Предложения со словосочетанием «услышать позвякивание»

Словно по волшебству, я незамедлительно получила ответ на свой вопрос, услышав позвякивание ключа в замке.
А что рассказывают звуки о людях? Если утром ты слышишь позвякивание посуды и стук ножа за стеной, это, скорее всего, готовят на кухне завтрак.
Он слышал позвякивание тарелок, но оно до него не доходило, он молча стоял перед закрытой дверью и слушал биение собственного сердца.
Её голос звучал как музыка. Как путеводная звезда. Я услышала позвякивание посуды и сразу поняла, что она уже готовит ужин. У неё тоже был свой распорядок.
Ровно в пять вечера я услышала позвякивание ключей и её тяжёлые шаги в коридоре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ректификованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взгляд её огромных голубых глаз был таким холодным, что ему показалось, будто он слышит позвякивание льдинок.
Я слышала позвякивание ложек о стенки походного котелка, негромкие разговоры у костра и своё сиплое дыхание.
Я слышал позвякивание цепи велосипеда, который мы обгоняли.
Ему показалось, что он слышат позвякивание бубенчиков, мелодичное, далёкое и влекущее.
Она собиралась сказать мне ещё что-то, но тут я услышал позвякивание медных бляшек, которые носят на шесте перед правителем области и его сыновьями.
Услышав позвякивание бубенчиков, она оглянулась, чтобы посмотреть, как проедет переполненный публикою омнибус, и от всей души расхохоталась, когда полисмену сшибли с головы снежным комом его каску.
Собирая их, я слышал позвякивание посуды и приборов в соседней комнате; когда же я вернулся, стол был убран, лампа зажжена – к этому времени уже совсем стемнело.
Слышу позвякивание ключей и лязг открываемого замка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «услышать позвякивание»

  • Мальчик слушал с омраченным и грустным лицом. Когда певец пел о горе, на которой жнут жнецы, воображение тотчас же переносило Петруся на высоту знакомого ему утеса. Он узнал его потому, что внизу плещется речка чуть слышными ударами волны о камень. Он уже знает также, что такое жнецы, он слышит позвякивание серпов и шорох падающих колосьев.
  • Вновь начинают вслушиваться и, действительно, слышат какое-то далекое позвякивание, то доносимое, то относимое ветром. Проходит минут пять, и колокольчик слышится уже явственно, а вслед за ним и голоса на дворе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Значение слова «позвякивание»

Афоризмы русских писателей со словом «слышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Значение слова «позвякивание»

ПОЗВЯ́КИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. позвякивать, а также звуки этого действия. Позвякивание колокольчиков. Позвякивание ключами.

Все значения слова «позвякивание»

Синонимы к слову «слышать»

Синонимы к слову «позвякивание»

Ассоциации к слову «слышать»

Ассоциации к слову «позвякивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я