Предложения со словосочетанием «успокоить сознание»

Если мы видим, что практикующие не совсем смогли успокоить сознание и настроиться на практику, то начинаем давать мантру.
Асана успокаивает тело, для того чтобы помочь успокоить сознание для медитации.
Как только она скрылась за дверью, я усилием воли успокоил сознание, разливая по позвоночнику холод.
Гиперактивность чакры третьего глаза может привести к неспособности успокоить сознание, а также к отсутствию концентрации.
Вызвать подобное когерентное состояние можно по собственной воле с помощью особой техники самоконтроля, позволяющей успокоить сознание, переместить его в область сердца и сосредоточить на позитивных переживаниях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперповерхность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солнце стало припекать сильнее, я расстегнул ветровку, что не спасло от жары, но как-то успокоило сознание.
Спросил я себя и попытался успокоить сознание.
Современные интерпретации восточной мудрости предлагают человеку успокоить сознание, переполненное заботами о прошлом и будущем.
Любая форма медитации – прекрасный способ успокоить сознание и дать возможность проявиться своим знаниям и ощущениям.
Только сумев успокоить сознание, он сумел угомонить и желудок.
Я приготовлю зелье, которое успокоит сознание девочки.
Либо это лесной воздух так действовал, либо рассказ транида успокоил сознание.
Если вы сможете успокоить сознание и обратитесь к своему телу, вы поймёте, что ваше подсознание вполне способно говорить с вами.
Да и мне очень хочется, чтобы этот ашрам мог помогать также другим людям успокоить сознание, привести в порядок свои чувства, поэтому я положил ещё сверху.

Ассоциации к слову «успокаивать»

Все ассоциации к слову УСПОКАИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «успокоить сознание»

  • — Нет; во-первых, меня успокаивает сознание моего собственного превосходства; во-вторых, я служу потому только, что все служат. Что же в России делать, кроме службы! И я остаюсь в этом звании, пока не потребуют от меня чего-нибудь противного моей совести; но заставь меня хоть раз что-нибудь сделать, я сейчас же выхожу в отставку. (Картавленья нисколько уже было не слыхать в произношении полковника.)
  • Странное дело! Сознание того, что паспорт, наконец, у него в кармане, почему-то вдруг успокоило и опять взбодрило и приподняло нервы Лихонина.
  • Но любовь и душевная простота, которой недоставало Софье Николавне, научили Алексея Степаныча, — и переждав первый неудержимый порыв, вопль взволнованной души, он начал говорить слова весьма обыкновенные, но прямо выходившие из доброго и простого его сердца, и они мало-помалу если не успокоили Софью Николавну, то по крайней мере привели к сознанию, к пониманию того, что она слышит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «успокоить»

  • УСПОКО́ИТЬ, -ко́ю, -ко́ишь; прич. страд. прош. успоко́енный, -ко́ен, -а, -о; сов., перех. (несов. успокаивать). 1. Привести кого-л. в спокойное состояние, рассеять чье-л. беспокойство, тревогу, волнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПОКОИТЬ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «успокоить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успокоить»

УСПОКО́ИТЬ, -ко́ю, -ко́ишь; прич. страд. прош. успоко́енный, -ко́ен, -а, -о; сов., перех. (несов. успокаивать). 1. Привести кого-л. в спокойное состояние, рассеять чье-л. беспокойство, тревогу, волнение.

Все значения слова «успокоить»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «успокоить сознание»

Ассоциации к слову «успокаивать»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я