Предложения со словосочетанием «утреннее представление»

Он не устраивает ежедневных нервирующих утренних представлений и уже с ранних лет является достойным членом общества.
Однако я надеюсь, что твои экзамены прошли успешно и ты смогла наладить нужные контакты на утреннем представлении свободных искусств, о котором мне писала.
А пока она стоит здесь, на улице, с неба предательски моросит дождь, ему не хватило утреннего представления и луж, которые он бросил, не убрав за собой.
Там, около последнего дома, его ждало утреннее представление.
На второй-третий день утренних представлений для ставших постоянными зрителей, договорились вечером посидеть в баре на берегу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зафлажить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уселась в первом ряду, справедливости ради надо сказать, что под куполом было всего два ряда скамей, причём второй ряд во время утреннего представления пустовал.
До утреннего представления оставалось минут сорок, в цирк пока никто не спешил.
Ссучить «законтаченного» – самое логичное продолжение утреннего представления.
На утреннем представлении показали сцены из спектаклей, с которыми оперная труппа выступит в предстоящем сезоне, и все певцы по очереди исполняли небольшие арии.
Приставы, жирные жмоты, спокойненько себе стояли под козырьком подъезда и затягивались сигаретками, в то время как из всех окон общежития повылазили любопытные соседи, которые, наслаждаясь утренним представлением, глазели на бесплатное шоу.
А утреннее представление бедной, брошенной овечки было направлено на то, чтобы её просьба сработала.
Как смотрела на него девушка во время утреннего представления!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утреннее представление»

  • Там теперь сосредоточивалась жизнь шумного персонала, одушевлявшего полчаса тому назад арену цирка во время утреннего представления.
  • — Много, доктор. Ведь масленица теперь, так каждый день приходится с тяжестями работать. А иногда, с утренними представлениями, и по два раза в день. Да еще через день, кроме обыкновенного номера, приходится бороться… Конечно, устанешь немного…
  • Суета и давка особенно чувствовалась на площади против цирка. Публика, выходившая после утреннего представления, едва могла пробираться в толпе, валившей с Царицы на Луга, где были балаганы. Люди, лошади, сани, кареты — все смешалось. Посреди шума раздавались со всех концов нетерпеливые возгласы, слышались недовольные, ворчливые замечания лиц, застигнутых врасплох метелью. Нашлись даже такие, которые тут же не на шутку рассердились и хорошенько ее выбранили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «утренний»

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «утренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утренний»

У́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. Прил. к утро (в 1 знач.).

Все значения слова «утренний»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «утреннее представление»

Ассоциации к слову «утренний»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я