Предложения со словосочетанием «вечернее представление»

Пока же я могла из своей засады наблюдать, как к вечернему представлению ставились новые декорации, и это было для меня очень занимательно.
На следующее утро в классе только и было разговоров, что о цирке и первом вечернем представлении.
На вечернее представление выпускного курса пришли почти все артисты цирка.
Солнце зашло как раз к началу вечернего представления «Русских сезонов», и я купил нам билеты на верхний ярус прямо у сцены.
Балет последовал за ней, и последний акт вечернего представления увидел только бедняга-конферансье, замыкающий шествие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аскариды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед началом вечернего представления мама надела на меня вишнёвые бархатные штанишки и шёлковую рубашку, а на голове повязала огромный бант.
Вечернее представление завершилось, но, несмотря на поздний час, он, бережно поддёрнув брючины на тощих ногах, стоял на коленях перед манекеном, облачённым в пышное платье из нежно-розовой, леденцового оттенка тафты.
Кулисы цирка во время вечернего представления.
Тогда ребята покупали много сладостей и шли к фонтану смотреть вечернее представление, где крутящаяся вода, как юла, переливалась в цветных прожекторах города.
Возле фонтана, украшающего центр площади, прогуливались горожане, несколько лоточников предлагали горячие пирожки, ватрушки и пончики, у противоположного края площади раскинулся шатёр бродячего цирка, где вовсю шло вечернее представление.
Репетиция удалась, а вечернее представление прошло и вовсе на ура.
Но приходилось довольствоваться этим и ждать вечернего представления, обещающего быть более выгодным.
В тот день на вечернем представлении там присутствовало около 1000 человек.
Целый месяц шли ежедневные вечерние представления, и я сильно уставал.
После вечерних представлений почти всегда начинались танцы.
Вечернее представление добило окончательно.
Когда ты мал и не в силах угадать в чумазом черте односельчанина, а в мохнатом медведе – односельчанку, вечерние представления кажутся тебе необычайно завораживающим действом.
Удалось купить на вечернее представление следующего дня.
Тихонечко подберётся к окраине посёлка да устроит вечернее представление – при ярком свете луны запустит медленный танец толстых, но лёгких, огромных хлопьев снежинок.
Когда началось вечернее представление, а комик так и не появился, владелец клуба метался за кулисами, вне себя от злобы и ярости.
Спустя час вечернее представление закончилось, зрители разошлись.
До вечернего представления осталось ещё довольно много времени, и мы успели ещё поплавать в бассейне, обсохнуть и подобрать одежду, подходящую по стилю для планируемого мероприятия.
Там всего лишь билет на сегодняшнее вечернее представление корриды.
То есть на нём вся иллюминация ярмарки и прожектора во время проведения вечернего представления.
Незадолго до вечернего представления случилась ещё одна неприятность.
Немногочисленная труппа цирка «Энергетик» уже начала своё бесплатное вечернее представление для немногочисленной, но молодой и оживлённой аудитории.
Табличка на входе гласила, что все билеты на вечернее представление проданы.
Полог, прикрывающий вход в общую комнату отдыха, был откинут, чтобы дать приток свежему воздуху и обеспечить клиентуру бань предварительным просмотром вечернего представления.
Это такое захватывающее зрелище – парады, карнавальные шествия, красочные цветочные битвы на набережной, спектакли, чудесные вечерние представления, фейерверки, вечеринки, престижные банкеты…
– У нас сегодня вечернее представление и нет времени прохлаждаться.
Я прошёл по коридору и остановился у выхода на тренировочный манеж, где к вечернему представлению репетировали акробаты.
Плешивый старый зазывала объявил о грандиозном вечернем представлении, которое артисты, по его словам, безумно популярного цирка покажут впервые.
И в самом деле, если принять в расчёт предстоящее вечернее представление и ожидаемую на него публику, – метель легко могла повредить делу.
Как бы там ни было, метель колебала успех вечернего представления; рождались даже некоторые опасения, что если погода к восьми часам не улучшится – касса цирка существенно пострадает.
Субботнее вечернее представление в помещении нью-йоркской «Метрополитен-опера».
Казалось, что весь батальон собрался вокруг на вечернее представление ржаку словить.
На вечерние представления приводили даже жён, и при этом никогда не пускали их за кулисы.
– Вы там сильно не гусарствуйте! Девушкам ещё к вечернему представлению готовиться, так что быстренько – туда – сюда!
До начала вечернего представления три часа!
Я обязательно покажу тебе город, мы будем ходить на море, посещать вечерние представления, тебе понравится.
Процесс попадания электронным ключом в индикатор был, вне всякого сомнения, вершиной вечернего представления.
В таверне становилось шумно, к вечернему представлению снова подтягивались завсегдатаи заведения.
По его словам, там отличная кухня, неплохое вечернее представление и…
Подготовка к вечернему представлению уже проступила испариной на бугристой лысине помрежа, он методично отлавливал снующих по этажу людей и короткими ёмкими фразами уточнял траектории их движения.
Дело в том, что теперь, зная, где находится водопой, с края своей террасы, комфортно расположившись в раскладном стуле из модуля, он получил возможность беспрепятственно наблюдать вечернее представление из цикла «В мире животных».
Причём уселись совсем рядом с моим столом, из чего я сделал вывод, что сейчас начнётся очередное вечернее представление для публики.
После вечернего представления выступающие пошли к озеру за начальной школой, чтобы выпить, сыграть в покер и искупаться.
Но, к сожалению, вечернее представление срывается, тётушки не могут примириться с публичной победой ненавидимой ими соперницы: они сговариваются, чтобы прервать представление прежде, чем настанет черёд сцене примирения.
Подумала, не завязать ли разговор, но на ум приходили только всякие глупости и казалось, что, наверное, если уж тебе выпал случай побеседовать с египетским богом мёртвых, говорить с ним о погоде, о достопримечательностях побережья или, скажем, обсуждать вечернее представление в главном зале как-то чересчур неуместно.
Можно было бы подумать, что жизнь внизу идёт своим чередом, что жители города, как и прежде, спешат к своим домикам, гуляют по паркам и аллеям, смотрят вечерние представления, играют со своими питомцами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечернее представление»

  • Как бы там ни было, метель колебала успех вечернего представления; рождались даже некоторые опасения, что если погода к восьми часам не улучшится, — касса цирка существенно пострадает.
  • Это, однако, не мешало ему не пропускать ни одного вечернего представления, знать близко всех выдающихся наездников, акробатов и жонглеров и щеголять в разговорах словечками, выхваченными из лексикона цирковой арены и конюшни.
  • Через неделю, провожая Нору с большого вечернего представления, Менотти попросил ее зайти с ним поужинать в ресторан той великолепной гостиницы, где всемирно знаменитый, первый соло-клоун всегда останавливался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вечерний»

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «вечерний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечерний»

ВЕЧЕ́РНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к вечер (в 1 знач.). Вечерняя заря.

Все значения слова «вечерний»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «вечернее представление»

Ассоциации к слову «вечерний»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я