Предложения со словосочетанием «праздничное представление»

За благотворительными мероприятиями и торжественными церемония пролетело чуть ли не полдня, так что девочки без промедления занялись приготовлениями к вечернему праздничному представлению.
Эти работы стали последними мазками на его огромном творческом полотне – с градостроительными замыслами идеального города, архитектурными проектами и эфемерным искусством праздничных представлений.
Но терпение будущего короля было не беспредельным, и оно готово было лопнуть, когда началось праздничное представление.
В канун главного торжества мы поздравили друзей из училища, посмотрели короткое праздничное представление в сквере, купили домашних конфет и халвы у знакомой бабушки, приготовили чудесный ужин на двоих.
На площади шло праздничное представление: на натянутых высоко в воздухе канатах свою удаль показывали канатоходцы; рядом с ними боролись раздетые по пояс и натёртые оливковым маслом борцы-пехливаны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгрузиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сцене давали праздничное представление.
Для всех обитателей дома шились праздничные одежды, сам дом украшался разноцветными гирляндами, цветами, веткам и фонариками, дети и взрослые готовили праздничные представления – разучивали песни и танцы, ставили спектакли.
Рубятся елки, продаются тонны игрушек, фейерверков, костюмов, огней, даются праздничные представления, все куда-то тянут детей, море украшений, океаны смешных шапок и масок.
Так называемое праздничное представление.
Церемониймейстер, после представления первого номера праздничного представления быстро удалился, а на середину зала вышла хозяйка замка.
Вот уж скоро праздничное представление должно начаться.
Звезды исчезли с небосклона, лишь летающие фонарики освещали дорогу и площадку, где происходили праздничные представления.
Чувствовалось напряжение от ожидания самого главного действия праздничного представления – выставки-конкурса нового урожая тыкв, где местные садоводы-огородники будут демонстрировать свои самые выдающиеся экземпляры плодов этого растения.
Чудесные водопады и мерцающие горы как зависшая в воздухе иллюзия дополняли картину праздничного представления в небе.
Откинувшись на спинку кресла, он принялся смотреть праздничное представление.
Не думаю, чтобы отец очень уж жалел старшего сына, просто на вечер было назначено праздничное представление, маленький артист играл в нём не последнюю роль, и предприимчивый владелец труппы опасался, что разгневанные зрители, которые пришли на «гуттаперчевого мальчика», вернут билеты обратно.
Цирк приглашал на два праздничных представления.
Завершалось праздничное представление кулачным боем.
На деревянной площадке перед ратушей уже вовсю разыгрывалось праздничное представление.
По всему городу праздничные представления будут продолжаться вплоть до окончания зимних каникул.
Отец это понял, он всегда всё понимал, – и через год отвёл дочь к портнихе, и та сшила ей вечернее платье, самое настоящее, как у взрослых, – а на новогоднюю ночь отец заказал столик на двоих в ресторане, там было шумно, вместо обычной программы джазового оркестрика на эстраде разворачивалось праздничное представление, конферансье с шутками-прибаутками объявлял новые номера…
Они скандировали, требуя продолжения праздничного представления.
Он с удовольствием слагает оды к торжественным придворным датам, готовит праздничные представления с аллегориями.
Выступающие сменяли один другого, в зале давно начались праздничные представления и завершились несколько фееричных шоу, уже объявили условия и участников турнира.
Драгуны показывали друг другу, улыбались, обменивались табаком и говорили, что теперь можно идти с позиций в рощу чуть ли не всем полком и смотреть праздничное представление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «праздничное представление»

Значение слова «праздничный»

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «праздничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «праздничный»

ПРА́ЗДНИЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к праздник.

Все значения слова «праздничный»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «праздничное представление»

Ассоциации к слову «праздничный»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я