Предложения со словосочетанием «уродливые деревья»

Между её ладоней начало расти маленькое уродливое дерево, крошечное и пыльное, с серо-зелеными листьями и мелкими крепкими зелёными ягодками.
Весь первый день мы двигались по мрачному болоту; на второй день вода стала чище, и согнутые, уродливые деревья болот уступили дорогу прекрасным сосновым и дубовым лесам.
Высокая жёсткая трава, камыш, торчащие корни уродливых деревьев никак не способствовали быстрой ходьбе.
Поляна, окружённая несколькими десятками уродливых деревьев с толстыми стволами, станет могилой для торопящихся в нашу сторону тварей.
– Мне чудится… ночь, звёзды, странная дорога вроде как после дождя, а по краям сухие уродливые деревья

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиффераро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По голым ветвям уродливых деревьев, образующим монолитный свод над трясиной, пронеслось потрескивающее эхо.
Посреди поляны стояло старое уродливое дерево.
И вот однажды робкий солнечный луч проник сквозь толщу туч и мрачных крон уродливых деревьев и разбудил семечко, которое случайно занёс сюда бесновавшийся ветер.
Направив его на исполинскую высохшую сосну, стоявшую шагах в двухстах к югу, он шутки ради пожелал, чтобы это уродливое дерево исчезло с лица земли.
Через несколько минут они вышли на небольшую полянку, посреди которой стояло толстенное уродливое дерево – то ли старый дуб, то ли ещё что-то более внушительное.
Со временем этот росток, обильно поливаемый болью и слезами, превратился в большое, ветвистое и уродливое дерево отчуждения и зла.
Где-то там, в мрачном ущелье, среди тёмных скал и уродливых деревьев притаился свирепый кабан – огромное дикое животное, словно задавшееся целью извести род людской своими набегами на плодородные нивы и плантации цитрусовых.
Уродливые деревья распрямились, открывая широкую поляну, освещённую солнцем.
Их тела принимали форму уродливых деревьев, они покрывались глубокими отверстиями, а ноги-корни погружались глубоко в землю.
– Будь я проклят, это ещё что?! – воскликнул мужчина увидев, как вдруг зашевелились кроны тёмных уродливых деревьев.
Там молочная пелена уже полностью поглотила разбросанные по равнине корявые кусты и теперь вплотную подбиралась к верхушкам голых ветвей чёрных уродливых деревьев.
В центре площади находилось большое уродливое дерево без листьев, голое и одинокое.
Вот электроподстанция, вот домик с бывшими офисными помещениями, вот ручей, вот огромное уродливое дерево, словно скрученное гигантскими руками.
Знаешь, есть в нашем мире люди, которые выращивают уродливые деревья.
Кое-где из воды торчали замёрзшие уродливые деревья, вздымавшие к низкому небу облепленные старыми гнёздами и клубками омелы ветви.
С одной стороны на многие вспашки тянулись ряды могил, с другой – корявый чёрный лес, состоящий из на редкость уродливых деревьев.
Загремели взрывы, один за другим, облака дыма, земля, обломки стволов взлетели к небу, будто какие-то страшные, уродливые деревья успевали вырасти, раскинуть ветки и рассыпаться в пыль за секунду, отведённую для их жизни взбесившимся лесом.
Из-под земли вылезают кроты, уродливые деревья ползут, цепляясь корнями за почву, коршуны кружат на фоне белого лунного диска, медведи проламывают заросли своими необъятными тушами.
Кусты, страшноватые уродливые деревья, вцепившиеся корнями в каменистую почву.
Впрочем, на сосны эти перекрученные уродливые деревья походили в последнюю очередь.
Отряд хорошо вооружённых всадников галопом промчался по дороге, оставляя за собой веер поднятых в воздух хлопьев пепла, что мягким ковром покрывали многие лиги вокруг, оседая на практически голых ветвях редких уродливых деревьев, пожухлых кустарников и на самой, немало повидавшей за тысячи лет, земле.
С чёрно-белых фотографий на зрителя смотрели одичавшие уродливые деревья в заброшенных садах, перекошенные деревянные хибары, провалившиеся ступени, ветхие изуродованные временем резные наличники и остатки ставней…
Вокруг – невообразимое, невероятное нагромождение камней, напоминающих уродливые деревья, строения, или высеченных в камне людей, сцепившихся между собой и поедающих друг друга.
У некоторых из деревьев имеются ветви, которые растут вверх, а не вбок, и часто возвышаются над стволами, из-за чего сие и без того уродливое дерево напоминает кривой трезубец.
По обеим сторонам дороги тянулись канавы, среди разросшейся травы поднимались невысокие уродливые деревья с больными стволами.
А ноги и туловища других людей чудились мне корнями каких-то уродливых деревьев.
Вокруг, насколько хватало глаз, жёлтый туман, в котором угадывались камыши, коряги, и тени одиноких уродливых деревьев.
Медленно и осторожно он принялся развязывать шнурки на ботинках, то и дело поглядывая на окружавшие поляну уродливые деревья.
Теперь вокруг них стояли не скрюченные уродливые деревья, а статные и высокие ели и сосны, с почерневшими иголками и чёрными стволами.
Взгляд выхватывал из темноты корявые уродливые деревья, похожие на монстров, дыхание сбивалось, страх бился в сознании испуганной птицей.
Порывы холодного ветра разбивали эту массу, рассеивая туман, разрывая его в жуткие лохмотья и обнажая уродливые деревья: скрюченные и голые, словно их поразила страшная болезнь.
Вскоре, прямо за сгоревшими полями и уродливыми деревьями раскинулся старый, полузаброшенный городок.
В лесу появилось много сухих уродливых деревьев.
Поднялся сильный ветер, который буквально пригибал к земле старые уродливые деревья.
Там, где я родилась, полно таких чёрных уродливых деревьев.
Однажды знакомая женщина, которая всё никак не могла найти себе мужа, достойного её большой любви, сказала ему, что лучше верить кому-то и во что-то и быть в очередной раз обманутой, чем жить сухим уродливым деревом, не веря ни во что и никому.
Свет её увязал среди голых ветвей уродливых деревьев, беспорядочно росших то там, то здесь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уродливые деревья»

