Предложения со словосочетанием «устав организации»

При решении вопроса о том, кто вправе давать согласие на оказание психиатрической помощи несовершеннолетнему, не достигшему 15 лет и находящемуся под надзором образовательной организации или организации для детей, оставшихся без попечения родителей, администрации лечебного учреждения следует запросить устав организации, чтобы выяснить лицо, уполномоченное выполнять функции опекуна.
В зависимости от источников, в которых воплощены нормы международного права, говорят о договорных нормах, обычных нормах и нормах, содержащихся в резолюциях международных организаций (тех резолюциях, которые согласно уставу организаций имеют обязательный характер и содержат общие правила поведения, например правила процедуры того или иного органа организации).
Круг выборных должностей и требования, предъявляемые к кандидатам, устанавливаются уставом организации (учреждения).
Помимо обязательных рекомендательных писем, здесь уже от каждого кандидата требовалось изучение устава организации с последующей защитой своих знаний на комиссии при приёме в комсомол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хе-хе-хе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участие работника в принятии устава организации, в которой он трудится, будь она частной или государственной, представляет собой практику, не принятую в других сферах хозяйственной жизни.
В целях выявления такого факта комиссия может лишь проанализировать представленные участником документы, в частности устав организации, и только на основе представленных документов сделать вывод о необходимости представления в составе заявки решения об одобрении или о совершении крупной сделки.
Каждый чемпион обязан проводить защиту титула против официального претендента в строго отведённый и регламентированный уставом организации промежуток времени (9-12 месяцев).
При включении рекомендательных норм в устав организации корпорация может учитывать местные условия, возможности, потребности и пр., что улучшает общий регулирующий эффект.
Замечу, по этой самой неэтичности десятка два острых стихов были сняты со страницы как вещи, нарушившие устав организации.
Вы делаете это сами, не передавая своё право голоса никому, при условии, что это соответствует уставу организации, с которым вы согласны.
Это могут быть уставы организаций, решения, постановления, приказы, другие акты руководящих органов организации.
Разрабатывается устав организации – «Зелёная книга», строятся планы уничтожения крепостничества, вызревают замыслы «военной революции».
Уже в конце ноября он представляет царю список того, что необходимо для оснащения боевого парусного корабля, а также заранее составленный устав организации российского военного флота.
Свидетельство о регистрации и устав организации дают организации право вести бизнес в качестве корпорации.
– Сегодня мы составим устав организации.
Он был верен товарищам и подчинялся уставу организации.
Чаще всего подобным документом является устав организации.
От партии не отставал комсомол, и в первый устав организации было внесено положение «о необходимости удовлетворять друг друга при уплате членских взносов», и случаи отказа осуждались как неуставные.
Надо было подготовить устав организации, для чего целесообразно найти юридическую фирму.
Да, мы, по сути, гражданские лица и ничего не можем сделать, так как по уставу организации должны следовать местному законодательству и прочее.
Анализ пакета документов целесообразно начать с изучения устава организации, чтобы определить, в чьей компетенции находится принятие решения о заключении сделки по кредиту, залогу или поручительству.

Ассоциации к слову «устать»

Все ассоциации к слову УСТАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устав организации»

  • Готовая организация, обязательный строй и долею казарменный порядок фаланстера если не находят сочувствия в людях критики, то, без сомнения, сильно привлекают тех усталых людей, которые просят почти со слезами, чтоб истина, как кормилица, взяла их на руки и убаюкала.
  • 7. Цель учреждения Союза и его организация [* Этот параграф составляет дословную перепечатку 1-го и существует только в первом издании «Устава», где он, очевидно, напечатан по недосмотру корректора. Во втором издании он исключен; но помещаю его как потому, что у меня в руках было первое издание, так и потому, что напоминание о цели учреждения Союза в конце «Устава» как нельзя более уместно. (Прим. M. E. Салтыкова-Щедрина.)]
  • Это слабосилие, эта способность легко разочаровываться, быстро уставать, объясняется, вероятно, нашим близким соседством с Азией, игом монголов» организацией Московского государства по типу азиатских деспотий и целым рядом подобных влияний, которые не могли не привить нам основных начал восточной психики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устать»

  • УСТА́ТЬ, уста́ну, уста́нешь; повел. уста́нь; сов. (несов. уставать). Прийти в состояние усталости; утомиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТАТЬ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «устать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устать»

УСТА́ТЬ, уста́ну, уста́нешь; повел. уста́нь; сов. (несов. уставать). Прийти в состояние усталости; утомиться.

Все значения слова «устать»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «устать»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «устать»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я