Предложения со словосочетанием «расширить своё влияние»

Промышленник из провинции, он чувствовал, что теперь ему выпала хорошая возможность значительно расширить своё влияние в текстильной отрасли.
Конституционное регулирование расширило своё влияние в сфере духовно-нравственных отношений.
Теоретик указывает, что государство внутри своих границ осуществляет контроль над всеми сферами жизнедеятельности общества и, если масштаб проблем выходит за эти территориальные рамки, стремится расширить своё влияние и продемонстрировать его за пределами своих границ.
Зрелая команда роста, участники которой уже проверили десятки гипотез и повысили метрики некоторых этапов, готова расширить своё влияние и на всю воронку.
Там у нас была сложная ситуация с профсоюзами, которые очень хотели расширить своё влияние в компании и привлечь как можно больше членов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оподлеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Греческий язык стал обязательным в церковной службе, а греческие просвещение и книжность расширили своё влияние на молодых и образованных болгар.
Мы сталкиваемся со многими проблемами, пытаясь расширить своё влияние в галактике.
Вскоре у них появляется желание расширить своё влияние и взять на себя право сертифицировать, т. е. выработать критерии профессиональной пригодности, в соответствии с которыми человек либо имеет законное право именоваться коучем, либо нет.
Разумеется, западные страны не упустили возможность расширить своё влияние в азиатском регионе и стали активно побуждать корейское правительство подписывать такие договора и с ними тоже.
Вы объявили вампиров агентами дьявола и тем самым с уверенностью заявили об их существовании; тут же пообещали народу обеспечить защиту от них, в целях расширить своё влияние в обществе!
Основа относительно недавно, вследствие чего ещё не успела расширить свои влияния и заполучить как можно больше земель.
Ничто не выдавало в нём талантливого кукловода, который тайно управлял изнанкой столицы, а сейчас решил расширить своё влияние в северо-западном регионе.
А сколько мелких воров, которых коронуют в качестве тупой бойцовской силы или для того, чтобы просто расширить своё влияние
– Думаю, как раз её они и получили от светлого архонта, который вознамерился расширить своё влияние на мир людей.
И то, что ты стараешься расширить своё влияние благодаря этому?
Если вы встанете на этот путь, она также поможет вам, независимо от вашей должности, значительно расширить своё влияние, вдохновляя тех, кто вам небезразличен, членов вашей команды и вашу организацию на то, чтобы обрести свои голоса и многократно увеличить их эффективность, рост и влияние.
Однако природа власти такова, что даже те правители, которые в самом начале того не желали, вкусив всю полноту власти, стремятся расширить своё влияние.
Некоторые удельные княжества стремились расширить своё влияние.
Эта масть символизирует активное проявление воли, воздействие на мир, влечение, движение вперёд и вверх, стремление к превосходству, желание расширить своё влияние, лидерство, предприимчивость, изобретательность, действия на уровне идейного смысла, положение в обществе, административные дела, политику, управление, отношения с вышестоящими лицами.
Оно проникает повсюду, как тошнотворный газ, находит любую лазейку, любую возможность расширить своё влияние в каждом мире.
Амбициозному югу и западу не суждено было установить мир между собой – каждый хотел расширить своё влияние и избавиться от соперника.
Белая раса – самая способная к творчеству – постоянно развивается и стремится расширить своё влияние.

Ассоциации к слову «расширить»

Все ассоциации к слову РАСШИРИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расширить своё влияние»

  • Мы так далеко отодвинулись от этой жизни (говоря об образованном классе общества), столько испытали чуждых влияний после того, столько приобрели новых знаний, так расширили свой круг зрения, что нам странно и неловко всматриваться в старинные нравы, столь отличные от наших, сочувствовать стремлениям, для нас совершенно чуждым, принимать суждения и взгляды на жизнь, нам решительно непонятные…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расширить»

  • РАСШИ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. расши́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. расширять). 1. Сделать более широким. Расширить улицу. Расширить проход. Расширить зрачки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСШИРИТЬ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «расширить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расширить»

РАСШИ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. расши́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. расширять). 1. Сделать более широким. Расширить улицу. Расширить проход. Расширить зрачки.

Все значения слова «расширить»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «расширить своё влияние»

Ассоциации к слову «расширить»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я