Предложения со словосочетанием «устремиться к месту»

Но шеймидам хватало пищи, они старались в первую очередь поглотить души сильных воинов, поэтому устремлялись к местам жарких схваток.
Такие люди стремятся к местам различных спортивных любительских соревнований, любят нагрузки и движение.
Друзья устремились к месту происшествия и успели заметить, как что-то лохматое и тёмное мелькнуло среди деревьев и скрылось в чаще леса.
Они начинают стремиться к местам, где пахнет кошачьей мочой, повышая вероятность встречи с кошкой и попадания в кошачий желудок, где паразит и размножается.
Парящие в воздухе птицы видят, как соседние летуны с криком снижаются и с обширной площади неба над городом, как в воронку, устремляются к месту кормёжки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерезкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родители зажмурились, когда услышали страшный лязг железа и немедленно устремились к месту падения.
Оба риона стали выходить из боя, устремляясь к месту атаки.
Но то, что движется лишь отчасти против своей природы, не сопротивляется полностью, хотя оно не стремится к месту, куда оно направляется, оно, будучи претерпевающим, не следует по той линии, по которой оно бы устремилось, если бы двигалось в согласии со своей природой, но отклоняется в сторону.
С холма скатилось десятка три всадников, устремившись к месту встречи воеводы с соглядатаем.
Взгляд сам по себе устремился к месту, откуда я в прошлый раз наблюдал за девушкой. Раздумывая на ходу, я пошёл прямиком туда.
Я спешу по улице, стремясь к месту назначения, пока оглушительный шум, раздавшийся откуда-то сверху, не отвлекает меня.
За много часов до их начала толпы людей устремлялись к месту сбора.
И не случайно люди издавна стремились к местам, наделённым особенной силой.
– Из-за крыши здания с тихим шелестом винтов выплыл дирижабль городовых и устремился к месту происшествия.
Сигнал SOS пилота боевого звездолёта патрульного флота приняли многие корабли, сразу устремившись к месту катастрофы.
Российский житель стремится к месту беспорядков и „любопытствует“: из-за чего происходят эти беспорядки, ради чего столько народа подставляет свою спину казачьим нагайкам… а нагайка уже не может разобрать, где кончается простой „любопытствующий“ и где начинается „бунтовщик“.
Проснувшись поутру, поразмыслив, я вскоре устремился к месту рождения, на малую свою родину.
Быстро собравшись и накинув плащ от вечернего холода, советник устремился к месту встречи.
А серебристый шар, окончательно преобразовавшийся в серп, стремился к месту заходу «солнца».
Взяв всё необходимое для удачной рыбалки, я устремился к месту, на котором мы всегда с другом ловим рыбу.
Оставив девушку на попечение подруги, он устремился к месту предполагаемой встречи.
На рубеже IX–X вв. наблюдается массовое запустение городищ в новгородской округе: жившая в них родоплеменная аристократия устремляется к месту пересечения главных торговых путей.
Он устремился к месту, где прежде был брат, со страшной яростью, ибо все жедигерцы мешали его продвижению.
Заметив летящую мину, шлюпка устремлялась к месту её падения и ставила буйки, причём, почти всегда успевала, так как парашют некоторое время выдавал место её падения.
Крейсера связались с «Осой» на секретной частоте и, вспыхнув сверхскоростными двигателями, устремились к месту испытаний.
Итак, устремляйтесь к месту, где закаты сливаются с необъятностью океана и солнце окрашивает небо в таинственные оттенки.
Саманта хотела жить (кто не хочет?!), а её зарубили топором, и эта кровавая месса вдохнула столько энергии в почти мёртвый город, что толпы туристов с пластмассовыми чемоданчиками и цветными гетрами устремлялись к месту, где голова девочки разлетелась надвое.
Всем сердцем стремясь к местам, которые несказанно любил.
Вскочив с кресла, пилот сунул в кобуру на поясе бластер и устремился к месту событий.
Удаляясь от центра природного равновесия и приближаясь к полюсу гравитации, он тем самым стремится к месту, которое для него, как для биологического существа, является гибельным.
Не теряя времени, она сразу устремилась к месту, где потеряла крышку от бутылки, так и не нашедшуюся вчера.
Второе отделение на максимальной скорости устремилось к месту происшествия.
Во главе дюжины молодых и сильных летучих, избранных для исполнения плана, он двинулся к краю утёса, чтобы устремился к месту посадки странника.
Она аккуратно поднялась в небо и не спеша устремилась к месту выхода из красной зоны, используя для маскировки появившиеся кучевые облака.
После обычных, мирских дней во время праздников, дающих возможность внутреннего возобновления, очищения от исторического времени, потоки людей устремлялись к месту встречи преходящего и непреходящего, человеческого и божественного – к храму.
Конечно, все обслуживающие и ремонтные команды устремились к месту "аварии" – так думали вначале.
Красный контур стоял у края платформы, а синий контур поднялся со скамейки и, бессмысленно жестикулируя, устремился к месту предполагаемой посадки.
На полученный ответ, что их ожидают, два ангела устремились к месту назначения, которое им было известно ещё с того момента, как их очищенные души были приняты небесной канцелярией.
Большая капля плазмы выпала из плазмомета и устремилась к месту соединения троса с якорем.
Тем не менее – он стремился к местам народных скоплений, посещал рестораны, лавки и театр, куда проводил и своего пса-поводыря, без которого, по его заявлениям, не мог обходиться.
По зову солнца потоки людей пешком и в автомобилях устремляются к местам выполнения своих задач.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устремиться к месту»

  • Все тогда встали с мест своих и устремились к нему; но он, хоть и страдающий, но все еще с улыбкой взирая на них, тихо опустился с кресел на пол и стал на колени, затем склонился лицом ниц к земле, распростер свои руки и, как бы в радостном восторге, целуя землю и молясь (как сам учил), тихо и радостно отдал душу Богу.
  • Уже две недели, как мы шли по тайге. По тому, как стрелки и казаки стремились к жилым местам, я видел, что они нуждаются в более продолжительном отдыхе, чем обыкновенная ночевка. Поэтому я решил сделать дневку в Лаохозенском стойбище. Узнав об этом, стрелки в юртах стали соответственно располагаться. Бивачные работы отпадали: не нужно было рубить хвою, таскать дрова и т.д. Они разулись и сразу приступили к варке ужина.
  • В это время уже не трудно подъезжать к рассеянным парам кряковных уток и часто еще удобнее подходить или подкрадываться из-за чего-нибудь: куста, берега, пригорка, ибо утка, замышляющая гнездо или начавшая нестись, никогда не садится с селезнем на открытых местах, а всегда в каком-нибудь овражке, около кустов, болота, камыша или некошеной травы: ей надобно обмануть селезня, несмотря на его бдительность: надобно спрятаться, проползти иногда с полверсты, потом вылететь и на свободе начать свое великое дело, цель, к которой стремится все живущее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «устремиться к месту»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я