Предложения со словосочетанием «устройство памяти»

Ненавидеть либо любить могли лишь люди, чьё навек оцифрованное сознание попадало на устройства памяти боевых серв-машин.
Мы не только объясним устройство памяти, но и поделимся рекомендациями по улучшению этой важнейшей способности.
Основная характеристика устройств памяти – это их объём.
Возможно, некоторое снижение уровня восторга по поводу зеркальных нейронов, наблюдающееся в последние годы, связано с осознанием одного из базовых принципов работы мозга, который станет нам ясен из следующей главы, где мы обсудим устройство памяти.
У них есть невероятно точное внешнее устройство памяти (больше известное под названием «мама» или «папа»), которое следит за всем, что они должны делать или помнить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досюдова — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прогресс на этом долгом пути зависит от технических инноваций: более быстрые процессоры, более ёмкие устройства памяти.
Заодно я научилась пользоваться устройствами памяти – достаточно было коснуться необходимой флешки рукой, и затем задать трокку поиск устройства.
Они могли быть злопамятными, а их внутреннее устройство памяти превращало это в настоящую проблему.
На пересечении многих наук образовалась волновая психология как новое видение устройства памяти человека, разумности всей живой природы, голографичности мироустройства.
В современном мире появляются всё новые устройства памяти, мы к этому привыкаем и пользуемся.
Эта функция весьма полезна при выполнении сложных расчётов, когда применение второго устройства памяти позволяет повысить эффективность выполняемой работы.
Устройство памяти напоминает скорее то, как рассказывают старики – не подготовленный рассказ, а случайно наведённые на воспоминание, переносясь от одной детали к другой, двигаясь по сложной ассоциации, когда слушателя подстерегает скука и возникает нетерпеливое желание дождаться, наконец, завершения этого потока, в котором сплетается то, что должно быть разведено в повествовании о прошлом, но что уживается в нашей памяти.
Девушка обобщённо любила дотрагиваться до хранящихся в самом устройстве памяти знакам, словам, текстам, единожды их слушая, рассматривая и контактируя.
Это странное устройство памяти, когда разрозненные энциклопедические знания из разных областей практически полностью вытесняют из мозга знания практические, касающиеся нашего бренного мира, окружающей нас действительности.
Изучив досконально устройство памяти человека, можно достичь любых навыков и весомы результатов.
Так что вирус, случайно принесённый в лабораторию на каком-то устройстве памяти или чипе, все проникнуть в систему лаборатории не мог.
Это видеосвязь, доступная теперь практически любому человеку; миниатюрные устройства памяти, хранящие в себе объём информации, равный по содержанию тысячам книг; смартфоны, носимые в кармане и позволяющие не только переговорить с абонентом, в том числе и в режиме видеосвязи, но и послать ему текстовое или звуковое сообщение, фотографии, отснять и просмотреть видеофильм, слушать радио и смотреть телепрограммы, расплатиться за различные услуги и т. д.
Интерактивные роботы в отличие от биотехнических имеют устройства памяти для автоматического выполнения отдельных действий и могут управляться попеременно оператором или автоматически.
Конечно же, они многого не запоминаю в детстве, в силу устройства памяти, но важно, чтобы ребёнок чувствовал опору под ногами, ведь ему не так интересно, сколько денег зарабатывает его отец.
Он ни разу не был подключён к сети, у него отсутствовал IP-адрес, а обмен информацией с внешним миром происходил по проводам через порталы основного терминала или через съёмные устройства памяти, которые придирчиво проверялись на случайные шпионские и вредоносные программы.
Но почему-то устройство памяти таково, что боль заслоняет собой всё остальное, весь обзор.
– Получается, что антибитовый передатчик ― обычное устройство памяти?
Замаскированное под подвеску, здесь пряталось древнее устройство памяти.
Ни в одном списке отечественных ужасов мне не попадалась картина «Ликвак» (тут я снова подумал о феноменальном устройстве памяти, а ещё засомневался, так ли звали фильм).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устройство памяти»

Значение слова «устройство»

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «устройство памяти»

Ассоциации к слову «устройство»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я