Предложения со словосочетанием «участники забега»

Тем не менее двое участников забега почти сразу же упали в обморок.
– Мне нужно кое о чём с вами посоветоваться – прежде всего, как поступить со списком участников забега.
Что каждый из участников забега должен улучшить в своей работе, чтобы повысить качество итогового результата?
Очевидно, это небольшая цена, которую стоит заплатить за повышение субъективного качества жизни участников забега и за те выгоды для здоровья, которые несёт паркран.
И тут же услышала, как за моей спиной охнули собравшиеся в конюшне участники забега.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боцманмат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, заняли место на вытоптанной дороге стадиона, по которому участникам забега нужно было сделать два круга.
Участники забега стремятся только к «золоту».
Постепенно к месту старта собирались участники забега.
Здесь всех участников забега уважали и по – хорошему завидовали их мужеству и гордились своей сопричастностью к этому прекрасному спортивному событию.
Это были собачьи бега, при этом участников забегов оседлали маленькие обезьянки.
Металл звенел под покованными сапогами участников забега.
Отсюда следует странный вывод – для одного участника забега свет будет очень быстрым, а для другого – медленным, хотя источник во всех случаях одинаков.
Весь стадион полон шума, визга, среди гулко звучащего многоголосия толпы слышатся фамилии участников забега, выкрикиваемые рьяными болельщиками.
Словно спортсмены жаждущие победы в нелёгком беге с препятствиями на беговой дорожке в низком старте, все замерли, ожидая сигнального выстрела пришедших к соглашению политических, религиозных и научных лидеров, в свою очередь опасающихся фальстарта или травм участников забега, затягивающих старт.
– Многие участники забега выйдут из двух минут, – сказал комментатор.
Видимо, у его коллег действительно не было другого выхода, и они начали просить участников забега вносить «небольшую денежную сумму на содержание дороги».
Медработники вообще относились к участникам забега довольно лояльно, и, чтобы тебя не допустили, нужно было не меньше, чем перелом ноги.
Вы только представьте себе: на одной чаше весов реальные интересы свободных граждан и государства, а на другой — местечковые амбиции участников забега на какую-нибудь убогую дистанцию в сотню древнегреческих метров.
Из восьмерых участников забега выжило пятеро, трое навсегда остались в своих тоннелях.
Мне вручили маленький листок бумаги – сертификат участника забега.
Какой смысл делать ставки, если не знаешь даже имён участников забега?
На спине вместо стартового номера участника забега приколот ярлык «Неудачница».
Усложните игру, устроив гонки наперегонки для нескольких участников забега. Выиграет тот, кто первый добежит к ведущему.
Только и ждут шанса, чтобы сократить число участников забега.
Ещё минут пять, и к финишу начнут подходить первые участники забега.
Леди была в полном порядке. Остальные участники забега смотрели на неё, как на сумасшедшую.
Сначала падают на землю крайние участники забега. Правый! Потом левый! И оба в лёгких чёрных куртках.
Тут один из участников забега вдруг отбросил свой стакан в сторону и, выйдя на середину помещения, фальшиво, но громогласно затянул песню.
Народ, почуяв заварушку, переключился со своих дел на чужие, активно подбадривая участников забега.
Вызывают участников забега на полтора километра среди спортсменов младше пятнадцати лет. Девушка встаёт, стряхивает с одежды сухие травинки.
Остальные участники забега чувствовали себя спокойнее потому, что знали, что им, кроме своих последних мест, терять нечего.
И он, юркнув вперёд в дверь, уже было хотел возрадоваться своему успеху, забыв, правда, учесть, что на этих соревнованиях финиш, скорее всего, определяет не финишная ленточка, а степень напористости и желания участников забега, достичь своей цели, ради которой, они не посмотрят безынициативно на твой зад, а пинком колена, поддав его, загонят вас в самую гущу событий.
По этой аналогии участниками забега являются другие отделы мозга и процессы, которые активно генерируют сам сон.
На нём были дорогие кроссовки, хлопковые шорты и футболка участника забега на десять км.
За этими словами последовал раунд аплодисментов, и около сотни участников забега повернулись в сторону молодого тайванца, прибывшего со своей собственной командой операторов, готовых запечатлеть моменты славы.
Чтобы не затеряться в толпе участников забега числом пятьдесят-семьдесят человек, я рванул со старта, выскочил вперёд и первым проскочил мимо толпы зрителей.
Казалось ей не выбраться из этой массы участников забега.
Основные участники забега и танцев надели на себя заказанные патронессами футболки.
И вот ты вроде всегда готов к тому, что останешься совсем один, что у родителей перед тобой – двадцать-тридцать лет форы в очень длинном забеге, победа в котором не приносит никому удовольствия, и суть его – пересечь финишную черту так поздно, как только сможешь – но, бац, и он, родитель, сделал это вопреки твоим ожиданиям и ожиданиям других участников забега намного раньше…вот тогда накатывает чудовищная пустота, такая пустота, которая давит в тебе всё живое, всё разумное и неразумное, что кроется в недрах сознания и восприятия.
Прозвучал гонг – участники забега пролетели линию финиша, над головами взметнулись проигрышные билеты, шум резко стих.
Под крики болельщиков, участники забега преодолевали различные препятствия и продвигались вперёд, стараясь уворачиваться от стрел, языков пламени, схлопывающихся стен, проваливающегося пола и других неожиданных ловушек, расставленных на каждом шагу.
Чтобы не стоять просто так у начала лыжни, она достала из сумки тетрадь, открыла её, зафиксировала начала старта и количество участников забега.
Местность была открытой, и на ней было хорошо видна цепочка участников забега.
Всё, она приготовилась отмечать время прибытия участников забега.
Минут через пятнадцать лес должен был стать поляной, представлявшей участникам забега возможность для эффектного финиша.
На санках сидел третий участник забега, его задачей было не упасть с санок, особенно при развороте вокруг флага, при падении начислялись штрафные очки, которые переводились в секунды, умножением на 10.
Продолжая бежать в том же темпе, он оторвался от остальных участников забега настолько, что перестал слышать их шаги за своей спиной.
Остались только два участника забега.
Меня восстановили, но эта рыжая бестия продолжала всем вокруг говорить: «Нет, не может быть, я не могла пропустить!» Хотя это была её ответственность – всем чипы ставить на рюкзак, чтобы контролировать участников забега.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники забега»

  • Итак, четыре мальчика тихонько пробрались в курятник. Одноглазый старый петух, участник многих драк и боев, потерявший свой глаз в одном из таких сражений, с недоумением смотрел своим единственным глазом на вошедших поздних посетителей. Куры и цыплята, мирно отдыхавшие на жердочках и приготовившиеся уже расположиться ко сну, разом всполошились и забегали по курятнику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «забегать»

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «забегать»

ЗАБЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; сов. Начать бегать.

ЗАБЕГА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к забежать.

Все значения слова «забегать»

Синонимы к словосочетанию «участники забега»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «забег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я