Предложения со словосочетанием «урожайность растений»

Хорошо развитая корневая система способствует ежегодному образованию мощной надземной части, обусловливая высокую урожайность растений.
Правильное использование удобрений повышает урожайность растений.
Урожайность растений зависит напрямую от влажности почвы.
Полезное действие глауконита на повышение урожайности растений проявляется в различных направлениях.
Влияет на урожайность растений подготовка семян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: песельница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На уровень урожайности растений, кроме плодородия почвы и её механического состава, влияет кислотность.
Это считалось особой, суеверной честью, помимо общедоступного для понимания факта – пепел есть источник полезных для роста и урожайности растений веществ.
Отсюда сразу напрашивается вывод: хотите повысить урожайность растений, всячески способствуйте насыщению воздуха углекислым газом.
Не секрет, что многолетнее бездумное применение большого количества химических удобрений нанесло большой вред не только сельскому хозяйству, но и населению страны, ибо несмотря на повышение урожайности растений, излишняя минерализация как самих растений, так и почвы, а так же окрестных водоёмов и рек, привела к серьёзным заболеваниям населения, в частности, различными аллергическими болезнями, вызванными снижением иммунитета.
Подсчитано, что доход от повышения урожайности растений в результате опыления пчёлами в 10 – 20 раз превышает прямую прибыль от мёда, воска, прополиса.

Ассоциации к слову «урожайность»

Все ассоциации к слову УРОЖАЙНОСТЬ

Значение слова «урожайность»

  • УРОЖА́ЙНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность давать тот или иной урожай, свойственная растению, почве и т. п. Повышать урожайность хлопчатника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОЖАЙНОСТЬ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «урожайность»

УРОЖА́ЙНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность давать тот или иной урожай, свойственная растению, почве и т. п. Повышать урожайность хлопчатника.

Все значения слова «урожайность»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «урожайность»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «урожайность»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я