Карта словосочетания «учебная группа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учебная группа»

Чем сильнее участники учебной группы ощущают угрозу и беспомощность, тем ярче проявляется у них тенденция к регрессивному поведению.
Если тренер будет опираться на участников и работать только на тех из них, кто настроен позитивно, он потеряет остальных членов учебной группы.
Специально избранный штаб DFB разработал для данной программы критерии наполняемости учебных групп и отбора юных футболистов для спорта высших достижений.
Два десятка подростков старшей учебной группы сидели прямо на полу.
Нас, 60 человек, разбили на четыре учебные группы и распределили по четырём учебным судам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикалывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому нельзя рассматривать каждого учащегося изолированно, мы всё время должны видеть его как часть социальной системы внутри и за пределами учебной группы.
Изменение традиционного порядка в учебной группе может восприниматься участниками как шок.
Есть два процесса, которые в любой учебной группе должны быть запущены одновременно, например как движения правой и левой ног при ходьбе.
Поэтому так важно заботиться о снижении стрессовых воздействия и создавать в учебной группе атмосферу доверия и безопасности.
Здесь он проходил службу в должностях старшего преподавателя по оперативно-тактической подготовке и тактического руководителя учебной группы основного факультета, затем старшего преподавателя кафедры общей тактики.
– Новичкам скажу следующее: состав учебных групп окончательно утрясётся в ближайшие две недели, а пока меня попросили напомнить, что совсем скоро вам представится возможность вступить в тот или иной клуб либо команду.
Из студентов деканат формирует учебные группы, и выделяет для них преподавателей с материалами курса (это же рассуждение применимо, если речь идёт о самообучении: просто деканат даёт доступ к материалу курса студенту, а роль преподавателя играет или AI в составе материала курсов, или даже личность проходящего обучения агента: «гуглит ответы на свои вопросы, мотивирует себя на продолжение обучения»).
Когда учебная группа небольшая (меньше 20 человек) и главная цель участников – получить конкретные инструменты для работы, желательно, чтобы энергетика тренера не заслоняла собой информацию.
Очевидно, учебная группа должна формироваться из наиболее способных (из всего числа отобранных) ребят, среди которых могут быть и таланты.
Объединённые (межвузовские) учебные отделения спортивного совершенствования должны были создаваться при условии наличия на базе одного вуза двух видов спорта и не менее трёх учебных групп по каждому виду спорта отдельно.
– В конце собрания старостам учебных групп раздадут специальные значки, не удивляйтесь.
Эти недостатки комплектования учебных групп и расселения в общежитии частично могут быть компенсированы на занятиях по русскому языку за счёт активного использования коммуникативных упражнений.
И вы уже не просто учебная группа, на занятиях будете считаться отрядом.
В ордене создали учебную группу, где более старшие и опытные делились знаниями с остальными.
Ботаника являлась одним из главных предметов первого курса, и каждую неделю наша учебная группа приходила на кафедру ботаники в учебный корпус № 17 для практических занятий.
Впрочем, в каждой учебной группе появлялись и свои рекордсмены-мыслемолчальники.
Например, можно участвовать в волонтёрских программах школы, становиться инструктором учебных групп студентов, а далее пробовать себя в качестве преподавателя школы, обучать коллег в своём рабочем коллективе.
Во всех отделах бункера созданы учебные группы, полным ходом идёт подготовка и обучение вновь принятых сотрудников, уже функционирует общеобразовательная школа для детей.
Часто студенты одноязычных учебных групп общаются на русском языке только с преподавателями.
Одна из участниц учебной группы поделилась историей о том, как применяла некоторые принципы в общении с сыном исключительно с целью доказать, что они не работают.
Старосты учебных групп разделили нас на бригады по четыре человека, чтобы можно было оценить вклад каждого.
