Предложения со словосочетанием «упрощать общение»

С тем, что сленг упрощает общение на работе, согласились 46% респондентов, 27% ответили отрицательно.
Согласитесь, это намного упрощает общение с потенциальными покупателями – ведь вы с ними уже "в одной лодке" и доверия будет много больше.
В целом отсутствие или, как минимум, слабость образа абсолютного зла упрощает общение с представителями других культур, обеспечивает высокую гибкость и способность не только вести плодотворные переговоры, но и вызывать к себе долговременную симпатию.
С того момента я выросла в глазах родителей, заработала положительную репутацию на кафедре, что весьма упрощало общение с другими преподавателями, и делало меня ботаником для однокурсников.
Визуализированное изображение упрощает общение, но если вас раздражает образ, можете отменить функцию отображения в дополненной реальности или выбрать другой более подходящий образ – девушка замолчала, её образ посерел став полупрозрачным словно призрак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плешивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же как мы до предела упрощаем общение, мы все жаждем упрощенного имитатора жизни, в котором мы смогли бы общаться.
Слова, имеющие логическое определение, более однозначно связаны с представлениями и, следовательно, уменьшают время и упрощают общение людей.
В наши дни, когда технологии упрощают общение, может показаться, что найти подходящего партнёра стало проще.
Со стороны выглядело абсолютно невменяемо, но, как я понял уже позже, значительно упрощало общение замутнённых дымом сознаний.
Использование общего языка упрощает общение и взаимопонимание между специалистами, которые могут работать в разных сферах.
Общение в социуме и стимулирует нас, и делает нас нужными, востребованными, в то время как общение через социальные сети упрощает общение и при появлении проблемы зависимости уводит человека на другой, более низкий уровень, делает людей неспособными общаться в реальной жизни, т.е. оно мешает жить.
Поведение майора с одной стороны задевало своей прямолинейностью, но в то же время намного упрощало общение.

Значение слова «упрощать»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упрощать»

УПРОЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к упростить.

Все значения слова «упрощать»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «упрощать»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я