Предложения со словосочетанием «ухаживать за кошкой»

Они приходят в школы и рассказывают детям, как правильно ухаживать за кошками и собаками.
Прежде чем покупать сфинкса, хозяину надо серьёзно подумать о том, сможет ли он ежедневно уделять питомцу достаточное количество времени и хватит ли у него терпения ухаживать за кошкой.
– А он куда? Он ещё маленький! Ему ухаживать за кошками рано!
В этой книге рассказывается о том, как следует ухаживать за кошкой, каким должно быть питание различных возрастных групп животных, а также приведены сведения о наиболее распространённых породах кошек, способы лечения многих заболеваний этих животных и некоторые другие важные сведения.
Может показаться, что человек, который ежедневно ухаживает за кошкой, убирает её лоток, моет миски и, прежде всего, пополняет их, должен быть самым любимым объектом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стриптиз-бар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также её подруга ухаживала за кошкой и как могла присматривала за музеем.
Если человек ухаживает за кошкой, кормит её, гладит, то она чувствует эту заботу.
– Тогда договоримся – я три дня буду за тебя молиться о твоей маме, а ты три дня будешь ухаживать за кошкой. Потом придёшь и всё расскажешь.
Она знала, что девочке нравится ухаживать за кошками.
– У меня, у дежурной. И у волонтёров, которые приходят помогать ухаживать за кошками. Они ключи у дежурной берут.
Я весь день на работе, возвращаюсь поздно, ухаживать за кошкой сил не было.
По пути заметила, что шеф на планшете читает, как правильно ухаживать за кошками, чем ещё сильнее меня к себе расположил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ухаживать за кошкой»

  • — Ничего, поскучай маленько, — разрешила Марина, поглаживая ее, точно кошку. — Дмитрия-то, наверно, совсем книги съели? — спросила она, показав крупные белые зубы. — Очень помню, как ухаживал он за мной. Теперь — смешно, а тогда — досадно было: девица — горит, замуж хочет, а он ей все о каких-то неведомых людях, тиверцах да угличах, да о влиянии Востока на западноевропейский эпос! Иногда хотелось стукнуть его по лбу, между глаз…
  • — Да что я с тобой буду делать? — взмолилась Харитина в отчаянии. — Да ты совсем глуп… ах, как ты глуп!.. Пашенька влюблена в Мышникова, как кошка, — понимаешь? А он ухаживает за мной, — понимаешь? Вот она и придумала возбудить в нем ревность: дескать, посмотри, как другие кавалеры ухаживают за мной. Нет, ты глуп, Галактион, а я считала тебя умнее.
  • Пьер. Охота вам ухаживать за женщиной, которая влюблена в своего мужа, как кошка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ухаживать»

  • УХА́ЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., за кем-чем. 1. Заботиться о ком-, чем-л., оказывая услуги, помощь, создавая необходимые условия и т. п. Ухаживать за больным. Ухаживать за цветами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХАЖИВАТЬ

Значение слова «кошка»

  • КО́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Домашнее животное с повадками хищника, истребляющее мышей и крыс; самка кота.

    КО́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Обл. Песчаная или из мелкого камня отмель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОШКА

Афоризмы русских писателей со словом «ухаживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухаживать»

УХА́ЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., за кем-чем. 1. Заботиться о ком-, чем-л., оказывая услуги, помощь, создавая необходимые условия и т. п. Ухаживать за больным. Ухаживать за цветами.

Все значения слова «ухаживать»

Значение слова «кошка»

КО́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Домашнее животное с повадками хищника, истребляющее мышей и крыс; самка кота.

КО́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Обл. Песчаная или из мелкого камня отмель.

Все значения слова «кошка»

Синонимы к слову «ухаживать»

Синонимы к слову «кошка»

Ассоциации к слову «ухаживать»

Ассоциации к слову «кошка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я