Карта словосочетания «утробный плод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «утробный плод»

В те ранние века, когда мужчины были орудием и игрушкою женщины, утробный плод ребёнка мужского пола подвергался воздействию всех магических сил цвета и звука – более утончённых духовных сил, с тем чтобы повлиять на развивающиеся клетки в отношении роста, силы и красоты будущего ребёнка.
Безусловно, развивающийся утробный плод уже занимался формированием взаимоотношений с матерью в её чреве, реагируя на её сердцебиение, голос, прикосновения к брюшной стенке и её энергетическое присутствие.
Но, как сообщает нам тот же источник, обнаружение в «мумии утробного плода семи или восьмимесячного возраста, имеющего ту же самую форму черепа, поставило под сомнение достоверность этого факта».
А вот и – о проклятие! – анатомированные органы, части скелета, почернелые беззубые черепа, отвратительные своей замогильной гримасой, подвешенные человеческие утробные плоды, сухие и скрюченные, выставленные напоказ несчастные крошечные тельца с пергаментным лицом и бессмысленной жалкой улыбкой.
Питаясь мясом человечьим, они изгоняли утробные плоды женщин для приготовления снеди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: походец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они омерзительны: анатомированные органы, части скелета, почернелые беззубые черепа, отвратительные своей замогильной гримасой, подвешенные человеческие утробные плоды, сухие и скрюченные, выставленные напоказ несчастные крошечные тельца с пергаментным лицом и бессмысленной жалкой улыбкой.

Ассоциации к слову «утробный»

Все ассоциации к слову УТРОБНЫЙ

Значение слова «утробный»

  • УТРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. только полн. ф. Происходящий, протекающий в утробе. Утробный период развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТРОБНЫЙ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «плод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утробный»

УТРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. только полн. ф. Происходящий, протекающий в утробе. Утробный период развития.

Все значения слова «утробный»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «утробный плод»

Ассоциации к слову «утробный»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я