Карта словосочетания «усердный труд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «усердный труд»

Работа с китайскими поставщиками сложна, и от вас потребуется долгий усердный труд, самодисциплина и крепкая нервная система.
Идеалисты веками мечтали о том, чтобы вдохновить на усердный труд людей, живущих сообща, даже понимая, что найдутся те, кто воспользуется этим трудом.
Он научил меня ставить высокие планки и объяснил ценность усердного труда.
Арка во сне предвещает высокое положение в обществе и богатство, заслуженные усердным трудом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смодулировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для кадетского корпуса были характерны усердный труд и железная дисциплина.
Наверно, слова эти навеяны были тем, что никогда не забывалось, как непросто добывались, зарабатывались усердным трудом средства на поездки туда, куда хотелось.
Это будет означать, что ещё 6–7 лет усердного труда по два часа в день над вашей задачей – и вы войдёте в рейтинг мировых экспертов в данной области.
Амбициозный, целеустремлённый, заработавший собственный капитал на удачной сделке многолетним усердным трудом, ещё готовый свернуть горы для достижения целей своей компании, но уже немного уставший от постоянной суеты, ответственности за судьбу своего детища перед другими акционерами, сотрудниками, кредиторами и государством.
Усердный труд может изменить любой расклад.
Эта «карта» Глубокого времени представляет собой одно из величайших интеллектуальных достижений человечества, плод усердного труда бесчисленного числа стратиграфов, палеонтологов, геохимиков и геохронологов – представителей разных культур и вероисповеданий.
Так, что для освоения такого багажа знаний и информации нужны были десятилетия усердного труда в медресе разного уровня.
Судьи подчёркивают не только усердный труд победителей, но и чувство юмора, желание сделать свою гостиницу приятной и запоминающейся.
Женщина руководствовалась благими намерениями, она хотела упростить жизнь своему сыну, но из-за её зацикленности на отметках ребёнок упустил возможность понять важность усердного труда, не говоря уже о развитии навыков планирования, организации и ответственного поведения.
Но доля таких бескорыстных работников со временем неуклонно снижается, а это те люди, которые верят, что усердный труд обеспечивает и лучшую жизнь, поскольку верят в справедливый мир, но их становится всё меньше, чем должно быть в инновационной экономике.
Но никогда не видим, сколько часов усердного труда стоит за мастерством художника, за виртуозностью скрипача, за книгой писателя, которая стала лучшей, которую читают миллионы.
Ему, выходцу из небогатой семьи, удалось с помощью усердного труда заработать состояние и подняться на вершину социальной лестницы.
Вы сильнее тех неудобств, которые возникают из-за поддержания самодисциплины во время усердного труда или изменения привычного уклада.
И хотя устойчивость является краеугольным камнем успеха в делах, только усердный труд помогает писателю выжить.
Успех в жизни достигается благодаря собственному усердному труду, выдержке, выносливости и воле.
Ещё в начальной школе он каждый год предъявлял отцу свою satisfecit, заработанную усердным трудом и благодаря почтительному отношению к учителям…
Пусть философия и усердный труд поведут вас к лучшим ответам – каждым утром в течение всей жизни.
Вторые смогли покорить вершины за счёт усердного труда и умения определять успешные направления развития.
Наверняка он беспрерывным усердным трудом перегрузил свой мозг, и тот, почувствовав достижение опасного состояния, граничащего с разрушением, отключился.
Много раз, борясь с чувством вины, я вставала из-за своего рабочего стола, чтобы прогуляться, и на ходу меня порой посещали озарения, неуловимые в пору усердного труда.
Они предоставляли им медицинские страховки, а за лояльность и усердный труд награждали автомобилями и золотыми часами.
Иначе выглядит ситуация у тех, кто старался придерживаться своего плана в течение нескольких лет – такие люди уже успели почувствовать разницу и понять, что усердный труд позволяет неуклонно двигаться вперёд.
Жена по-прежнему зависит от заработка мужа и не имеет дохода, несмотря на пожизненный усердный труд.
Спустя месяц усердного труда, оба дома, были готовы к заселению, для последующей жизнедеятельности в нём, вся бытовая техника и мебель, что пылились всё это время под укрывной плёнкой, встали на свои новые места, и тут появилась очередная проблема: «Электричество».
Первый день прошёл ужасно, от непривычной нагрузки мои силы просто иссякли, есть совсем не хочется, жутко воротит и всё тело словно выворачивает наизнанку, а впереди ещё целых два дня усердного труда.
И за три недели усердного труда на белой льняной ткани уже можно было угадать яркий цветной силуэт жар-птицы.
Усердный труд приносит общую пользу, которая становится общей выгодой!
Теперь наступила пора, пожинать результаты усердных трудов.
Но, несмотря на столь усердный труд, он не мог похвастаться великим достатком.
После 15-ти минут усердного труда, ему удалось сделать вполне приличную заготовку ножа с ручкой.
Он знал, что в любом деле для достижения успеха, помимо сильного желания необходим ещё усердный труд.
– Качество и продуктивность труда отражает характер и способности человека. Усердный труд всегда даёт более высокий результат.
Самолёт, и ещё полгода усердных трудов, по мимо меня таких же ребят было довольно много.
Его можно только заслужить усердным трудом над собой и любовью к окружающему миру.
Слишком усердный труд в библиотеке явно не пошёл тебе на пользу!
Я посвящаю эту книгу человеку, который, возможно, никогда не поймёт все тонкости рекламы с оплатой за результат, но чья жизнь является примером того, как усердный труд превращается в результат, достижения и успех, её собственный, детей, внуков и уже правнуков.
Только плодотворный и усердный труд даёт все права, в том числе и право на жизнь.
Но если приглядеться, можно было увидеть усердный труд садовника, специально создавшего этакий кажущийся беспорядок.
Сам он выражался довольно загадочно на этот счёт; иногда он, например, говорил, что река является прообразом телесного здравия, а в другой раз он горячо распространялся о том, что река – это величайший учитель и наставник, непрестанно проповедующий людям высокую мораль, непрестанно учащий их мирному усердному труду, душевному спокойствию и безропотной настойчивости, умиротворяющий мечущийся ум и дух человеческий.
Чтобы плоды твоих усердных трудов съели за несколько минут!
Именно усердный труд помог ему достичь успеха.
Долгие годы усердного труда оставили на нём след: он привык много работать и не оставлял без внимания ни одну мелочь.
Подобно улитке или черепахе, западный человек своим регулярным и усердным трудом несёт свой дом на самом себе, и в нём так уютно и тепло, что позавидуешь.
Благодаря усердному труду хлопкоробов, день за днём хлопка на полях оставалось всё меньше, но на кустах ещё болтались недозревшие хлопковые коробочки, которые не успели открыться.
Здесь же поощрялся усердный труд и послушание, хороших работников переводили на другие должности, как получилось и в его случае.

