Предложения со словосочетанием «устоявшиеся взгляды»

Эти принципы кардинально меняли устоявшиеся взгляды на сущность человека как объекта в психиатрии.
Десятилетия, прошедшие после выхода этой книги в свет, однако, не принесли особой радости тем, кто придерживался устоявшихся взглядов и выступал за потребительский суверенитет.
С одной стороны, мечта каждого настоящего учёного – опровергнуть устоявшиеся взгляды, предложив более адекватное объяснение реальности, с другой – чем дальше идёт прогресс, тем труднее это сделать.
Воспитывая их, я иногда нарушала общепринятые нормы воспитания и не следовала устоявшимся взглядам.
Часто учёным приходится менять свои, уже устоявшиеся взгляды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смеситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это направление сложилось сравнительно недавно, и, возможно, уже сама новизна предмета, отсутствие устоявшихся взглядов обусловили огромное разнообразие мнений относительно природы и содержания этнополитических явлений.
Что-то стало мифом и переходит из одной публикации в другую, поэтому что-то из устоявшихся взглядов нуждается в корректировке.
Все мы имеем устоявшиеся взгляды и убеждения, к тому же большинство из нас не привыкли «верить на слово», поэтому думаю, что начать лучше всего с самого начала.
Несмотря на то, что появление этих рукописей в значительной мере революционизировало китайскую филологию классического периода, пока ещё вряд ли возможно говорить о радикальном изменении устоявшихся взглядов на историю древнекитайской литературы.
Исследовательские признаки проявляются тем ярче, чем более парадоксальными выступают новые положения, которые могут даже противоречить устоявшимся взглядам.
По давно устоявшимся взглядам, отсутствие сосредоточения в одних руках 20 и более процентов акций (долей участия) корпорации неизбежно ведёт к разделению в ней «собственности» и «управления», иначе говоря, превращает её в объект господства менеджеров, а не участников.
Литература в её лучшем проявлении удивляет, вдохновляет, подвергает сомнению устоявшиеся взгляды, заставляет меняться.
Несмотря на детскую непосредственность и душевную чистоту, бабушка на всё имела собственный устоявшийся взгляд, хотя людей строго не судила.
Из-за этого она была негативно воспринята сторонниками устоявшихся взглядов на войну, которые по-прежнему имели большое влияние и авторитет.
Честно говоря, подобный предрассудок, устоявшийся взгляд ничуть не удивителен.
– Даже ребёнок не может игнорировать устоявшийся взгляд, согласно которому человек узнает, что он собой представляет, только посмотрев на себя глазами другого.
Что ж, наука нередко корректирует устоявшиеся взгляды и представления.
Разве не является нормой, что в истории, как и в любой другой науке, устоявшиеся взгляды периодически подвергаются критической переоценке?
Эта книга разрушает многие привычные устоявшиеся взгляды на развитие заболеваний.
К сожалению, традиционный устоявшийся взгляд на победу как на вечную борьбу за звание царя горы снижает не только масштабы победы, но и вероятность её достижения.
Но в 60‐е годы XIX века начался процесс переоценки устоявшихся взглядов, который шёл далеко не просто и не безболезненно.
А ещё обществом владеют стереотипы, люди сбивают друг друга с толку из-за каких-то устоявшихся взглядов, не пытаясь самостоятельно разобраться в другом человеке.
Но вот действительность, заставила пересмотреть устоявшиеся взгляды на жизнь.
Разрешение системной проблемы часто связано с пересмотром устоявшихся взглядов на природу вещей, с поиском принципиально новых линий поведения, выходящих за рамки традиционного понимания физических, биологических и социальных процессов.
Как нетрудно заметить, методика может дать результаты очень сомнительные и заведомо отрицает возможность опровержения устоявшихся взглядов новыми находками – ведь и сами «цепочки», служащие мерилом возраста, построены на основе именно старых, традиционных взглядов.
Именно после этого должно начинаться переосмысление устоявшихся взглядов о происхождении и структуре общественного продукта.
Длительное время было принято видеть в английском законе второстепенный по отношению к прецеденту источник права, согласно устоявшемуся взгляду закон привносит лишь ряд поправок и дополнений к праву, созданному судебной практикой.
Помните также, что есть люди, любящие постоянство, а есть те, кто с радостью принимает любые перемены: есть те, которым по природе легко отказаться от старого и принять что-то новое, а есть те, кому очень трудно отречься от прежних устоявшихся взглядов, к которым они привыкали всю жизнь и с которыми крепко сроднились.