  • «Плачет. Плачет», — повторял Клим про себя. Это было неожиданно, непонятно и удивляло его до немоты. Такой восторженный крикун, неутомимый спорщик и мастер смеяться, крепкий, красивый парень, похожий на удалого деревенского гармониста, всхлипывает, как женщина, у придорожной канавы, под уродливым деревом, на глазах бесконечно идущих черных людей с папиросками в зубах. Кто-то мохнатый, остановясь на секунду за маленькой нуждой, присмотрелся к Маракуеву и весело крикнул:
  • «Боже мой, как хорошо! — подумал он. — Люди, камни, огонь, сумерки, уродливое дерево — ничего больше, но как хорошо!»
  • Был рассвет, с ясным, детски-чистым небом и неподвижным прохладным воздухом. Деревья, влажные, окутанные чуть видным паром, молчаливо просыпались от своих темных, загадочных ночных снов. И когда Ромашов, идя домой, глядел на них, и на небо, и на мокрую, седую от росы траву, то он чувствовал себя низеньким, гадким, уродливым и бесконечно чужим среди этой невинной прелести утра, улыбавшегося спросонок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уродливый»

  • УРО́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Имеющий прирожденный физический недостаток, отличающийся уродством. Уродливый ноготь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОДЛИВЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «уродливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уродливый»

УРО́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Имеющий прирожденный физический недостаток, отличающийся уродством. Уродливый ноготь.

Все значения слова «уродливый»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «уродливые деревья»

Ассоциации к слову «уродливый»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я