходимое для поступления в университет и другие высшие специальные учебные заведения.
Поэтому у меня практически нет шансов быть принятым в данное высшее военное учебное заведение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согражданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом я и вовсе надолго уехал отсюда – племяннику короля полагалось учиться в лучшем учебном заведении столицы.
За три года я прослыла в стенах учебного заведения ответственной студенткой, скромной, тихой.
Самодержавие вынуждено было иногда проявлять внимание к просвещению, открывать новые учебные заведения, разрешать издание журналов и открытие научных обществ.
Специальные курсы и семинары по прикладным аспектам тематики канадского федерализма в настоящее время предлагают 39 из 52 высших учебных заведений страны.
Ворошиловка – а именно так называлось в просторечии законченное мной специальное женское закрытое учебное заведение – готовила отменные кадры.
Спустя год после открытия элитного учебного заведения при нём было создано отделение для девиц недворянского сословия.
Данный практикум построен на основе опыта автора, читающего курс конкурсного права в разных учебных заведениях более чем двадцать лет.
Испытав ошибки обучения на себе – это такие как отсутствие практики я даю выпускникам практику в полном объёме и они по окончании учебного заведения могут проводить проверки любого уровня сложности.
Как отмечают специалисты, в некоторых странах данный труд до сих пор используется в качестве пособия для студентов высших духовных учебных заведений.
Молодёжный характер акции отметило большинство наблюдателей и экспертов, а фотографии старшеклассников и студентов различных учебных заведений стали визитной карточкой мартовских митингов.
Он не посещал общественной школы, в которой он больше сталкивался бы с окружающей жизнью и другими людьми, но он посещал частные учебные заведения, в которые принимались только сыновья самых богатых людей.
Вся территория учебного заведения была окружена изящной чугунной оградой.
Этот тип учебных заведений выбирать через агентство однозначно удобнее и чаще всего дешевле.
Можно ли сохранить золотой генофонд страны, добиться того, чтобы выпускники школ и высших учебных заведений стали творческими, самостоятельно мыслящими, принимающими конструктивные решения личностями?
Они стали первым учебным заведением российской армии, где проводилась психолого-педагогическая подготовка офицеров-воспитателей и преподавателей для военно-учебных заведений.
Вначале каждый клан пытался создавать подобное учебное заведение самостоятельно.
По этому настоящему учебнику для высших медицинских учебных заведений я получил в том возрасте такое знание по этой теме, к которому, даже став взрослым, я уже почти ничего существенного не добавил.
Это возможно исключительно в государственных учебных заведениях среднего и высшего образования.
Несмотря на большой выбор учебных заведений, образование было привилегией дворян, помещиков, чиновников.
Желающих стать бульдозеристами уже сейчас оказалось намного больше, чем могли обучить в этом старейшем учебном заведении города.
Определиться в привилегированное учебное заведение тогда было гарантией будущего жизненного успеха.
У меня именно тогда оформилось твёрдое убеждение, что контингент отдельно взятого профессионального учебного заведения российского типа не должен превышать 500 человек.
Девочки получали здесь образование по программе средних женских учебных заведений.
Главное магическое учебное заведение страны успешно объединяет их совместные знания и опыт в семилетнюю программу.
И потому по всей стране открывались высшие технические учебные заведения и техникумы.
При этом более 700 выпускников корпуса были приняты в военные учебные заведения империи.
А в это время в другом городе у младшего брата ситуация сложилась так, что он не смог заплатить деньги за учёбу и ему пришлось покинуть учебное заведение.
Сегодня у таких детей больше шансов получить образование в обычных школах, но некоторые из них посещают специализированные учебные заведения.
Старые преподаватели высших учебных заведений могли научить студентов лишь тому, что знали сами.
Наверняка ключи есть у администрации, на вахте, у завхоза, например, да мало ли у кого, у тебя ведь обычное учебное заведение, а не секретный объект.
После окончания школы мать отправила меня к ней, чтобы та присмотрела мне соответствующее учебное заведение и вообще взяла под своё крыло.
