Предложения со словосочетанием «усилить своё влияние»

Королевское правительство стремилось усилить своё влияние и мощь за счёт контрибуций и постоянной добычи африканских шелков, кож, шерсти и металлов.
Не потеряла своего значения и даже усилила своё влияние православная церковь.
И каждый слишком завидовал другому и старался максимально усилить своё влияние на короля.
Чем влиятельнее вы становитесь, тем легче усилить своё влияние.
Используя легальную тактику, коммунистические партии усилили своё влияние в профсоюзах и парламентах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мониторинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если власть султана уменьшилась, то власть русских усилилась, и присутствие русских войск предоставило царю возможность усилить своё влияние в этом регионе.
В случае, если у партнёров нет развитой способности принимать отличия другого человека, они могут попытаться усилить своё влияние путём игнорирования мнения, желаний и интересов своего возлюбленного.
Благодаря этому выступлению он сумел усилить своё влияние среди коммунистов с умеренными центристскими взглядами на национальный вопрос как в русской партверхушке, так и в окраинных организациях страны.
Хочу напомнить, что в то время президент вынужден был уступать левым, имевшим в парламенте большинство и рассчитывавшим усилить своё влияние и в органах исполнительной власти.
Основными инициаторами проведения новой избирательной реформы стали члены либерал-радикальной фракции, стремящиеся за счёт продвижения билля о правах усилить своё влияние в парламенте.
Она всё время старалась найти способы усилить своё влияние в издательском мире, и ей было не важно, были эти способы законными или нет.
Как бы то ни было, неизбежный распад «западного» проекта приведёт к сложному процессу борьбы уже существующих глобальных проектов в попытках усилить своё влияние или просто возродиться.
Эпизодические попытки православной церкви усилить своё влияние на государственную власть в XV–XVI вв. особого успеха не имели.
Каждый из них всеми силами старался усилить своё влияние, которое в немалой степени зависело от численности находящихся под его командованием бойцов.
Подобное отношение к личности вождя проистекало не только из стремления власти усилить своё влияние на общество, но и из исторической российской традиции отношения к ней: на протяжении веков власть и государство неразрывно ассоциировались с конкретным правителем.
Каждый пробует незаметно усилить своё влияние на другого.
И тут для половцев вновь как бы настали хорошие времена, и они вновь усилили своё влияние на венгров и их короля!
Каждый может усилить своё влияние на окружающий мир: он может создать вокруг себя позитивную ауру, которая поможет ему притягивать то, что продвинет его вперёд; своими мыслями он может в значительной мере определять степень расположения к нему других, притягивать изобилие и отстраняться от забот.
Ну и глава чёрных евнухов кизляр-ага хочет усилить своё влияние на султана.
Которая, к тому времени, настолько усилила своё влияние, что начала играть в местной политике вполне самостоятельную роль.
Некоторые культы усилили своё влияние и разрослись, попутно уничтожая те, что послабее, и перетягивая их последователей на свою сторону.
Чтобы как-то усилить своё влияние на них я устроил «карусель».
Сеппаратные переговоры и обещание суверенитета для всех колоний велись с одной целью – ослабить метрополию, а заодно усилить своё влияние.
– Да. Кроме того, чёрные маги за последнее время усилили своё влияние, переманили на свою сторону много сильных магов…
В то время как власти в основном были заинтересованы в стабильности и поэтому как можно меньше вмешивались в религиозную жизнь меньшинств, православная церковь стремилась усилить своё влияние и привести в лоно церкви всё больше неверующих.
– Для тебя это возможность усилить своё влияние!
Возмущённый, он пытался усилить своё влияние.
Если ты хочешь усилить своё влияние на власть, то это, наверное, ещё стоит поддержать, если же ты сам хочешь стать властью, то в этом случае я ещё десять раз подумаю.
И начинается она, скорее всего, в верхах, когда каждый стремится усилить своё влияние на события, на политику государства.
Если общество не строго моногамно, у полового отбора существует много возможностей усилить своё влияние.
Видя, что семьи казаков разрастаются, казацкие старшины, а также помещики пытались усилить своё влияние на них, выделяя им в аренду пахотные земли и тем самым обрекая их работать на себя.
Это назначение, объяснил он, в первую очередь связано с намерением партии усилить своё влияние в рядах правоохранительных органов.

Ассоциации к слову «усилить»

Все ассоциации к слову УСИЛИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «усилить своё влияние»

  • Соображение, что они могут потерять хорошие доходы и даровых рабочих, заставило их внимательно следить за русскими, и они уже старались усилить свое влияние на острове в противовес русскому влиянию.
  • Мать Василья Райнера это ужасно пугало, но она не смела противоречить мужу и только старалась усилить на сына свое кроткое влияние.
  • — Со вчерашнего вечера я обдумал дело, — начал он уверенно и методически, по-всегдашнему (и мне кажется, если бы под ним провалилась земля, то он и тут не усилил бы интонации и не изменил бы ни одной йоты в методичности своего изложения), — обдумав дело, я решил, что замышляемое убийство есть не только потеря драгоценного времени, которое могло бы быть употреблено более существенным и ближайшим образом, но сверх того представляет собою то пагубное уклонение от нормальной дороги, которое всегда наиболее вредило делу и на десятки лет отклоняло успехи его, подчиняясь влиянию людей легкомысленных и по преимуществу политических, вместо чистых социалистов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «усиливать»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «усиливать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усиливать»

УСИ́ЛИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к усилить.

Все значения слова «усиливать»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «усилить своё влияние»

Ассоциации к слову «усилить»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я