Ассоциации к слову «усердный»

Все ассоциации к слову УСЕРДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «усердный труд»

Значение слова «усердный»

  • УСЕ́РДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. Сердечно расположенный, горячо преданный, приверженный кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЕРДНЫЙ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «усердный»

  • Все в этом непостижимом для нас мире непременно должно иметь какой-то смысл, какое-то высокое божье намеренье, направленное к тому, чтобы все в этом мире «было хорошо» и что усердное исполнение этого божьего намерения есть всегда наша заслуга перед ним, а посему и радость, гордость.
  • Кроме необходимости тщательно изучать язык, кроме развития умения отбирать из него наиболее простые, чёткие и красочные слова отлично разработанного, но весьма усердно засоряемого пустыми и уродливыми словами литературного языка, — кроме этого писатель должен обладать хорошим знанием истории прошлого и знанием социальных явлений современности, в которой он призван исполнять одновременно две роли: роль акушерки и могильщика.
  • Усердно с каждым днем смотрю в словарь.
    В его столбцах мерцают искры чувства.
    В подвалы слов не раз сойдет искусство,
    Держа в руке свой потайной фонарь.
    Как лишний груз мешает кораблю,
    Так лишние слова вредят герою.
    Слова"я вас люблю"звучат порою
    Сильнее слов"я очень вас люблю".
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усердный»

УСЕ́РДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. Сердечно расположенный, горячо преданный, приверженный кому-, чему-л.

Все значения слова «усердный»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «усердный труд»

Ассоциации к слову «усердный»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я