Предложения со словосочетанием «установка приборов»

Набор такелажа и схема установки прибора аналогичны описанному выше для RCM 9IW.
За этим названием скрывается вот что: государственным заказчикам разрешили заключать контракт жизненного цикла в отношении установки приборов учёта и их обслуживания.
Перед установкой прибор тестируется с помощью приложенного к нему программного обеспечения (программа «WinSc»).
В стволе пистолета было выполнено несколько рядов отверстий для отвода пороховых газов, на сам ствол установили кожух, который был нужен для установки прибора бесшумной стрельбы и отвода пороховых газов в его каморы.
Мужчина увидел, что случилось на месте установки прибора наблюдения за погодой, и сердце оборвалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денудационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Готовились они как обычные блиндажи, с несколькими амбразурами для наблюдения (установки приборов наблюдения), не менее двух входов (основной и запасной) и тремя линиями связи (основная, запасная и резервная).
В другой ситуации я бы предложил организовать выход научной группы на поверхность с целью установки приборов изучения внешней среды, а также ретрансляторов связи, но фактически выход из бункера находится в эпицентре ядерного взрыва, там сейчас сильнейшая радиация.
На палубе уже закончили установку приборов.
Согласно закону об энергосбережении (ФЗ №261 от 23.11.2009 г.), обязательной установке приборов учёта подлежат почти все объекты жилого фонда.
Склон оврага, куда она вышла, для установки прибора совсем не подходил.
– Помню. Как и то, что это я настояла на установке прибора именно там. И овраг там непроходимый, и деревья толстые, и орешник густой.
Можно придумать ещё сотню вариантов, потому что при такой установке приборов слишком много зависит от случайностей.
Для этого больному устанавливают электрокардиостимулятор (ЭКС), или искусственный водитель ритма – медицинский прибор, предназначенный для изменения ритма сердца (установка прибора может быть связана с хирургическим вмешательством).
И вообще перед ними могла быть поставлена задача попроще, например, установка приборов дистанционного наблюдения и записи радиосигналов.
Она была абсолютно уверена, что в них вмонтированы камеры или другое следящее оборудование, и категорически не желала установки приборов.
При капитальном ремонте следует производить комплексное устранение неисправностей всех изношенных элементов здания и оборудования, смену, восстановление или замену их на более долговечные и экономичные, улучшение эксплуатационных показателей жилищного фонда, осуществление технически возможной и экономически целесообразной модернизации жилых зданий с установкой приборов учёта тепла, воды, газа, электроэнергии и обеспечения рационального энергопотребления.
Одновременно с этим в нише (месте установки приборов) указывают число секций радиатора или марку нагревательного прибора.
Первым шагом к повышению энергоэффектвиности вашего дома или предприятия является организация учёта потребления энергоресурсов, т.е. установка приборов учёта – счётчиков.
Оказавшись на объекте, я обследовал технологическую схему, осмотрел места установки приборов, проверил отметки о прохождении поверки в паспортах, прочитал внимательно руководство по монтажу и эксплуатации данного оборудования и пришёл к выводу, что завышенные показания приборов связаны с тем, что фактический внутренний диаметр трубопроводов, на которых были установлены приборы, меньше диаметра, указанного в паспорте оборудования.
В тот день мне позвонил менеджер по установке приборов учёта расходов воды.

Значение слова «установка»

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к слову «установка»

Синонимы к слову «прибор»

Ассоциации к слову «установка»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я