Предложения со словосочетанием «ухаживать за мужчинами»

Да вот только пока девушка не начнёт ухаживать за мужчиной, мужем его назвать не сможет.
Да и так повелось, что в наше время женщина должна ухаживать за мужчиной, завоёвывать его, а не наоборот.
Всем, что только может нравиться и прежде всего должна уметь быть любезной, но в то же время женщина не должна чересчур ухаживать за мужчиной.
Вассал записывал имена не только мужчин, но и женщин, ибо только женщины способны правильно ухаживать за мужчинами, занятыми тяжёлым трудом, накормить, принести воды, поддерживать порядок на рабочих местах и прочим, что не являлось бы тяжёлым обременением на их хрупкие плечи.
Как нужно ухаживать за мужчиной – главой семьи, чтобы он всегда был в порядке, чтобы на работу всегда уходил сытый, чистый и аккуратный, и при этом чтобы он никогда не забывал о чувстве ответственности перед семьёй, чтобы десять раз подумал, прежде чем, например, решиться выпить с друзьями по дороге с работы домой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пазанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей нравилось ухаживать за мужчинами, проявляя навыки заботливой хозяйки.
Очень приятно ухаживать за мужчиной в доме, который раздевается, расхаживая по комнате, и который не сумеет так постирать рубашку, как это умею сделать я, женщина.
Его супруга по большей части молчала, ненавязчиво ухаживая за мужчинами.
Я сразу догадался, что сестра лукавит, лишь потому, как новая пассия моего отца смело и ловко ухаживала за мужчинами и так приветливо всё время обращалась к тётушке, стараясь её мысли разгадать заранее!
Но женщины часто сами начинают ухаживать за мужчинами. Как вы думаете, что ими движет при этом?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ухаживать за мужчинами»

  • Она не отрицает этого, говоря, что нет мужчины, который не ухаживал бы за женщинами.
  • Он любил ее, как мужчины любят женщин, но, зная ее отношение к любви, искусно скрывал свое чувство под видом дружбы и благодарности за то, что она с особенной нежностью ухаживала за ним.
  • — Знаете, душечка, на что сердится ваш муженек? — говорила Хина. — О, все эти мужчины, как монеты, походят друг на друга… Я считала его идеальным мужчиной, а оказывается совсем другое! Пока вы могли рассчитывать на богатое наследство, он ухаживал за вами, а как у вас не оказалось ничего, он и отвернул нос. Уж поверьте мне!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ухаживать»

  • УХА́ЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., за кем-чем. 1. Заботиться о ком-, чем-л., оказывая услуги, помощь, создавая необходимые условия и т. п. Ухаживать за больным. Ухаживать за цветами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХАЖИВАТЬ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «ухаживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухаживать»

УХА́ЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., за кем-чем. 1. Заботиться о ком-, чем-л., оказывая услуги, помощь, создавая необходимые условия и т. п. Ухаживать за больным. Ухаживать за цветами.

Все значения слова «ухаживать»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «ухаживать за мужчинами»

Ассоциации к слову «ухаживать»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я