Предложения со словосочетанием «участники поединка»

В худшем случае один из участников поединка может потерять свою большую клешню, а учитывая, что именно она используется для привлечения самок, шансы такого краба на продолжение рода стремительно уменьшаются.
В некоторых случаях ситуация меняется, и мы видим, что по крайней мере один из участников поединка больше склонен защищаться, нежели наносить удары.
Всего за несколько денье всякий может лично убедиться в крепости кулаков участников поединка! – раздавались вопли клоуна, вновь ставшего в нормальное положение на своей площадке.
Хотя в контактных единоборствах, особенно боксе, полноконтактном каратэ, кудо и «боях без правил» случаются и так называемые чистые победы, когда одному из участников поединка удаётся провести какой-то очень эффективный приём, после которого его соперник теряет способность продолжать борьбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подделывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оба участника поединка вышли на бой с одноручными мечами, обоюдоострыми и хорошо заточенными, с двумя большими кинжалами на боку и двумя маленькими кинжалами за голенищем сапога.
Они действовали до тех пор, пока участники поединков выходили на ринг без перчаток.
Если участники поединка начинали сражение верхом на лошадях, следовало сорвать с ноги противника стремя, а затем выбить его из седла.
От участников поединка по-прежнему требовалось не мастерство, а выносливость и сила.
Ты был единственным участником поединков, действия которого оказались совершенно непредсказуемыми.
Сколько съели участники поединка, он не знал, можно предположить, что проигравший, повалившись под стол, съел до этого не менее тридцати блинов…
Он предлагал лишь в случае смерти одного из участников поединка отдавать второго под суд.
Мертвенная сеть опутала второго участника поединка.
Во время трапезы появляется конный воин при полном боевом снаряжении, он посылает вызов одному из присутствующих рыцарей; тот встаёт из-за стола, его облачают в доспехи; участники поединка поднимаются на открытую площадку напротив стола и демонстрируют перед дамами мастерское владение тремя видами оружия: копьём, мечом и булавой.
Чьей благосклонности хотели добиться участники поединка?
Участие в бою никогда не афишировалось, потому что какой-нибудь удар во время боя, даже неэффективный, мог вызвать смерть через несколько дней или лет, в результате чего оставшийся в живых участник поединка оказывался втянутым в продолжительные и дорогостоящие судебные расследования.
Особое внимание дам уделялось изучению шлемов участников поединков, на которых были указаны их имена.
– Кто б о защите говорил, – хмыкнул младший участник поединка.
Потому самые крупные экземпляры, после недолгой борьбы, оставались в воде и в рассказах участников поединков, которые обрисовывали сорвавшуюся рыбу, широко разводя руки.
И закон не осуждал участников поединка.
– Покинуть арену! – скомандовал голос ведущего, и участники поединков покинули купол.
Пока они готовились к пятому раунду, зрители громко шумели на трибунах арены, призывая участников поединка к самым решительным действиям.
Герольд огласил обычное в таких случаях требование к зрителям: никто из присутствующих не должен подавать никому из участников поединка знаков, которые могли бы обеспечить тому преимущество.
Что касается полемики норманистов и антинорманистов, которая приняла крайне острые формы, то вероятно, она доставляет немалое удовольствие обоим, ибо поддерживает участников поединка в тонусе, но со стороны производит откровенно удручающее впечатление.
Тот кивнул и, убедившись, что участники поединка готовы, громко скомандовал.
Впрочем, мало кто им интересовался, всё внимание было на двух участников поединка.
Когда она его поцеловала, он подумал, что это – один из тех поцелуев, которыми обмениваются участники поединка, прежде чем обнажить сабли.
Лишь несколько минут спустя бирюзовые охранники «Фурора» пробились сквозь толпу. Они растащили участников поединка.
Телевидение превратилось в место сплошных шоу-дебатов по историческим и политическим темам, результатом которых является ещё большее запутывание простого телезрителя, поскольку мы вынуждены делать выводы не по серьёзным источникам, а по мнениям, версиям, красоте выступлений и манере держаться участников поединков.
Плащи и камзолы были сброшены на руки добровольным помощникам, участники поединка изучали своих противников.
Даже если участники поединка определили, что чеченец слабее, и соперники пожали друг другу руки, это не значит, что чеченец через секунду не бросится снова в драку.
Наконец два равных участника поединка притихли – они прервались, каждый обливался потом на своей половине бычьей шкуры.
Тем более, когда участники поединка входили в раж, и наносили удары уже мало себя сдерживая.
В следующий момент он проехался на спине и врезал стопой по коленке среднего участника поединка, а затем, не поднимаясь на ноги, ткнул левому напряжённой кистью в солнечное сплетение, вскочил, увернулся от удара правого и сделал ему «кошачью лапу» по глазам.
Они записывались у входа на арену, глашатай записывал имена, и титулы участников поединка которой они соответствовали.
Секунда – и оба участника поединка уже стоят посреди зала на коленях, под доской табло, как нашкодившие дети в углу на горохе.
Генералы хихикали в кулуарах над незадачливым советником, выставляли большой палец вверх, но официально участников поединка решили наказать.
Каждому участнику поединка выдали по стулу из дюралевых трубок с жёлтыми фанерками на спинке и сиденье.
– Нельзя арестовывать участника поединка до окончания поединка.
Девушка не видела нового участника поединка, но услышала, как изменилось настроение толпы.
Между тем, на ринге появилась ещё одна пара участников поединка.
Коротко представив участников поединка, взмокший от жары судья вяло дал хозяевам отмашку, и буквально в ту же секунду освобождённые от поводков и ошейников собаки, стремительно разогнавшись, сошлись грудью ровно по центру ринга, после чего, без каких-либо церемоний и сомнений пустили в ход свои мощные, вооружённые страшными зубам челюсти.
А что может быть проще и надёжней, чем лишить одного из участников поединка уверенности в собственных силах прямо перед началом схватки, когда тому требуется полный самоконтроль и уверенность в победе.
Ведь условия озвучены, и шансы выжить, есть у обоих участников поединка.
Участники поединка могут лечь спать на два часа раньше обычного.
Разумеется, нередки были случаи тяжёлых ранений или даже смерти одного, а то и сразу обоих участников поединка – на то они, собственно, и дуэли.
На арене уже гудела толпа и звон мечей. Участники поединков выходили и менялись на более сильных соперников, оставались только сильные рыцари.
Никогда, ни в одной своей деятельности человек не бывает так свободен, как при игре в шахматы, потому что вся необходимая информация для принятия решений ему предоставлена на шахматной доске; противник в начале партии располагает абсолютно равными ресурсами, и играют оба участника поединка по установленным и известным обоим правилам.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «поединок»

  • ПОЕДИ́НОК, -нка, м. Бой один на один между двумя противниками; единоборство. Вызвать на поединок. Выйти на поединок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕДИНОК

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «поединок»

ПОЕДИ́НОК, -нка, м. Бой один на один между двумя противниками; единоборство. Вызвать на поединок. Выйти на поединок.

Все значения слова «поединок»

Синонимы к словосочетанию «участники поединка»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «поединок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я