Карта словосочетания «усилить сигнал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «усилить сигнал»

Пять зеркал проецируют энергию в шестое, а оно усиливает сигнал.
Японские, французские и английские спутники обеспечивали связью антенны, ретрансляторы усиливали сигнал.
Она усиливает сигналы, которые поступают из отделов мозга и связаны с текущей задачей, и подавляет все остальные сигналы.
Каждый компьютер, который лежит на пути следования маркерного блока, считывает из него адрес получателя и сравнивает его со своим адресом: если адреса не совпадают, то компьютер отправляет маркерный блок далее по кругу, предварительно усилив сигнал.
Маятник может усиливать сигналы из подсознания, осуществляющего коммуникацию через нервную систему, а также преобразовывать их значение посредством установленных кодов, которые вы назначаете сами для расшифровки полученной информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоброхотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате, когда вы пытаетесь общаться по электронным сетям сразу с несколькими людьми и одновременно работать – например, писать отчёт или компьютерную программу, – ваш мозг вынужден постоянно переключаться между разными задачами, и каждый раз он усиливает сигналы, поступающие из одних участков мозга, и заглушает те, что поступают из других.
Она либо действует, усиливая сигналы, либо, поняв, что всё потеряно, отпускает хватку, что может означать только одно – конец пути.
Прибавляете ли вы громкость своим мыслям или же усиливаете сигналы внутренней духовной природы, в которой почти ничего не происходит?
– Связь слабая, но у меня есть бустер, который усиливает сигнал.
Усилить сигнал ещё больше в сложившихся условиях не представлялось возможным.
– Необходимо, чтобы генераторы работали в нескольких режимах, в данном конкретном случае нужно усилить сигнал для инициации входа в подпространство.
Он усилил сигналы таким образом, чтобы их в виде двухмерного графика смогла отобразить одна из ранних моделей осциллографа.
Цель – на одной или нескольких горных вершинах – лучше на тех, что повыше – установить специальные ретрансляторы, которые будут усиливать сигнал бедствия с нашими координатами и передавать его дальше.
– Я весь вечер вчера этим занимался: составлял свою карту научных ретрансляторов местной радиорелейной линии, которые усиливают сигнал и передают его дальше.
Даже в науке, чтоб сильно не запутаться, упрощают, что по аксону проходит сигнал «всё или ничего» (Рисунок 1), что нейрон только тормозит или только усиливает сигнал, что смоделировать мозг можно с помощью искусственного интеллекта или сетей, что нейрон всегда образовывает однонаправленный путь, сигнал…
– Перенастраиваю все антенны и спутники, к которым имею доступ. Через 30 минут они развернутся в нужную сторону, это усилит сигнал в несколько сотен раз.
Усилители, расположенные в космическом пространстве, усиливали сигнал и посылали его дальше в нужном направлении.
Это химическое вещество усиливает сигнал участков мозга, отвечающих за сон, и заглушает сигналы долей мозга, стимулирующих бодрствование.
Подстраиваться и усиливать сигнал это быть посредником.
Техстанция усилит сигнал комма и отправит сжатый файл на следующую, а далее прямо на "Тесей” – там уже с планетой связь более надёжная.
Установить на конце линии либо звуковую карту с хорошими показателями чувствительности входных портов, чтобы усилить сигнал LTC до рабочего, либо установить на конце линии таймкод анализатор/решейпер, который сможет принять низкий уровень LTC, исправить всё его искажения, поднять до рабочего уровня и отдать клиентам.
Способность посредника усиливать сигнал ускорило эволюционный процесс развития.
Тысяча сорок два метра усиливает сигнал.
Мобильный телефон принимал еле-еле – это несмотря на то, что для игры в этой местности установили специальный ретранслятор, так что он должен был усиливать сигнал.
Получается интересная картина: практически на все общественные институты, с которыми медиа связаны, они воздействуют так, что усиливают «возмущения», усиливают сигнал.
Оно не стало ждать пока «рутинная» индукция закончится и сенсорная информация попадёт в высший слой коры, а усилило сигнал на средних уровнях, расщепило его, и направило одну из ветвей обратно вглубь мозга, в амигдалы.
В этом заключалось их самое очевидное применение, поскольку миниатюрные устройства отлично усиливают сигнал.
Релукер-дизайнеры (конструкторская деятельность) и релукер-имиджмейкеры (проектная деятельность) оцифровывают цвет, стиль, характер человека, его фенотип, затем проектируют 2d-паспорт имиджа, создавая улучшенную версию имиджа и возвращают стиль в реальную жизнь, усиливая сигналы личности.
Усилив сигнал, браконьеры стаями заставляли уток нанизываться на длинные штыки.
Усильте сигнал. Попытайтесь снова.
Врач усилил сигналы, и все присутствующие услышали отрывистые электромагнитные выкрики аборигенов.
С каждыми новыми активными метеомаяками, предыдущие усиливали сигнал в два раза.
Площадка внепространственного перемещения (пп) 150 миллионов лет назад созданная пионерами космоса на орбите земли автоматически усиливала сигналы, модулируемые устройством цветомузыки и передавала дальше.
Тем более, что для считывания пришлось бы взять камеру мощнее, усилить сигнал передачи или обработки, а так она быстро стала бы жертвой антирадаров, установленных хозяевами кабинета.

Ассоциации к слову «усилить»

Все ассоциации к слову УСИЛИТЬ

Значение слова «усиливать»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «усиливать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усиливать»

УСИ́ЛИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к усилить.

Все значения слова «усиливать»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «усилить сигнал»

Ассоциации к слову «усилить»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я