Предложения со словосочетанием «управляющий делами»

Наоборот, сумел открыто устроить свою женитьбу и стать управляющим делами одной венской строительной фирмы, которая после этого не раз давала крышу «Германскому гимнастическому союзу» и другим молодёжным объединениям, стремившимся к утверждению в своей стране нацизма.
Не помню, в тот же ли вечер, или на другое утро вопрос о моём назначении управляющим делами был решён положительно.
Обычно всеми делами занимается управляющий делами семьи и это человек которого знают как лицо с которым можно иметь дело.
– Знаю, конечно, – управляющий делами мэрии, человек с неуловимыми чертами лица, стоял рядом со столом, – я внимательно следил за вашей предвыборной кампанией.
Утром следующего дня арестованных начали по одному возить к управляющему делами морского министерства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленовато-коричневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Управляющий делами поместья прибудет завтра после полудня.
Управляющий делами пошёл искать старшего финской делегации, чтобы вручить ему счёт за всё то, что было выпито, съедено, а также раздавлено, вылито и унесено.
–Так. – вмешалась экономка, задетая дележом золота, где мнение управляющей делами по расходованию этого металла, с её точки зрения, должно было учитываться в первую очередь.
Стивену тоже сообщили о приезде брата, он сам отсутствовал несколько дней, исполняя роль управляющего делами отца.
Отказывая в предоставлении сведений, запрошенных судебным приставом-исполнителем, управляющий делами палаты со ссылкой на ч.
– Я хочу вам предложить, должность управляющей делами королевы…
Отныне вы заместитель управляющего делами колонии.
Нельзя сказать, что к своему боссу он относился с трепетом и любовью, однако свои обязанности управляющего делами исполнял безукоризненно и в срок.
– Это важнейшее государственное мероприятие, особое, – подчеркнул зам управляющего делами, наслаждаясь собственной интонацией.
Наоборот, видимо, стараниями управляющего делами областной администрации состояние всех «врат» поддерживалось со всей возможной тщательностью, не жалея средств.
Вы будете… э-э… заместителем управляющего делами колонии.
Пропавшие бумаги таят в себе кончики нитей, управляющих делами королей и их подданных.
Он ведь раньше служил управляющим делами в горисполкоме – считай, главным завхозом города.
Взял большой бумажный пакет, сложил туда исписанные листы, заклеил, вызвал по телефону курьера и отправил отчёт в администрацию короля, наказав передать лично в руки управляющему делами.
Противоположная дверь оказалась открыта, был виден длинный стол, за которым сидела управляющая делами адвокатской палаты.
Тридцатилетний управляющий дело повёл хорошо, когда же было трудно, приезжал к своему наставнику за советом.
Одиночество становилось просто невыносимым, и она решила позвонить управляющей делами, чтобы узнать хоть какую-то информацию.
Так уж повелось, что главной заботой управляющего делами клана было подчищать за этими двоими.
Что касаемо спа-салона «Жемчужина», то здесь по мнению управляющей дела обстояли настолько плохо, что требовалась срочная финансовая помощь.
Магистрат имел раду, управляющую делами административными, хозяйственными и судебными гражданского порядка, и лаву.
Вручая ему ключи, управляющий делами пожелал успехов в работе и, улыбнувшись, добавил, что в его возрасте пора уже подумать о семье.
Согласно документам которые предъявил управляющий делами хозяина этого дома, мы не имеем права доводить данную сделку-продажу до сведения вдовы!
В случае, если в отношении арбитражного управляющего, подавшего в саморегулируемую организацию заявление о выходе из этой саморегулируемой организации, возбуждено дело о применении к нему мер дисциплинарного воздействия, решение постоянно действующего коллегиального органа управления саморегулируемой организации о прекращении членства такого арбитражного управляющего принимается после завершения рассмотрения возбуждённого в отношении такого арбитражного управляющего дела о применении к нему мер дисциплинарного воздействия.
– Я единственная родственница профессора, а его управляющий делами просил поискать экземпляр завещания, хранившийся в рабочем кабинете дяди.
Это был голос управляющего делами.
Если бы управляющий делами всерьёз относился ко всем сплетням, можно было бы спятить.
Надеюсь, вы не воспринимаете выражение слишком антропоморфно и не представляете себе цензора сновидения маленьким строгим человечком или духом, поселившимся в мозговом желудочке и оттуда управляющим делами, но не связываете его также и с пространственным представлением о каком-то «мозговом центре», оказывающем такое цензурирующее влияние, которое прекратилось бы с нарушением или удалением этого центра.
– Я точно не знаю, но говорят, что раньше работал в каких-то административных структурах, что-то типа управляющего делами или хозяйством.
Небольшое, коротконогое тело управляющего делами неслышно внесло в дверь огромную, дынькой голову, а затем вошло само.
Подходящего кандидата выберут из шести претендентов, ему присвоят звание управляющего делами по связям с общественностью и…
За его подчёркнуто вежливыми и изысканными манерами скрывались садистские наклонности, о которых было известно всем, кроме, естественно, управляющих делами исправительных учреждений.
Должен признаться, при всей своей напыщенности управляющий дело знал.
– Итак, – объявил управляющий делами, когда мы уселись на поставленные перед столом на некотором удалении стулья, – что вы скажете по поводу всего случившегося?
– Вот. Пойдите, отдайте бумагу управляющему делами. По коридору вторая дверь направо.
Вручил их мне как раз приехавший в той самой карете солидного вида мужчина, представившийся управляющим делами графини чего-то там и ещё чего-то там.
А если не решалось, то в обиде управляющая делами всё равно не оставалась.
Сейчас в городе от последнего установлен управляющий делами.
Далее, под раздачу попал управляющий делами заказчицы.
Правда, о том, как благодарили управляющего делами эти уважаемые счастливцы, даже наиболее языкатые сплетники предпочитали помалкивать.
На этаже управляющего делами явственно пахло валерьянкой.
Произнося «с редакциями», я особенно внимательно следил за реакцией управляющего делами.
Глава государства, соглашаясь, закивал и нажал сенсор вызова управляющего делами.
Я хотел выиграть выборы в определённом тайном обществе; когда мне удалось это сделать, я возжелал стать управляющим делами в ежемесячном журнале этого общества.
Снова тяжело вздохнув, герцогу пришлось признаться ей в том, что пытался сделать в столице их управляющий делами семьи.
Управляющий делами поместья сказал, что вернётся скоро, и ему необходимо увезти в столицу документы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управляющий делами»

Значение слова «управляющий»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управляющий»

УПРАВЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от управлять.

Все значения слова «управляющий»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «управляющий делами»

Ассоциации к слову «управляющий»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я