Карта словосочетания «ускорение тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ускорение тела»

Если же ускорение тела стремится к ускорению свободного падения, которое, как мы помним, равняется ок.
Закон ускорения. Ускорение тела равно действующей на него силе, делённой на его массу.
Из этого заключают, что ускорение тела не должно зависеть от его абсолютной скорости, и отсюда пытаются извлечь доказательство закона ускорения.
Ускорение тела зависит только от положения этого тела и соседних тел и от их скоростей.
Как будто сильному уму не присуща как раз твёрдость в нюансах; как будто тонкости, которые устанавливает современная физика, например, в понятии массы: понятие количества материи, мощности импульса, коэффициента пропорциональности между силой и вызываемым ею ускорением тела, коэффициента в законе всемирного тяготения – не являются понятиями, совершенно тождественными себе самим, а ни в коем случае не «подвижными».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шереспёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Статокинетические рефлексы позволяют компенсаторно реагировать на ускорения тела при линейном и вращательном движениях.
Но даже в гипотетическом взаимодействии, в котором работают все массовые элементы тел, коэффициент взаимодействия не может быть равен единице и не сможет быть безразмерным, т.к. он увязывает объёмный характер распространения взаимодействия с линейным ускорением тел вдоль линии взаимодействия.
При форсированном ускорении тела пилотов вдавливаются в кресла, глаза туманятся.
Для ускорения тела с бесконечной массой требуется бесконечное количество энергии, именно поэтому материальным объектам достичь скорости света невозможно.
Это аналогия искривлённого пространства-времени, которое также считается причиной ускорения тел в сторону больших масс.
Ученик отвечает, а учитель готовит опыт к лабораторной работе «Измерение ускорения тела при равноускоренном движении», а тут выясняется, что у него нет секундомера, и тетради для лабораторных работ учащиеся не принесли, забыл сказать учащимся на предыдущем уроке.
Глубинный стимул движения исходящий от неизвестности, приводящий в движение и дающий ускорение телам в пространстве, порождает явления, которые окружают нас, которыми изобилует наш мир.
Тяготение с ускорением тел имеет место между макрообъектами, где тяготение происходит при посредстве полей.
И в этот момент происходит максимальное ускорение тел, за счёт возникновения резонанса.
Можно также (а возможно и нужно) разработать датчики ускорения тела ведь при ускорении возникают силы инерции, которые деформируют тело, поэтому тензодатчиками можно измерять ускорение.
Например, ускорение тела в гравитационном поле совсем не зависит от его массы.
А то моё получившее ускорение тело не только воспарило бы над лазурной гладью озера, но ещё и воспылало бы, словно факел на ветру.
Другими словами, можно говорить об ускорении тела, приобретаемом в результате гравитации.
Получается, что любое ускорение тела в нашей динамичной системе , на самом деле это фактическое торможение и вычитание из средней световой то, на сколько мы разогнались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ускорение тела»

Значение слова «ускорение»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ускорение»

УСКОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ускоритьускорять и ускоритьсяускоряться. Ускорение погрузки. Ускорение хода поезда.

Все значения слова «ускорение»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «ускорение»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «ускорение»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я