Карта словосочетания «усиленная рота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «усиленная рота»

В радиусе ста километров от космодрома их насчитывалось три и атаковать их должны были наёмники усиленные ротой аланцев.
Вообще-то она на батальон положена, но у меня усиленная рота была: 11 танков, четыре самоходных установки и рота автоматчиков.
Тут у меня усиленная рота стоит при четырёх орудиях, шести картечницах и миномётной батарее.
К утру 3 мая здесь находилось свыше двух усиленных рот, за обратными скатами были оборудованы позиции миномётов и гаубиц.
Первый батальон этого полка, усиленный ротой автоматчиков и несколькими расчётами 45-мм орудий, уже высадился на правом берегу с задачей очистить от немцев район переправ и закрепиться на плацдарме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синдикальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Центральная ударная группа – усиленная рота второго батальона ударного полка.
В общем, группа, численностью в усиленную роту, выдвинулась на проверку гарнизона.
Считалось, что состав тактического десанта, содействующего общевойсковому соединению на побережье, должен быть в пределах до стрелкового полка с его артиллерией и пулемётами, усиленного ротой танков.
Приказывалось на участках всех армий активизировать непрерывную боевую работу всех видов разведки, главным образом ночью, сильными отрядами (усиленная рота, батальон); действиями разведки и отдельных отрядов держать противника в постоянном напряжении, проникать в его тыл, дезорганизовывать работу штабов.
Для дальнейшего наступления 2-му батальону 4-го мотострелкового полка (II./ 4.S.R.) с одной усиленной ротой, 6-й батареей 76-го артполка (6./76.AR) и 3-й батареей 57-го сапёрного батальона (3./ 57.Pz.Pi.Bn.) были назначены машины, ив 16:30 марш был продолжен.
В 1964 году на базе усиленной роты был развёрнут полк SAS (Special Air Service Regiment – SASR), который состоял из штаба и двух эскадронов.
Так приказом № 200 от 6.09.1943 года была сформирована и передана в распоряжение командира 24-го стрелкового корпуса усиленная рота, состоящая из трёх стрелковых взводов, взводов автоматчиков, пулемётного, противотанковых ружей и даже взвода 82-мм миномётов!
Поэтому принято решение перевал перекрыть на постоянной основе, через несколько дней вам на смену прибудет усиленная рота афганской армии, которая и останется там.
По обочине дороги шло переформированное подкрепление на фронт, в составе усиленной роты.
Эти соединения чаще всего достигали размеров усиленной роты, реже – батальона, совсем редко – размеров полка.
С подходом нашей усиленной роты и других лыжных отрядов авангарда к батальону разведчиков комбат собрал командиров подразделений.
Спустя всего пару часов в город ворвались польские «жолнежы», усиленные ротой гродненских жандармов, и сразу же с усердием принялись за «дело».

Ассоциации к слову «усиленный»

Все ассоциации к слову УСИЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «усиленная рота»

  • Подняв во время второго блюда на нее глаза, я был поражен до боли в сердце. Бедная девочка, отвечая на какой-то пустой вопрос графа, делала усиленные глотательные движения: в ее горле накипали рыдания. Она не отрывала платка от своего рта и робко, как испуганный зверек, поглядывала на нас: не замечаем ли мы, что ей хочется плакать?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «усиленный»

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Афоризмы русских писателей со словом «усиленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усиленный»

УСИ́ЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от усилить.

Все значения слова «усиленный»

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Синонимы к слову «усиленный»

Синонимы к слову «рот»

Ассоциации к слову «усиленный»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я