Карта словосочетания «уцелевшие зубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уцелевшие зубы»

Но тепла от всего этого было мало, и бедный старый король только лязгал немногими уцелевшими зубами, с нетерпением поджидая весны.
Обугленный труп, придавленный упавшей балкой, прижимал руки к груди, словно готовился к кулачному бою, и скалился на небо уцелевшими зубами
– Красную физиономию оратора пересекал шрам, из-за которого его рот не закрывался, обнажая уцелевшие зубы и чёрные провалы между ними, а бровь казалась удивлённо приподнятой.
Старушка берёт мою ладонь, бережно подносит к губам, а потом, мгновение поколебавшись, вгрызается в руку несколькими уцелевшими зубами.
Старуха улыбнулась, показывая два уцелевших зуба, её выцветшие голубые глаза насмешливо прищурились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замерзаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со взглядом зомби и улыбкой, демонстрирующей редкие уцелевшие зубы.
И наш сварщик-рассказчик, наш снайпер-доминошник улыбнулся широко, выставив вперёд два верхних уцелевших зуба, всё остальное было съедено временем.
Он провёл языком по уцелевшим зубам; глаза его бегали туда-сюда, как будто он опасался, что его могут подслушать.
На уцелевшие зубья полуразрушенной крепостной башни, маячивших поверх крыши одноэтажного особнячка, она также обратила моё внимание, когда мы проходили мимо, и даже успела в двух словах пересказать многовековую её историю.
Уцелевшие зубы были обнажены в оскале.
Запах еды, треск разряженных за секунду до взрыва заклинаний, густой туман от зелий, скопившийся в углу возле чахлой пальмы и скелет-официант радостно улыбнувшийся мне во все уцелевшие зубы.
Женщины, конечно, рисуют брови, чистят уцелевшие зубы, гримируют переднюю часть черепа иной раз так искусно, что она кажется живым человеческим лицом.
– Так я обеими ногами в ней, – бабка широко оскалила уцелевшие зубы, – Вот он мне тут и рассказывал про жизнь, про театр, и про то, что главное в жизни – это хорошие связи и правильно выбрать сторону.
Счистив шапку чёрной плесени, вгрызся в сухарь двумя чудом уцелевшими зубами.
Единственный уцелевший зуб не слишком способствовал внятности её речей; она беспокойно сжимала на коленях длинные морщинистые руки.
Язык осмелел и стал выползать из своей норки между уцелевшими зубами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уцелевшие зубы»

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Значение слова «уцелевший»

Афоризмы русских писателей со словом «зуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Значение слова «уцелевший»

Уцелевший — фильм Питера Берга.

Все значения слова «уцелевший»

Синонимы к слову «уцелевший»

Синонимы к слову «зуб»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я