Предложения со словосочетанием «управлять чьим-либо поведением»

Некоторые из них любят скрываться, другие, напротив, доминируют и управляют нашим поведением.
Что на самом деле управляет нашим поведением и нашими действиями?
В этой книге вы найдёте всё самое важное, без чего не сможете понимать кошку и управлять её поведением.
Поэтому понимание феномена воли возможно только на основе синтеза различных теорий, на основе учёта полифункциональности воли как психологического механизма, позволяющего человеку сознательно управлять своим поведением.
Только отчётливо понимая, что вы думаете, что говорите и что делаете во время речи, вы сможете управлять своим поведением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учиняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разве не интересно, что ещё задолго до того, как ребёнок мог произнести первое слово, он уже был способен общаться со взрослыми и иногда даже управлять их поведением?
Теперь мы знаем, как управлять их поведением с помощью покупательного транса.
Где ребёнку захочется управлять своим вниманием, воображением, выстаивать последовательность действий, а значит, управлять своим поведением?
Умение контролировать воображение необходимо, если мы хотим эффективно управлять своим поведением, и особенно это важно в спортивной деятельности.
Применив на практике описанные в ней методы и стратегии, вы разовьете силу воли, то есть научитесь владеть собой и легко управлять своим поведением, вниманием, чувствами, желаниями и даже настроением.
Со временем эта мысль начинает управлять её поведением в отношениях с противоположным полом.
По-прежнему именно механизм вознаграждения напрямую управляет его поведением.
Определение мотивов – вот что самое важное, если вы хотите понять поведение другого человека и управлять его поведением.
Кроме того, читая эту книгу, они узнают, почему дети ведут себя так, а не иначе, и почему бывает так трудно управлять их поведением.
Клиенты, конечно, не сотрудники, но вы удивитесь, насколько схожие механизмы управляют их поведением.
К сожалению, у некоторых людей до сих пор есть ложные представления о кошках, что мешает по-настоящему понимать этих удивительных животных и управлять их поведением.
Учебная деятельность представляет собой большую трудность для детей, чья способность концентрировать своё внимание и управлять своим поведением нарушена.
Либо вы управляете вашим поведением на собеседовании, либо ваше поведение управляет вами.
Поэтому нас, людей, и называют человек разумный, мы управляем своим поведением через разум, оно же сознание.
Развитие возможности управлять своим поведением составляет один из существенных моментов, образующих психологическую готовность ребёнка к обучению в школе.
– Эмоционально незрелый человек вообще склонен либо думать, либо чувствовать. Поэтому если эмоции прорываются, то они начинают управлять его поведением.
Так, в неорганизованной толпе очень быстро появляются интуитивные лидеры, которые начинают вольно или невольно управлять её поведением.
У обычных людей неумение управлять своим поведением может существенно снизить их способность к социально-психологической адаптации в меняющихся условиях работы, семейной жизни и окружающей среды.
Получается, что главная форма занятий, которая развивает способность управлять своим поведением, часто недоступна дошкольникам.
Умение владеть собой, управлять своим поведением ценится подростком, а отсутствие необходимых качеств вызывает беспокойство.
Когда будете это делать, постарайтесь очень хорошо понять те мотивы, которые в тот момент управляли вашим поведением.
Примеры показывают, что, зная потребности и ценности любого человека, можно управлять его поведением, мотивировать на определённые действия и решения, в том числе в процессе переговоров.
Когда будете это делать, подумайте также о мотивах, которые управляют его поведением.
Ребёнок с развитым эмоциональным интеллектом способен ставить разумные и достижимые позитивные цели, принимать ответственные решения и учитывать их последствия, активно и доброжелательно взаимодействовать с окружающими людьми, проявляя заботу, понимать себя и свои потребности, грамотно управлять своим поведением и своими эмоциями в различных ситуациях, понимать и анализировать свои эмоции, критически и рефлексивно мыслить.
Развитый эмоциональный интеллект позволяет ребёнку эффективно общаться как со сверстниками, так и со взрослыми, управлять своим поведением, помогает быть собранным и сосредотачиваться на выполнении определённой деятельности, решении конкретной задачи.
Для этого он должен научиться видеть не только внешние стороны ситуаций, но и уметь понимать правила, выражать к ним своё отношение, управлять своим поведением и, если есть необходимость, создавать новые ситуации.
Начав лучше понимать, что же на самом деле управляет нашим поведением, а что уводит нас в сторону (будь то деловые решения, связанные с вознаграждением или мотивацией, или личные вопросы про поиск счастья или партнёра), мы сможем лучше контролировать наши деньги, связи, ресурсы, безопасность и здоровье – как в своих интересах, так и в интересах общества.
Но если ребёнок не способен сосредотачиваться, самостоятельно размышлять, управлять своим поведением, да и просто если у него не будет желания учиться, то умение писать, читать и считать не спасёт его от тех психологических проблем, которые могут появиться с самых первых дней обучения в школе.
Можно сказать, что эмоции управляют нашим поведением: когда мы обижаемся, то фактически начинаем выполнять сценарий обиды – от выражения лица и интонаций (вспоминаете?) до поступков.
Он же даёт метафорическое определение: «Манипуляция – это действия, направленные на “прибирание к рукам” другого человека, помыкание им, производимые настолько искусно, что у того создаётся впечатление, будто он самостоятельно управляет своим поведением».
Основным же методом ловли жертв была суггестия: научившись имитировать животных, неандертальцы управляли их поведением.
И даже управлять своим поведением, чтобы не провоцировать или не доводить ребёнка до определённых негативных состояний.
Психологическая практика и опыт многих учителей показывают, что встречаются дети, умеющие читать, писать и считать, но не умеющие управлять своим поведением, выполнять задания по образцу или устной инструкции, размышлять над учебной задачей и анализировать её условия, правильно оценивать самих себя и сосредотачиваться на том, что может быть не совсем интересным, но очень важным.
Сознание, – есть биологическая функция мозга человека, позволяющая получать представление об окружающем мире, о самом человеке, а так же принимать решения и управлять своим поведением.
Если мы не контролируем гормоны, то гормоны управляют нашим поведением, нашим здоровьем и, в итоге, нашей жизнью.
Тут в дело вступают огромное количество факторов, которые управляют нашим поведением.
И наконец, многие методы, описанные в этой книге, действуют на «неосознанном» уровне, то есть люди не осознают, какие принципы управляют их поведением.
Игры с правилами пока ещё сложны детям 4–5 лет, но необходимы как способ развития умения управлять своим поведением, эмоциями, мотивами.
Задача перцептивных действий – обследование тех или иных объектов, их взаимоотношений, создание их внутреннего образа, при посредстве которого субъект управляет своим поведением.
Это то, что специалисты называют элементами произвольности, имея в виду умение управлять своим поведением, деятельностью, вниманием, мышлением и другими описанными выше способностями и психическими процессами.
В первом случае, для влияния на свою судьбу и на внешние обстоятельства необходимо научиться управлять своим поведением, постоянно развивать уверенность в себе, ощущать собственные силы и осознать беспредельность возможности самосовершенствования.
Человеку важно научиться управлять своим поведением.
Это пособие посвящено развитию эмоционально-волевой сферы ребёнка, которая неразрывно связана с жизнью во всех её проявлениях: это и понимание себя и других, и различение эмоций – как собственных, так и эмоций окружающих, это способность регулировать своё эмоциональное состояние и управлять своим поведением.
Со временем все дети развивают способность к нисходящему мышлению, позволяющему им управлять своим поведением.

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «управлять»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я