Предложения со словосочетанием «уравновешенный характер»

К тому же последняя, в отличие от кота, обладает более уравновешенным характером и хорошо уживается с другими домашними животными.
Это связано с тем, что у вармблудов обычно очень уравновешенный характер, существует много разных пород, и они подходят как для простой езды, так и для высокого спорта.
Очень переживал я, когда любимый писатель, пойдя на поводу своего не всегда уравновешенного характера и запальчивости, дал повод «демократической черни» записать его к себе в единомышленники, перессорить с товарищами по перу и даже проглотить наживку с ворованными премиальными от березовского «Триумфа».
Как и при охоте на болт, здесь требуется уравновешенный характер с хорошими манерами наведения и спокойные, если не сказать нежные, звуки, чтобы подтолкнуть животное через демаркированную зону.
Порода кошек идеально подходит для семей с детьми, но и пожилые люди или люди с ограниченной подвижностью ценят уравновешенный характер «тряпичных кукол».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стратонавт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опаловый и алмазный дракон отличались уравновешенным характером и просто непробиваемым спокойствием.
Сам он обладал весьма уравновешенным характером, отдавая должное и работе, и удовольствиям, всегда имел безупречный вид и просто неспособен был подать брату дурной пример.
Людовик XVI был хорошим семьянином, обладал уравновешенным характером и, в общем, слыл неплохим человеком, но все эти качества, похвальные для частного лица, мало чем могли помочь ему как правителю.
– Преступления второго типа мы наблюдаем у всех тех, кто не обладает достаточно уравновешенным характером, чтобы противостоять окружающим влияниям.
Дискуссия носила вполне уравновешенный характер, как будто подпольщики не бомбы собирались метать в своих притеснителей, а пасхальные куличи.
Но, как бы мне ни хотелось это признавать, его уравновешенный характер отлично дополняет мою пылкую и не совсем сдержанную натуру.
Всё это придавало комнате своеобразный стиль, и подчёркивало характер хозяев дома, которые жили в современном мире, но придерживались старины – спокойный уравновешенный характер, выдержка и мягкость, дружелюбие и общительность, спокойствие в принятии решений и стойкость.
Прямая линия сердца свидетельствует о спокойном и уравновешенном характере личности человека, кривая говорит о его холодности.
Папа был менее эмоциональным, но в спокойном и уравновешенном характере скрывалась сила, которая могла в любую минуту вырваться наружу и словно казачья шашка в мгновенье встать на защиту своей семьи и своего рода.
Поэтому всё, что было ранее хаоса, приобретает уравновешенный характер.
Это человек, способный стойко переносить любые невзгоды, а его жизнерадостный и уравновешенный характер привлекают к нему людей.
Его уравновешенный характер нёс миротворческую миссию.
Эта женщина имеет уравновешенный характер.
Естественно, что обожавший своего отпрыска папочка, пристроил того в университет на международную торговлю, чем, впрочем, Авенберг-младший вовсе не кичился, потому что обладал на редкость уравновешенным характером и достаточно рациональным умом, позволявшим ему реально оценивать свои способности.
Он сам прежде других осознал, что его уравновешенный характер меняется к худшему.
Взяв от мамы-боксёрши стать, окрас и замечательно уравновешенный характер, от папы неизвестной породы ты унаследовал так называемый выдровый хвост, мощный и плоский.
С его «гиперактивностью», смелостью, расчётливым умом и к тому же уравновешенным характером нужна была именно эта работа.
– Откуда у меня, женщины с нормальной психикой и уравновешенным характером появились все признаки истерички?
Главными подготовительными условиями для восприятия физическим проводником вибраций высшего сознания являются: быть очищенным от грубых составных частей – чистой пищей и чистой жизнью; все страсти должны быть побеждены, и человек должен выработать уравновешенный характер, способный противостоять жизненным невзгодам; у него должна появиться привычка к спокойному размышлению (медитации) о возвышенных предметах, отвращающих ум от чувственных объектов и сосредотачивающих его на высшем.
Отец, в отличие от матери, всегда гордился уравновешенным характером дочери.
Родезийский риджбек – очень ориентированная на людей собака, обладающая уравновешенным характером.
Его миролюбивый, уравновешенный характер явно не достался противоречивой и непредсказуемой мне.
Крупных массивных псоглавово-алабаев за их верность и спокойный, уравновешенный характер обычно ставят в охрану.
На такой должности хорошо бы иметь человека с более уравновешенным характером.
Поскольку гигантский шнауцер чрезвычайно умён и демонстрирует очень уравновешенный характер, его также можно использовать в качестве собаки-терапевта или собаки-помощника и собаки-поводыря для слепых.
– Ты дерёшься нечестно! – возмутился второй близнец. Он отличался более уравновешенным характером и не спешил вступать в схватку: арьергард пока не подошёл.
При этом крылья носа симметричны, что свидетельствует о расчётливом и достаточно уравновешенном характере.
Эффектный, остроумный ответ свидетельствует скорее о развитом уме, а быстрая реакция при внезапной опасности подразумевает более уравновешенный характер.
Атлетически сложенный, он обладал уравновешенным характером и прагматичным мышлением.
Она отличалась уравновешенным характером, но часто дерзила взрослым, прикрывая этим свою израненную детскую душу.
Он был обычным парнем, милым, добропорядочным, со спокойным уравновешенным характером.
Обычно он отличался весьма уравновешенным характером, поэтому я немного растерялась.
Я имел уравновешенный характер, завидную выдержку.
Есть ведь «женихи» с более уравновешенным характером, к тому же моложе и богаче, чем он.
Она обладает уравновешенным характером, но когда того требуют обстоятельства – энергичная и оживлённая.

Ассоциации к слову «уравновешенный»

Все ассоциации к слову УРАВНОВЕШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уравновешенный характер»

Значение слова «уравновешенный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «уравновешенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уравновешенный»

УРАВНОВЕ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от уравновесить.

Все значения слова «уравновешенный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «уравновешенный характер»

Ассоциации к слову «уравновешенный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я