Предложения со словосочетанием «участковый педиатр»

В кабинете здорового ребёнка участковые педиатры ведут приём здоровых детей первого года жизни.
Главной фигурой, оказывающей медицинскую помощь детям в поликлинике, несмотря на значительное увеличение объёма специализированной помощи, является участковый педиатр.
О случаях тяжёлого состояния он немедленно сообщает участковому педиатру, при отсутствии последнего – заведующему поликлиническим отделением или заведующему поликлиникой.
Поэтому я купала малыша утром или днём, чем очень удивляла участкового педиатра.
Кстати, по поводу участковых педиатров и терапевтов, которые назначали его семье бесполезные таблетки заодно с нормальными, работающими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннексионист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закончив медицинскую академию и ординатуру по педиатрии, я поступил работать в сельский офис врача общей практики, где проработал участковым педиатром 2,5 года, после чего ушёл в частный медицинский центр, где работаю до сих пор.
Если вам посчастливилось иметь семейного доктора или ваш участковый педиатр регулярно осматривает ребёнка, мнение этого врача будет особенно ценным, так как он хорошо знает ребёнка и, вполне вероятно, у них доверительные отношения.
После того, как мы просуммировали все расходы на прописанные участковым педиатром и терапевтом лекарства и вычли из них расходы на действительно необходимые препараты, получилось, что ежегодно у семьи из трёх человек ненужных трат набегало аж на несколько десятков тысяч рублей!
После окончания института вот уже месяц как он работает участковым педиатром в детской поликлинике.
Дома малыш будет находиться под наблюдением участкового педиатра, который должен стать вашим другом на много лет, ведь ваша цель – здоровье ребёнка, к которой вы будете стремиться сообща.
Лишь 5 % посещений участкового терапевта и 10 % визитов участкового педиатра связано с профилактическими мероприятиями.
Прошла трудный путь от участкового педиатра поликлиники до врача педиатра-инфекциониста консультационно-диагностического центра (КДЦ) г. Оренбурга.
Но со старшей дочкой у меня был неудачный эксперимент: по рекомендации участкового педиатра я кормила какое-то время, выдерживая двух-трехчасовые промежутки.
До этого я была болезненным ребёнком, поэтому участковый педиатр порекомендовал маме отдать меня в спорт.
Если ребёнок находится на искусственном вскармливании, следует точно выполнять все указания участкового педиатра.
При возникновении в очаге повторных заболеваний допуск в коллектив изолированных по клиническим показаниям проводится после улучшения самочувствия независимо от срока начала заболевания по разрешению участкового педиатра.
Молодая женщина готова биться головой об эту дверь, вся её инстинктивная природа требует немедленно схватить детёныша, прижать к себе, укачать, утешить, всё внутри неё кричит, что ребёнок не должен так плакать, это неправильно, ненормально, это не может быть хорошо, но в книжке написано, что «крик развивает лёгкие», строгий участковый педиатр рассказал, что от ношения на руках «у него искривится спина», её собственная мама, когда-то вынужденная отдать дочь в ясли через две недели после рождения и вернуться на работу, твердит: «не балуй, потом сама пожалеешь», а муж, хотя и сам нервничает, старается приводить аргументы: «ты же его покормила и переодела, он здоров, с ним всё хорошо, покричит и успокоится, не переживай».
Но на самом деле, давая ребёнку таблетку, выписанную участковым педиатром при банальном насморке (рините), они сберегают в организме ребёнка условия для болезни.
Эта важная и ответственная работа должна начинаться ещё до рождения ребёнка со знакомства участкового педиатра с будущей мамой, особенностями её здоровья, наличием или отсутствием отягощающих факторов, материальным и культурным уровнем семьи и качеством жилищно-бытовых условий.
И теперь нам надо пройти кучу врачей – понятливого и доброжелательного участкового педиатра я прошу оформить максимально полное обследование.
Когда участковый педиатр спросил, что я ем, я ответила: «гречку и творог».
Через некоторое время нас посетил участковый педиатр.
– У всех подростков вегетососудистая дистония, – всезнающе блеснула очками участковый педиатр, подписывая направление на госпитализацию.
Да, это прямая обязанность участкового педиатра/ВОП и неонатолога в роддоме, все вам это объяснить.
Вот её и выпихнули на руки участкового педиатра – пусть разбирается.
Всё складывалось удачно, вот только из-за медкомиссии им с мамой пришлось поволноваться: результаты исследования крови не понравились участковому педиатру.
– Доктор, скажите, в вашей практике встречались такие дети? Что с ними? – с надеждой заглядываю в глаза участкового педиатра.
Участковый педиатр осторожничала, быстро нас туда выпроваживала, и её можно было понять.
Именно сегодня её сумка участкового педиатра была неподъёмной.
На первые сутки после выписки из роддома приходит участковый педиатр, а затем – патронажная сестра из поликлиники по месту жительства.
При обнаружении первых признаков этого заболевания нужно немедленно вызвать участкового педиатра.
Не помогли ни патронажная сестра, ни сиделка, ни лёгкое успокаивающее средство, которое настоятельно советовал участковый педиатр.
Каждый второй больной, обращающийся к врачу, – это инфекционный больной, а среди пациентов участкового педиатра 70 % – дети, страдающие болезнями инфекционной природы.
Работа участкового педиатра – псиная беготня.
Ставит точный диагноз и назначает лечение участковый педиатр, которого нужно вызвать на дом при первом подозрении на грипп.
Он доводил участкового педиатра вопросами о режиме дня, воспитании и детских болячках.
Да что там участковый педиатр!
Приехав со мной в детскую городскую больницу, куда меня определил участковый педиатр, матушка пришла в ужас.
Трудовую деятельность начала с должности участкового педиатра.
Зачем бы участковый педиатр фотографировал своего ребёнка в супермаркете.
И конечно же, такая мамаша ни за что не поверит участковому педиатру и отвергнет его заключение как чудовищное и нежизнеспособное.
Участковый педиатр выключила телевизор, где очередной чиновник рассказывал об успехах в медицине, и грустно вздохнула.
После выписки из отделения ребёнок должен не менее 1 года находиться под постоянным контролем участкового педиатра, так как у маленьких детей иногда бывают рецидивы этого заболевания.
Вердикт участкового педиатра был: «Подождите, у неё это пройдёт».
А потом участковые педиатры приезжают на вызов к ребёнку, который без остановки кричит или покрылся сыпью.
Недавно появился новый участковый педиатр, и она уверяет, что мальчику можно помочь, но для этого требуется дорогостоящее лечение в специальной клинике.
Устроился в районную больницу участковым педиатром.
У нас замечательный участковый педиатр.
Желающих было немного, хотя участковые педиатры направляли детей и давали рекомендации родителям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участковый педиатр»

