Предложения со словосочетанием «участковый полицейский»

Далее он рассказал, что эпизод со жвачкой стал последней каплей, и он решил вызвать участкового полицейского.
– Записка предназначалась участковому полицейскому, потому что через несколько минут сюда явится преступник, которого следует арестовать.
Он никогда не рассказывал о том, с какими ужасами ему пришлось столкнуться в свою бытность участковым полицейским или даже позже, когда он был следователем, какую ношу тяжёлых воспоминаний ему приходилось нести.
Почему одарённых оперативников из полиции эспесов вызвали на задание уровня участковых полицейских, да ещё и в составе группы захвата?
– Пару месяцев назад участковый полицейский доложил мне, что около игральных автоматов сложилась группа фанатиков, которые по много часов, иногда и весь день и вечер, не отходят от автоматов, после закрытия кафе, в двадцать три часа, выходят шальными, часто хулиганят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горьковато-сладкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала медики «скорой помощи», констатировавшие смерть и забравшие тело в морг, затем участковый полицейский, подозрительно быстро составивший какой-то протокол.
В это время мимо проходил участковый полицейский.
–Подождите, пожалуйста, немного здесь, сейчас придёт участковый полицейский и нужно будет написать объяснительную.
Кстати, он и внешне очень похож на зануду: круглолицый, курносый, добавьте сюда форму участкового полицейского, и вот он, идеальный страж порядка, который всё знает и контролирует.
Неоднократные посещения жилища участковым полицейским не имели эффекта.
Девушка нервно надрывала края визитки с номером телефона участкового полицейского.
Дедушка ещё упомянул о приходе участкового полицейского, который пытался выяснить возможность воздействия на тело моего брата кого-то третьего.
Даже от местного участкового полицейского.
Участковый полицейский сказал, что он знает, кто владелец мультиварки.
Вскоре прибыл участковый полицейский, они пошептались, и только тогда катафалк вместе с флотскими покатил в направлении к железнодорожной станции.
Безжалостно и жестоко убиты участковый полицейский и председатель сельсовета вместе со всей семьёй.
Оттого-то этот вызов оказался своего рода исключением из правил, а уточнение участкового полицейского, сделавшего звонок, что кришнаитка ещё и ню, добавил ситуации нотку пикантности.
Он был священником, прежде чем пополнил наши ряды, и работает в отделении участковых полицейских здесь в городе уже много лет.
Бывший участковый полицейский, а ныне не то псион, не то ещё какой колдун и целый глава семейной ячейки откровенно говоря боялся.
Бывший муж очнулся от воплей соседей, да ещё участковый полицейский содрал с него немаленькие деньги за небезопасную для окружающих попытку суицида.
Особенно как я например , на глаза участкового полицейского.
Да, и на всякий случай поинтересуйся отчеством вашей новой участковой полицейской
– Какое там! Слушайте дальше. Лечу я, понимаете ли, с балкона, никого не трогаю и вдруг – тарарах! —падаю на любимую собаку участкового полицейского.
Они самостоятельно опросили всех соседей, а с помощью участковых полицейских постучались в дверь к каждому жителю во всей округе.
Сначала с ней беседовали врачи-реаниматологи, в отделение которых положили незнакомца, потом участковый полицейский, который никак не мог понять, почему она, его жена, не может сказать, как зовут мужа.
Выяснилось, что я вместе со своим соучастником участковым полицейским оговорил её сыночка и теперь она требует, вот прямо-таки требует, чтобы я забрал заявление и компенсировал повреждённые нервы, ей и сынуле.
Но оставить совсем не у дел участковых полицейских не входило в планы начальника сыскной полиции, поэтому он в таких случаях шёл на своеобразное соглашение с участковыми и частными приставами.
Я вытерла слёзы и спустилась на первый этаж, набрала номер участкового полицейского, что был прикреплён на доске объявлений, и уселась ждать.
Когда терпение лопнуло, она вызвала участкового полицейского.
Из его слов выходило, что он вызвал участкового полицейского к себе домой, а вместе с ним «почему-то приехала психиатрическая бригада».
Родители всё поняли и спустили своих чад на землю, а дома на деревьях сломали, чем обрадовали врачей скорой помощи и местных участковых полицейских.

Ассоциации к словосочетанию «участковый полицейский»

Все ассоциации к словосочетанию УЧАСТКОВЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участковый полицейский»

  • Распространение газеты зависело от энергии участкового пристава и характера участка, которым пристав этот ведал. Так, в Арбатской и Пречистенской частях этой газеты и не увидишь, хотя каждый домовладелец обязан был на нее подписываться. Эти два участка были населены дворянством, которое гнало полицейских, приходивших с подписной книгой на газету. Зато в некоторых более подходящих участках были приставы, ревностно заботившиеся о доходах газеты, причем, конечно, не забывали и о своем кармане.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участковый»

Значение слова «полицейский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участковый»

УЧАСТКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к участок. Участковая избирательная комиссия. Участковый агроном.

Все значения слова «участковый»

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Синонимы к словосочетанию «участковый полицейский»

Ассоциации к словосочетанию «участковый полицейский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я