Предложения со словосочетанием «утреннее умывание»

Случилось это во время утреннего умывания, когда они помогали друг другу прихорашиваться.
После утреннего умывания нанесите на ваше лицо увлажняющий крем, для того чтобы хорошо увлажнить кожу. Теперь можно смело начинать делать ваш макияж!
Теперь, когда утреннее умывание состоялось, можно было и позавтракать – в животе уже урчало, и под ложечкой сосало от голода.
Главный камердинер начинает процедуру утреннего умывания: читает краткую молитву, потом льёт несколько капель ароматизированного винного спирта вам на руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахариновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне легко давалось и даже доставляло удовольствие утреннее умывание.
Бонус утреннего умывания со специальным средством –лучшая впитываемость и распределение последующих этапов ухода. Например, сыворотки или крема.
На этом процесс утреннего умывания он посчитал законченным, и поспешил вниз по лестнице, на кухню, откуда исходил запах жарящегося бекона и яиц, доносилось размеренное побулькивание чайника.
После того, как оба близнеца потратили запас отведённой на утреннее умывание воды и прополоскали рты специальным средством для чистки и укрепления зубов, они спустились в гостиную.
Когда мы уже спустились на первый этаж, нас ждёт утреннее умывание в ванной комнате и завтрак перед тем, как нам предстоит уходить в школу.
Он совсем недавно научился переносить утреннее умывание без слёз и обид, и страшно гордился этим.
Он проводил утреннее умывание.
Зубы регулярно чистить начал, причём аж два раза в день (утром и вечером), зарядку ежедневную, не сразу, но освоил… да и к утреннему умыванию рук и лица отношение своё нежелательное на более приемлемое променял.
Во время утреннего умывания нужно научиться очищать миндалины и язык, а также промывать носоглотку и горло холодной водой.
У обладателей жирной кожи работа сальных желез повышена в 2—3 раза. После утреннего умывания кожа начинает блестеть уже через 2 часа.
Однако вопреки распространённому мнению о пользе утреннего умывания косметологи настоятельно рекомендуют воздерживаться от него.
Может, умывался бы и тёплой или вовсе не делал бы этого, но папа говорил, что утреннее умывание ледяной водой ободряет на целый день.
Томно потягиваясь в постели, можно было и помечтать неспешно, пока челядь подготовит утреннее умывание.
Действительно, сосредоточившись, я не мог вспомнить ни одного случая утреннего умывания.
Наевшись, кот занялся утренним умыванием, тщательно вылизываясь, он сверкал на новую хозяйку жёлтыми глазищами.
Потому что сразу после молниеносного утреннего умывания пятый отряд ждала особо тщательная уборка территории.
Почему-то в душе царила непоколебимая уверенность, что такие дела добром не кончаются, хоть и была позади жизнь, наполненная ежедневными утренними умываниями и бритьём, которые не заканчивались повреждением сонной артерии или кровавой ампутацией куска щеки.
В этой акварельной пустоте звуки хлюпанья волн о чёрные лакированные борта гондол напоминали утреннее умывание.
Если глазки не гноятся, то нет необходимости ежедневно промывать их профилактически, достаточно просто утреннего умывания.
– С возрастом вещи кажутся намного проще, и то, что вы считали раньше недопустимым входит в жизнь так же прочно, как например утреннее умывание.
Раковина в ванной хранила следы утреннего умывания торопившейся в школу девушки.
Утреннее умывание представляло собой процесс высовывания головы в проём двери и подставления оной под стекающую с крыши струю.
Дело в том, что я тоже не придавал особого значения утренним умываниям.
Батюшка окрестил нескольких человек из танковой роты, и теперь они поблёскивали на утренних умываниях новенькими серебряными крестиками.
Утреннее умывание взбодрило медвежонка, и он принялся разводить костёр.
Следя за утренним умыванием каких-нибудь «львят», вереницей выстроившихся в трусиках у водопроводных кранов, за шумными трапезами, где прибытие тарелок с рисовой кашей вызывало вопль энтузиазма, они верили, что стали частью модели общества справедливого, гармоничного и доброго.
Сам я обычно старался избежать утреннего умывания, а чистить зубы для меня до сих пор пытка.
Ритуал утреннего умывания уже подходил к концу, оставалось только сбрить хилую растительность, которая упорно пробивалась на моём лице.
Возможно, такого результата он добился только за счёт утреннего умывания и причёсывания, а может, сегодня действительно его внутреннее состояние было более стабильным, чем вчера.
Кто не проводил лето в деревне у бабушки, тот никогда не узнает священного ужаса перед утренним умыванием леденящей водой из подвесного чугунного умывальника с носиком, брезгливости к засиженной мухами деревянной уборной и благостного тепла от стакана горячего чая во время завтрака на улице прохладным утром.
– Ладно, один один – произнесла фейри вытирая лицо. – Что ты думаешь по поводу утреннего умывания, раз уж ты встала? Пойдёшь со мной?
Затем этим полотенцем в течение 12 дней нужно вытираться во время утреннего умывания.
Некоторые, особо шустрые, раздевшись до пояса, устроили у рукомойников водные процедуры утреннего умывания.
Как правило, когда сын висит под мышкой, суёт руки в кран с водой и всячески участвует в процессе утреннего умывания, времени на себя не хватает, потому что по итогу приходится ещё и полы мыть, собирая большое количество воды у ванной, поднимать с пола уроненные вещи.
Даже отражение лица в ведре с водой во время утреннего умывания с каждым днём всё больше искривлялось и перекашивалось, и он старался на себя не смотреть.

Значение слова «утренний»

Значение слова «умывание»

  • УМЫВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. умывать и умываться. Они перешли через комнату ее сына в следующую, где был прибор для умыванья. Чернышевский, Вечера у княгини Старобельской. С мокрою от умыванья головой ---, он шел в столовую 496 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЫВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «утренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утренний»

У́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. Прил. к утро (в 1 знач.).

Все значения слова «утренний»

Значение слова «умывание»

УМЫВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. умывать и умываться. Они перешли через комнату ее сына в следующую, где был прибор для умыванья. Чернышевский, Вечера у княгини Старобельской. С мокрою от умыванья головой ---, он шел в столовую 496

Все значения слова «умывание»

Синонимы к словосочетанию «утреннее умывание»

Ассоциации к слову «утренний»

Ассоциации к слову «умывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я