Предложения со словосочетанием «участники церемонии»

И вдруг из темноты, окружающей участников церемонии, вышел ещё один человек.
После этого участники церемонии прошли мимо места погребения и кидали горсти земли.
Собравшиеся топтались под пьедесталом, представляя собой одновременно участников церемонии и зрителей.
Все эти ощущения просветляют разум участников церемонии, делая его восприимчивым к нежности и умиротворению.
Наконец высоченные двери распахнулись, и колонна участников церемонии втянулась в зал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкапанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрные лица участников церемонии замелькали перед ней, сливаясь в сплошной круг – круг из горящих от возбуждения глаз, из приоткрытых в беззвучном крике ртов.
Участники церемонии появляются при этом празднично раскрашенными в белый цвет в честь солнца, с ниспадающими до плеч распущенными волосами.
Многие из участников церемонии охотно расселись на стульях вокруг овального стола.
Дворянство нуждалось в изделиях высокого качества: приёмы при дворе, балы, праздники, музыкальные вечера и спектакли, званые обеды, праздничные гулянья требовали от участников церемоний быть хорошо и в соответствии со случаем одетыми.
По рядам участников церемонии пронёсся вздох.
Непорядок надо устранить – несмотря ни на что, сыграть свадьбу, после которой «живой» участник церемонии автоматически становится вдовцом или вдовой.
Надевая маску на лицо или голову, участник церемонии перестаёт быть собой: он не может узнавать других людей, вести себя как обычно, по-человечески разговаривать.
Но имеет ли место деловая встреча или совместный отдых, формальная или неформальная ситуация, хорошим тоном будет подать какой-то знак, от которого будут отталкиваться участники церемонии знакомства, чтобы не теряться в догадках, как поддержать разговор.
У них будут ночные эксклюзивные репортажи с главными участниками церемонии.
Участники церемонии могли участвовать в священной игре в прятки, воспроизводя таким образом историю о мифическом союзе.
Предстояло заменить практически всех членов делегации, устроить ловушку для советника по безопасности и убрать его людей, чтобы проверка участников церемонии не выявила оружия у наёмных убийц.
Одна часть этих возлияний выливалась на землю или алтарь, другая выпивалась участниками церемонии, которые читали молитвы.
Возможно, – высказывались и такие догадки, – участники церемонии похорон практиковали ритуальный каннибализм.
Мне показалось, что весь зал начал дышать в едином ритме мира и спокойствия, настроившись на размеренные движения участников церемонии.
Двери распахнулись, и немногочисленные участники церемонии выбрались на свежий воздух.
Остальные участники церемонии замолчали и присоединились к ним на краю кладбища, вглядываясь вниз со склона холма в новоприбывших с каким-то жутким пониманием.
Количество участников церемонии должно равняться возрасту правителя.
Я с некоторым ужасом смотрела, как в один из них забиваются шестеро участников церемонии.
Все аксессуары, используемые в чайной церемонии, в том числе и одежда участников церемонии должны строго соответствовать времени года.
Все помнят бурную овацию, которой участники церемонии вручения «Оскара» наградили советских документалистов и дипломатов, пришедших получать премию.
Тем быстрее участники церемонии оказались на балконе, где новый король по традиции произносил речь к народу и оглашал свои первые указы (обычно это бывали распоряжения о помиловании преступников, содержащихся в городской тюрьме).
В паузах, пока оратор переводил дух, участники церемонии дружно голосили, щедро посыпали друг друга подобранной тут же красноватой пылью и отчаянно старались не расхохотаться.
Подойдя к костру, участники церемонии зажгли стрелы и выстрелили из луков по лодке, которая загорелась уже после первого залпа.
Участники церемонии молча наблюдали за лодкой, пока она не скрылась за поворотом реки. Затем они сели в карету и отправились в обратный путь.
Согласно древнему обычаю участники церемонии – мужчины.
Остальные участники церемонии либо дёргались под музыку на танцполе, как ужи на сковородке, либо просто храпели в такт, лёжа на барной стойке.
Участники церемонии приехали точно вовремя.
Участники церемонии послушно потянулись к гробу.
Мол, эта большая честь, когда гости из других городов посещают местные свадьбы, и совершенно необходимо дать устроителям церемонии предоставить гостю возможность попробовать каждое блюдо и выпить с каждым местным участником церемонии.
Но вот появились и штатские участники церемонии, мои коллеги, многих из них знаю как лично, так и заочно.
Как только их работа была завершена, девушка забралась на вершину сооружения и подала новый сигнал, завидев который участники церемонии перенесли блиставшие по краям площадки светильники к её центру, где и опрокинули их.
Принявший галлюциногенный порошок вскакивал, похлопывая себя то по ногам и рукам, то по спине, как птица крыльями, из носа у него вытекала коричнево-зеленая пена, и участник церемонии впадал в транс.
Сотни других индейцев стояли вокруг и всячески подбадривали участников церемонии криками.
Ваш QR-код участника церемонии, пожалуйста.
Бандиты становятся на защиту иезуита, враждующие группировки буквально рвут на части участников церемонии.
Вдоль прохода, по которому шествовали король и принцесса, стояли придворные и приветствовали своего повелителя и его наследницу, склоняясь перед ними в почтительных поклонах, а за колоннами гости и слуги с любопытством наблюдали за происходящим, шёпотом обсуждая между собой наряды и настроение участников церемонии.
Участники церемонии создают на поле огромные цветочные композиции и зажигают многочисленные лампы, создавая атмосферу волшебства и мистики.
В обед все гости и участники церемонии собрались в одной из местных церковей на христианское таинство – Евхаристия.
Последние участники церемонии рассаживались по машинам.
За короткое время ожидания, к ней успело присоединиться не меньше трёх десятков человек и число участников церемонии выросло почти до сотни человек.
Некоторые обряды предполагали употребление отравы; с помощью чёрного чая участник церемонии чудесным образом оставался жив.
Рядовые участники церемонии начали по одному приближаться к наружным стенам святилища.
Пока всё внимание участников церемонии сосредоточилось на оплошавшем юнце, подполковник очень осторожно, безо всякого шума и треска, вынул две жерди и выбрался из клетки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники церемонии»

  • Молодой человек с прическою a la diable m'emporte [черт меня побери (франц.).] сделал гримасу и, проговоря: «Это все глупости!», залпом выпил стакан красного вина. После ужина бальные гости все разъехались, остались одни только непосредственные участники свадьбы. Молодых проводили в спальню с известными церемониями. Видимым образом, кажется, все шло своим порядком. Впрочем, Перепетуя Петровна никак не могла удержаться, чтобы не высказать своего неудовольствия Владимиру Андреичу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «церемония»

  • ЦЕРЕМО́НИЯ, -и, ж. 1. Установленный порядок совершения какого-л. обряда, акта, торжества, а также самый обряд, акт, торжество. Церемония приветствия. Погребальная церемония. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕРЕМОНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «церемония»

ЦЕРЕМО́НИЯ, -и, ж. 1. Установленный порядок совершения какого-л. обряда, акта, торжества, а также самый обряд, акт, торжество. Церемония приветствия. Погребальная церемония.

Все значения слова «церемония»

Синонимы к словосочетанию «участники церемонии»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «церемония»

Какими бывают «участники церемонии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я