На утреннем осмотре курсовой офицер (или заместитель командира учебной группы) проверял внешний вид: состояние причёски, бритьё, чтобы были подшиты белые подворотнички, наличие расчёски, носового платочка, начищены ли сапоги, поглажено ли обмундирование.
За мной, приказом начальника пограничного училища, были закреплены две учебные группы 3-го курса (3-я и 4-я).
Вот об этом-то и были сейчас грустные мысли у командира сводной учебной группы.
Предметы изучались в основном в течение года обучения, после чего все сдавали экзамен, а на следующий год рота переходила на следующий курс, и к этому преподавателю приходили новые учебные группы.
С апреля 1947 г. был старшим преподавателем по оперативнотактической подготовке и тактическим руководителем учебной группы курсов усовершенствования командиров стрелковых дивизий, с декабря 1949 г. – начальником курса факультета по подготовке офицеров иностранных армий.
В дальнейшем в этой академии исполнял должность преподавателя по оперативнотактической подготовке – тактического руководителя учебной группы основного факультета, с ноября 1949 г. – старшего преподавателя кафедры общей тактики.
Встречаются в учебном корпусе два приятеля—курсанта из разных учебных групп.
Одним из самых показательных примеров на этот счёт являются воспоминания одного советского разведчика, когда при составлении характеристики перед окончанием разведывательной школы куратор учебной группы, не найдя никакого «негатива» в характере и поведении выпускника, вспомнил, что один раз он опоздал на утреннюю физзарядку.
Для этих целей формируют малые учебные группы, состоящие из 7–9 человек (Требования, 2004: 9).
Некоторые люди работают самостоятельно, а для других оказалось ценнее создавать собственные учебные группы.
Они мне помогали в воспитании подростков, в формировании дружного коллектива учебной группы, в организации своего и своих товарищей труда и отдыха, и обеспечении решения всех стоящих перед группой задач.
С ноября 1938 проходил службу в 11-й танковой бригаде пом. командира роты 1-го танкового батальона, командиром-руководителем и начальником учебной группы, начальником учебно-строевой части курсов лейтенантов, пом. начальника 1-й части и начальником 2-й части штаба бригады.
Они уже бывали на таких занятиях – в составе большой учебной группы и с преподавателем.
Бывшие учебные группы переименовались в стрелковые взводы, был произведён боевой расчёт.
Мужская часть учебных групп состояла из двух неравнозначных половин.
Контроль за осуществлением различных разделов научно- исследовательской работы магистранта, наряду с научным руководителем, должен осуществлять ведущий преподаватель учебной группы с проставлением зачётов за выполнение отдельных разделов работы.
Учебная группа подразделяется на несколько подгрупп (две, три, четыре).
Книга исключительно практична, и предназначена как для чтения родителями детям перед сном, так и для использования учителями в качестве вспомогательного материала при проведении занятий с детьми в учебных группах различного формата (школы раннего развития, детские кружки, классный час, занятия в христианских воскресных школах и др.).
На этот раз студенты-первокурсники нескольких совмещённых учебных групп играли в баскетбол.
Это был командир отделения из четвёртой учебной группы, фамилию которого он и не помнил.
Благодаря его требовательности к курсантам все указания преподавателя по подготовке учебной группы к занятиям выполнялись.
Через три дня после показного занятия приступили к отработке практических занятий со своими учебными группами уже мы – преподаватели курса.
Отрабатывалось это таким образом: после атаки переднего края обороны «противника» выходили в боевом порядке на определённый рубеж; на этом рубеже преподаватель собирал и выстраивал курсантов учебной группы, доводил до них обстановку, какая сложилась на данном рубеже, курсанты наносили её на рабочую карту; преподаватель давал время (несколько минут) на оценку сложившейся обстановки, затем, – заслушивал назначенных командиров рот: выводы из оценки обстановки, их решение, а также команды и распоряжения.

Ассоциации к словосочетанию «учебная группа»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЕБНАЯ ГРУППА

Значение слова «учебный»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «учебная группа»

Ассоциации к словосочетанию «учебная группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я