Предложения со словосочетанием «управлять обстоятельствами»

Даже сейчас, имея в распоряжении ограниченные знания, мы можем управлять обстоятельствами, не выражая наш собственный внутренний мир со своими реальными мыслями, реальной энергией.
Так почему бы вам не научиться управлять обстоятельствами вашей жизни, а не идти у них на поводу, образовав порочный круг?
Как будто ты управляешь обстоятельствами подспудно, не вторгаясь грубо своими приказаниями в окружающий мир – а меняешь его естественно и мягко.
Во все времена люди искали возможность управлять обстоятельствами своей жизни.
Пока ты считаешь, что твоей жизнью управляют обстоятельства, – ты не контролируешь жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айсинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взять инициативу в свои руки и изменить положение вещей не получится, если пытаться управлять обстоятельствами, которые не зависят от нас и которые, при детальном рассмотрении, вовсе нас не касаются.
Наверно, число дня рождения просто раскрывает унаследованные черты некой персоны, заключающиеся в его способности управлять обстоятельствами, они являются скорее руководящими факторами, чем господствующими.
Это различие вероисповеданий в войсках очень полезно для всякого, кто чувствует себя выше этих различий и умеет управлять обстоятельствами.
На самом деле управляют обстоятельства нами, и высшая мудрость заключается в умении извлекать из всего пользу.
– Но не всегда можно управлять обстоятельствами, тем более предвидеть, – заметил я.
Верховодила, пикнуть не давала, отыгрываясь за годы нужды и надежды, что когда-нибудь всё изменится, и она станет управлять обстоятельствами, а не подчиняться им.
Надёжность и устойчивость, ощущаемые в присутствии человека, способного управлять обстоятельствами, и отвечают на вопрос «Зачем?».
Если человек не осознаёт то, как может влиять на свою жизнь, не верит в то, что он волен управлять обстоятельствами, то проживёт свою жизнь «на автомате», проходя по заданным параметрам так, чтобы просто взять основной необходимый опыт.
Это было довольно благоразумное решение и весьма не трудно поддающееся выполнению в тех случаях, когда можно по своему желанию управлять обстоятельствами.
Желание, которое сильнее обстоятельств – исполняется и сбывается, ибо сильное желание начинает управлять обстоятельствами, создавая для себя желаемые ситуации и события, а событие, как конечный результат и есть исполненное и сбывшееся желание.
Не обстоятельства и условия делают науку, а наука в конечном счёте управляет обстоятельствами и условиями.
При этом его никто не подозревает, он считает себя богом, ведь он может управлять обстоятельствами смерти и получает от этого удовольствие.
Там я всегда управляю обстоятельствами, а не они мною, там я стою над ними, чего, к сожалению, не могу сказать о мире реальном.
Применяя описанные здесь методы, вы можете смягчить или изменить условия, в которых сейчас живёте, обретя возможность управлять обстоятельствами вместо того, чтобы позволять им и дальше управлять вами.
Возможности человека достаточно велики, и вы можете научиться управлять обстоятельствами своей жизни, целенаправленно изменяя то, что мешает вам двигаться вперёд, заводить семью, родить детей и достичь личного развития.
Число дня рождения раскрывает унаследованные черты человека, заключающиеся в его способности управлять обстоятельствами, они служат скорее руководящими факторами, чем господствующими.
Нам вдруг открывается, что мы тоже грешники, несмотря на все «заслуги» и не можем управлять обстоятельствами.
Свободен он или нет, зависит не от широты возможностей выбора, а лишь от того, может ли он рассчитывать, что будет определять свои действия в соответствии со своими намерениями, или у кого-то есть возможность управлять обстоятельствами так, чтобы заставить его действовать в соответствии с желаниями других, а не по его собственному усмотрению.
Существует точка зрения, в соответствии с которой число дня рождения раскрывает унаследованные черты человека, заключающиеся в его способности управлять обстоятельствами, заданными конфигурацией планет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управлять обстоятельствами»

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «управлять обстоятельствами»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я