Я отчётливо понимаю, что многие темы могут затронуть чью‐то профессиональную гордость или будут идти в разрез с чьими‐либо устоявшимися взглядами, мои понимания могут выбиваться из общепринятых постулатов и теорий или затрагивать авторитетные мнения известных физиков, химиков, биологов, медиков и т. д.
Всё, что противоречит ранее устоявшимся взглядам, будет автоматически отправляться в «корзину» с пометкой «спам».
Она знала, что у меня много устоявшихся взглядов и привычек, я понимал, что она боится доверять кому-либо, кроме себя.
Бесполезно, моя жёнушка была дамой устоявшихся взглядов и образов, авантюризма в ней было «ни синь пороху».
Новизна темы и отсутствие сколько-нибудь устоявшегося взгляда на вопрос потребовали не только установить исторические события, их последовательность и хронологию, но и представить вопрос в концептуальной форме, дать анализ господствовавших в русской армии основных идей, взглядов и подходов к изучению восточных языков в их эволюции и взаимосвязи.
Нет нужды примыкать к сторонникам подобного устоявшегося взгляда, чтобы отметить, что эти тенденции отнюдь не противоречат друг другу, а, напротив, вполне согласуются в рамках идеологии, составляющей часть нашей культуры.
Главным образом пожимание плечами и приверженность устоявшимся взглядам, то есть догмам.
Разрушение устоявшихся взглядов и переход к рационалистической парадигме должен был нарушить этот комфорт, сложившийся и передававшийся из века в век.
Тема была совершенно непроработанной, и наши результаты шокировали медицинское сообщество, в корне изменив устоявшийся взгляд на неврологические заболевания и их последствия у новорождённых, а также доказав, что часто причиной их гибели была именно родовая травма.
Во-вторых, отмеченные в параграфе «новые» вопросы в деятельности обкома и их иной ракурс, способствовали преобразованию устоявшихся взглядов и типичных форм работы, что под влиянием привычных психологических установок было весьма непросто.
Правда, точка зрения на изучение человеческого процесса познания зародилась ещё в античности, но только в форме скептицизма, этого страшного врага, которому не могла противостоять ни одна система, но который сам по себе был слишком слаб, чтобы утвердить себя в качестве устоявшегося взгляда на вещи не только полемически, но и позитивно конструктивно.
И да, конечно, то, что человек устоявшихся взглядов вдруг так изменился, не волнует и брюнетку в огненном платье.
С одной стороны, есть этические нормы, общепринятые устоявшиеся взгляды обычных людей на то, как должно выглядеть медицинское учреждение.
Рассчитанные на новые интеллигентские круги обеих столиц – на независимых в суждениях студентов и разночинцев, эти издания не щадили известных общественных лиц и высмеивали устоявшиеся взгляды.
Следует обратить внимание на то, как к людям гениальным приходят дерзкие идеи, в корне меняющие устоявшиеся взгляды.
Любую ненависть нужно вытащить и не ужасаться пересмотра жизненно устоявшихся взглядов, то рост и выздоровление.
Трудно было перешагнуть через давно и накрепко устоявшиеся взгляды, но был вынужден признать – в чём-то коммунисты были всё-таки правы.
Ну, зачем пытаться ломать чьи-то устоявшиеся взгляды, шокировать психику собеседника, расстраиваться из-за встречного непонимания и вконец, не дай бог, разругаться?
Он, пусть и не без остатков прежней донжуанинки в характере, но во всём остальном вполне адекватный гражданин, с хорошей работой переводчика в крупном издательстве, с размеренно-предсказуемым ритмом жизни и, соответственно, со множеством устоявшихся взглядов и привычек.
Устоявшиеся взгляды приходится пересматривать, и теперь бывшие дон жуаны и альфа самцы солидарны со всеми сторонниками известной истины о том, что затянувшееся одиночество опасно для человека.
Поэтому не стоит воспринимать эту книгу как некий набор постулатов или устоявшихся взглядов автора.
Некоторые откровенно полемичны и высказаны в пику устоявшимся взглядам на неолитическую революцию, которые очень часто голословны и идут вразрез логике.

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «устоявшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «устоявшийся»

1. прич. прош. вр. от устояться

Все значения слова «устоявшийся»

Синонимы к словосочетанию «устоявшиеся взгляды»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я