Академия оставалась светским учебным заведением, и двери в неё были открыты для всякого, кто оказывался способным к учёбе и обладал достаточными средствами, чтобы платить за неё.
Гораздо дольше тех, у кого в планах закончить учебное заведение, устроиться на постоянную работу, жениться, вырастить детей и выйти на пенсию.
Тот же, получив от казны вдвое меньше запрошенного у губернатора и не собрав сколь-либо значительных средств с городского дворянства, в пику всем на собственные средства построил за зданием музыкального училища не одно, а целых два учебных заведения – мужскую гимназию и мужское реальное училище.
Единственным учебным заведением, где не требовалось свидетельства о благонадёжности, оказались петербургские частные сельскохозяйственные курсы, куда через год он смог попасть, хотя, как признавался писатель, большого влечения к сельскому хозяйству он не испытывал, как, впрочем, и не испытывал он никогда влечения к оседлости, собственности, домоседству…
Она помогает в таких ситуациях, когда молодой специалист после окончания высшего учебного заведения находится в поисках работы, когда ему предстоит правильно преподнести себя в качестве претендента на определённую должность, верно скорректировать своё поведение при собеседовании с работодателем.
Это нас так готовят к экзаменам, которые предстоят совсем скоро, уже через месяц, и мы, девятиклассники, должны будем сделать первый в своей жизни самостоятельный выбор: продолжить учиться в школе или избрать другой путь, вне стен ставшего родным учебного заведения.
В британском высшем образовании 1950-х – начала 1960-х годов было немало поводов для оптимизма: это был последний раз, когда благодаря финансовой поддержке и позиции правительства в ведущих университетских кругах появилась надежда, что продуманное мягкое расширение этой системы позволит создать ещё несколько учебных заведений и привлечь ещё больше студентов, сделав элитарную и высококачественную университетскую систему более доступной.
Сзади высилась крепкая стена; слева и справа, исчезая за дальними строениями, росли старинные розовые деревья, давшие название учебному заведению.
Предназначена для преподавателей, студентов светских и религиозных учебных заведений, углублённо изучающих основы и особенности мусульманства.
Как, например, нередко ярких передовых учителей и преподавателей выживают не столько директора учебных заведений, сколько серые педагогические коллективы.
И мы не только советуем директорам гражданских учебных заведений принять нашу систему, но и рекомендуем её для занятий в армии, потому что солдаты, изучившие её, смогут не только лучше защитить себя, но и освоение фехтования палкой поможет им лучше освоить саблю, легче преодолевая трудности связанные с этим.
Подобные учебные заведения являлись, как правило, основой для последующей подготовки мусульманского духовенства.
Все местные учебные заведения имели горняцкое направление.
Меры относительно ярмарочной и рыночной торговли, биржевой торговли, определение времени закрытия торговых заведений, устройство выставок и складов образцов, ознакомление с иностранными рынками, собирание материалов для заключения торговых договоров, открытие коммерческих учебных заведений, – всё это примеры той обширной деятельности местных органов самоуправления, торгово-промышленных организаций и иных общественных сил, посвящающих себя (в различных западноевропейских государствах) делу содействия товарообмену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учебные заведения»

  • А вот вам, Лука Лукич, так, как смотрителю учебных заведений, нужно позаботиться особенно насчет учителей.
  • Но ведь хоть топись, тащит последний рубль в газету и печатает, что подготовляет во все учебные заведения и, сверх того, дает уроки арифметики.
  • Тут нечего ссылаться на толпу; литература, образованные круги, судебные места, учебные заведения, правительства и революционеры поддерживают наперерыв родовое безумие человечества. И как семьдесят лет тому назад сухой деист Робеспьер казнил Анахарсиса Клоца, так какие-нибудь Вагнеры отдали бы сегодня Фогта в руки палача.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «учебное заведение»

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «учебное заведение»

1. образовательное учреждение

Все значения словосочетания «учебное заведение»

Синонимы к словосочетанию «учебные заведения»

Ассоциации к словосочетанию «учебное заведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я