Предложения со словосочетанием «усилия индивида»

Следовательно, осознание собственных иллюзий, умение находить в них как положительные, так и отрицательные стороны, умение преодолевать их связаны с волевыми усилиями индивида.
Другие приходят на короткое время, куда более связаны с творческими усилиями индивидов.
Во-первых, эти формы самоорганизации могут быть порождены только собственными усилиями индивидов.
При этом социальное здоровье определяется не только личными усилиями индивида по саморазвитию, но и теми возможностями, которые предоставляет ему среда.
Устранение данного несоответствия возможно за счёт экономии времени, которая может быть достигнута за счёт объединения усилий индивидов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуопсония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целенаправленная деятельность по удовлетворению потребностей осуществляется во имя осознанной потребности, выступающей в форме интереса, который требует скоординированных усилий индивидов – социального сообщества и характеризуется осмысленной регламентацией поведения.
При коллективизме все усилия индивидов направлены во благо государства, общества.
Взаимоотношения и взаимодействия людей во всех сферах жизни строятся на кооперационной (объединяющей усилия индивидов для выполнения общей задачи) основе.
При первых усилиях индивида магия освобождает его от корки налёта, который наносит на него образование, чтобы его усилия, когда он начнёт осознавать себя, способствовали распространению благодати: усилие здесь понимается в самом широком смысле слова «достоинство».
Контролируемое мышление – мышление осознанное, преднамеренное, оно требует усилий индивида.
Именно волевые усилия индивида, складывающиеся, развивающиеся и воплощающиеся в конкретные действия в совершенно определённой социальной ситуации, проявляются в его мотивационной структуре и в его поведении, детерминируемом его мотивационными установками.

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Значение слова «индивид»

Афоризмы русских писателей со словом «усилие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Значение слова «индивид»

ИНДИВИ́Д, -а, м. Книжн. То же, что индивидуум.

Все значения слова «индивид»

Синонимы к слову «усилие»

Синонимы к слову «индивид»

Ассоциации к слову «усилие»

Ассоциации к слову «индивид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я