Предложения со словосочетанием «управлять машиной»

Даже если вы научились управлять машиной и уверены в себе, а владелец автомобиля не возражает, чтобы вы сели за руль, не имея водительского удостоверения, делать этого нельзя.
Управлять машиной можно на расстоянии, когда приборы производят по специальной программе отбор сигналов, кодируют их и, располагая их по степени важности, подают в установленные сроки необходимую информацию.
– Как они не понимают? Ведь если правильно управлять машиной, воздух будет удерживать её в любом положении.
Но любой механизм нуждается в уходе и присмотре – кто-то должен управлять машиной, чтобы она выполняла необходимые функции.
Многие водители считают, что способны управлять машиной лучше, чем любая автоматика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кунктаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно такие хладнокровные и безжалостные люди управляли машинами в тот памятный день, но что случится, какой ад разверзнется, если ранее послушные им механизмы вдруг сами восстанут?
Наконец запрягли волов, они рванули, автомобиль двинулся, солдаты шли впереди, очищая дорогу, двигались черепашьим шагом, зад автомобиля то скатывался влево, то вправо, шофёр мастерски управлял машиной.
При наличии автоматических навыков управления автомобилем, подкреплённых опытом вождения и поведения в экстремальных ситуациях, водитель способен управлять машиной в максимальном темпе, что существенно в опасных ситуациях и для контраварийного вождения.
По закону я уже могла управлять машиной и через несколько дней после похорон первым делом направилась в местную библиотеку.
Она умеет управлять машиной времени, но сейчас у неё её нет.
Он тоже был в тёмных очках, но, в отличие от супруги, посапывал, позволяя себе немного отдохнуть, пока его супруга уверенно управляла машиной.
Правый пилот занял своё место, явно не одобряя педагогический эксперимент, недоброжелательно поглядывая в мою сторону, привычными движениями продолжал управлять машиной.
– Я работаю в своём салоне, стала управлять машиной, посещать разные конференции.
– Просто управляй машиной дальше и отвези меня домой по дороге!
Если он сейчас сидит здесь и спокойно управляет машиной, значит, всё благополучно закончилось для него.
Королевский водитель управлял машиной лихо, но твёрдою рукой.
Первая его часть продолжала успешно управлять машиной, а вторая его часть сразу перенесла меня в какое-то новое место, где я ещё ни разу не был.
По тому, как мужчина управляет машиной, женщина многое могла о нём сказать.
Лена довольно неплохо управляла машиной, но в тот проклятый вечер её подрезал какой-то пьяный урод, и она просто не справилась с управлением на мокрой от дождя дороге.
– Что за кошмар? – спросил он, не смотря на меня, ловко управляя машиной.
– Думаю, что научиться можно, – продолжал муж, – Точно так же учишься управлять машиной.
Здесь играют роль даже ваше умение управлять машиной, ваш опыт и характер.
Вместо того, что бы хотеть виртуозно управлять машиной.
Наверное, впервые я так быстро и легко управляла машиной.
Он не слушал радио, предпочитая управлять машиной под записанного на CD Листа, а даже если бы и слушал, то это ничего бы не изменило – по радио не успели ничего сказать.
– Да, неплохо, – кивнул я, с трудом управляя машиной. – Есть ещё покурить?
Но они понимали, что в эти минуты именно на офицерах лежит максимальная ответственность и за погрузку, и за пусковую установку, и за жизнь самого механика-водителя, лишённого возможности самостоятельно управлять машиной.
Мама ей ничего не ответила, она только озабоченно смотрела в зеркало и нервно управляла машиной, дёргая руль.
Не в силах управлять машиной, я нажала на тормоз.
Хвастал, что может сам починить двигатель и ему доверяют управлять машиной.
Папе очень трудно управлять машиной из-за того, что разыгралась вьюга, и дороги почти не видно.
– Больная нога не мешает управлять машиной?
Иногда я удивляюсь тому, как он успевает управлять машиной и писать одновременно смс, не попадая при этом в аварию.
Руководствуясь вашими приказами, компьютер управляет машиной и ведёт её в нужном направлении.
Было ощущение, что ты управляешь машиной класса люкс, ты толком ещё не умеешь водить, но тут тебе попалась лучшая в мире машина, а ты на этот момент даже не можешь оценить все её достоинства.
Внимательно управляю машиной, но совесть меня обличает.
Ему нравится управлять машиной, но ему становится скучно ездить одному.
Одной рукой управляя машиной, второй рукой мужик прижимал телефон к уху.
Половина местных идиотов не в состоянии управлять машиной во время снегопада.
Тот сосредоточенно управлял машиной, на скулах играли желваки.
С неполадками в тормозной системе вы не имеете права управлять машиной дальше. – объяснял мне «страховые тонкости» водитель эвакуатора, закрепляя «Форд» на погрузчике.
Он не выпускал штурвал из рук и всё ещё пытался управлять машиной, но руки его слабели.
– В шубе неудобно управлять машиной, двух компьютеров дома вполне хватит, куда ещё третий, читалку матери я и так куплю, а на море акулы людей жрут, вконец распоясались, сволочи…
Для меня всегда было важно, чтобы мужчина рядом хорошо управлял машиной, ездил на новых красивых автомобилях.
Ему пришлось управлять машиной, наклоняясь всем телом то в одну, то в другую сторону.
– Десять минут туда, десять обратно, через полчаса будете дома, – успокоил он мужиков, ловко управляя машиной левой рукой, правой залез в бардачок и достал оттуда обёрнутую в полотенце бутылку.
Я механически управлял машиной, проезжая по улицам ночного города, а голова моя была занята совершенно противоположными мыслями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управлять машиной»

  • Почти все делают за них машины, — и жнут, и вяжут снопы, и отвозят их, — люди почти только ходят, ездят, управляют машинами.
  • «Везде, говорит, был; на вас только и надежда; нигде суда нет!» Вот, видите ли, он даже не понимает, что я не для того тут сижу, чтоб ихние эти мелкие дрязги разбирать; мое дело управлять ими, проекты сочинять, pour leur bien, наблюдать, чтоб эта машина как-нибудь не соскочила с рельсов — вот моя административная миссия.
  • Сложным движением пятнадцати станков управлял всего один человек, помещавшийся над паровой машиной, на возвышении вроде капитанского мостика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «управлять машиной»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я