  • Подъезжает в день бала к подъезду генерал-губернаторского дворца какой-нибудь Ванька Кулаков в белых штанах и расшитом «благотворительном» мундире «штатского генерала», входит в вестибюль, сбрасывает на руки швейцару соболью шубу и, отсалютовав с вельможной важностью треуголкой дежурящему в вестибюле участковому приставу, поднимается по лестнице в толпе дам и почетных гостей.
  • К десяти часам утра я был уже под сретенской каланчой, в кабинете пристава Ларепланда. Я с ним был хорошо знаком и не раз получал от него сведения для газет. У него была одна слабость. Бывший кантонист, десятки лет прослужил в московской полиции, дошел из городовых до участкового, получил чин коллежского асессора и был счастлив, когда его называли капитаном, хотя носил погоны гражданского ведомства.
  • Грессере в петербургской полиции: это — высокий, полный мужчина, с тою солидною, импонирующею осанкой, какую мне до сих пор случалось наблюдать только у частных и участковых приставов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участковый»

Значение слова «педиатр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участковый»

УЧАСТКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к участок. Участковая избирательная комиссия. Участковый агроном.

Все значения слова «участковый»

Значение слова «педиатр»

ПЕДИА́ТР, -а, м. Врач — специалист по детским болезням, по педиатрии. —

Все значения слова «педиатр»

Синонимы к словосочетанию «участковый педиатр»

Ассоциации к слову «участковый»

Ассоциации к слову «педиатр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я