Предложения со словосочетанием «услышанные слова»

Знамением могло послужить и случайно услышанное слово, которое считалось пророчеством, и природные явления, и многое другое.
Дитя принимает услышанное слово только тогда, когда имеет для него своё понятие, когда это слово становится как бы его собственностью.
Лишь через пару секунд до меня дошёл смысл услышанных слов.
Характерны эхолалии (немедленные или задержанные повторения услышанных слов или фраз), длительное отставание в способности правильно использовать в речи личные местоимения: ребёнок может называть себя «ты», «он», по имени, обозначать свои нужды безличными приказами («накрыть», «дать пить» и т. д.).
Такое услышанное слово становится не только живым, но и животворящим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фразистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне вспомнились когда-то услышанные слова: молясь о человеке, мы посылаем ему ангелов.
Потому он и повторил услышанные слова, не вдумываясь в смысл.
Поэтому очнувшись на широкой кровати, первые услышанные слова, произнесённые короткостриженым седовласым мужиком, показались мне каким-то бредом.
Напряглась, переваривая услышанные слова. Это, что шутка такая?
Даже в то время услышанные слова показались ей немного двусмысленными.
Вскоре я также осознал, что не могу разобрать ни одной фразы или связать воедино отдельные услышанные слова.
Я вспомнил последние услышанные слова!
– Серьёзно? – в этот момент я не верю услышанным словам.
– Как это? – удивилась красавица, не понимая услышанных слов.
Люди на некоторое время замерли, словно осмысливая услышанные слова, а затем взорвались бурными овациями, одобрениями и благословениями.
Но когда машина отъехала, в сознание вернулось значение услышанных слов: пара часов. И ещё два на дорогу, туда и обратно!
Впервые услышанное слово, где бы он ни был, он записывал, упомянув и смысловое его значение, на отдельной карточке.
С каждым новым услышанным словом улыбка на лице девушки растягивалась всё сильнее, она начинала крепче обнимать своего возлюбленного.
И я, с видом бывалого моряка повторял где-то услышанные слова: шлёпаем, как по болоту.
Делец несколько раз выдохнул едкий серый дым, пытаясь осознать услышанные слова.
Посокрушавшись по поводу несовершенства языка странной игрушки, она принялась логически анализировать услышанные слова.
N, потерявшись в своих мыслях, и снова очнувшись, вздрогнул, от неожиданно услышанных слов.
Только теперь до неё дошёл смысл и ужас услышанных слов.
Ранее услышанные слова, что «жизнь, только в наших руках», теперь эхом разносилась по всем уголкам её повзрослевшей души.
Эта привычка подвергать каждое услышанное слово анализу, как бы препарируя его и сопоставляя с внешними проявлениями человека, привычка, выработанная профессией сыщика, давала о себе знать постоянно даже тогда, когда для этого вроде бы не было никакого повода.
Глубоко задумавшись, сидел магистр, как бы взвешивал услышанные слова.
Не понимая тогда, какое отношение услышанное слово имеет ко мне и к моей рыбалке, я почти забыл об этом, но сейчас всё сложилось.
От услышанных слов девушка пришла чуть ли не в ужас.
Прокручивая в голове услышанные слова, вспоминаю про фразу насчёт одной из комнат в квартире и поднимаю взгляд на голубоглазого.
Поразившись услышанным словам, я впервые за весь вечер осмелилась посмотреть на него и не отвернуться.
Нормальный процесс общения состоит из весьма быстро чередующихся фаз двухтактного цикла «проекция – интроекция»: пока один из собеседников вербально и невербально изъясняется (проекция), другой ему внимает и интерпретирует услышанные слова и полученные психоэмоциональные сигналы (интроекция); затем слушатель, восприняв в меру своего понимания смысл полученного сообщения, доносит своё понимание и, возможно, истолкование сказанного до высказавшегося первым (обратная проекция).
Потом я складывал услышанные слова и пытался понять, что за песню пел отец, о чём она, но песен я знал мало, поэтому складывал слова как придётся и выходила какая-то несуразица, но я был уверен, что в этой несуразице есть некий скрытый смысл, понятный только взрослым и таким серьёзным людям, как мой отец.
Но, к сожалению, девочка была ещё слишком мала, чтобы понять суть услышанных слов.
Дав прокричать ему всем миром услышанное слово!
Наверное, так получается, когда на основе какого-то наблюдения, невзначай услышанного слова вдруг возникает образ, обобщение, которое позже точно ложится в канаву многих похожих эмоций и страстей.
– С моими… – существо обдумало услышанные слова, – правителями.
Не бормочет о своей выгоде, не пытается найти подтверждение услышанных слов, не просчитывает каких-то действий.
– Что мне делать старейшина? Пришло осознание услышанных слов.
Она сидела на лавочке, вкруг стола, в недвижном летнем воздухе начинало пахнуть и сеном и мёдом, и слышалось жужжание пчёл и шмелей, – маленький человек будет у неё, – он занимал всё пространство её головы, она думала и успокаивалась («релаксация», раньше где-то услышанное слово приходило ей на ум).
Я сперва не хотела вторгаться в чужую личную жизнь, но первые же услышанные слова заставили меня похолодеть и отняли способность передвигаться, так что уйти я в тот момент всё равно бы не сумела.
Ещё одна проблема коммуникации с местным народом – я разбираю их язык, но там, где не уверена, предпочитаю использовать уже услышанные слова.
Непонятное недавно услышанное слово эхом отозвалось в голове.
Если его не раздражать и не пугать, он не станет часами громко повторять какое-нибудь услышанное слово, а просто будет гладить тело и тыкаться в спину мягким влажным ртом.
Пережитые с утра впечатления, множество встреч, произнесённых и услышанных слов разбудили в нём больные энергии.
Похоже, что мир поворачивается к людям какой-то совсем другой… тёмной стороной, в котором кроме хлеба, вещей, зрелищ больше ничего не предлагается, а услышанные слова теряют искренность, превращаются в какие-то перевёртыши и…
Просто любые услышанные слова сразу в гугл вводит и читает, что это значит.
Надиванная мумия после услышанных слов решила ожить, и быстро подорвалась с дивана.
Например, кто-то не запоминает лица, но зато запоминает услышанные слова, у кого-то больше развита память на цифры, а у кого-то на образы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «услышанные слова»

  • Но беспрерывные новые слухи, объявления в журналах и наконец несколько похвальных слов, услышанных им обо мне от таких лиц, которым он с благоговением верил, заставили его изменить свой взгляд на дело.
  • — А вот какую: может быть, вы и согласитесь исполнить мою главную просьбу, может быть, и нет, но во всяком случае прежде изложения я бы попросил вас покорнейше сделать мне величайшее одолжение дать мне честное и благородное слово дворянина и порядочного человека, что все, услышанное вами от меня, останется между нами в глубочайшей тайне и что вы ни в каком случае, ни для какого лица не измените этой тайне и не воспользуетесь для себя той идеей, которую я теперь нахожу необходимым вам сообщить.
  • И вспомнилось мне когда-то услышанное от П. П. Мещерского вещее слово.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «услышанный»

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «услышанный»

1. страд. прич. прош. вр. от услышать

Все значения слова «услышанный»

Синонимы к словосочетанию «услышанные слова»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я