Предложения со словосочетанием «управляться людьми»

Созданные человеком системы управляются людьми или автоматизированными устройствами (например, системы муниципального энергоснабжения, компьютерные сети, лифтовое хозяйство, мобильная телефония, медицинские организации).
Организации, заинтересованные в нашей поддержке, шлют нам брошюры и проспекты, написанные примерно одинаково, хотя вряд ли стоит сомневаться в том, что все они – больницы, школы, библиотеки, музеи, зоопарки – были созданы и до сих пор управляются людьми с разными мечтами и надеждами.
– Ему было бы выгоднее продемонстрировать мне недостающий фрагмент, доказав, что корабль управлялся человеком!
Семьи управляются людьми, которые не имеют или имеют недостаточно реального жизненного опыта.
Если священники наследуют социально значимые магические и религиозные роли шаманов, то с тёмными силами управляются люди, известные как колдуны и ведьмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дерматовенерология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся эта флотилия управлялась человеком, поддерживаемым интеллектом вычислителя корабля.
Эта была очень важная наука, так как вся применяемая техника и аппаратура управлялась человеком с помощью мысленных приказов.
Ну и в-третьих, вся новейшая военная техника в мире, к тому моменту уже перестала управляться людьми и была так или иначе связана с сетью.
Хотя это как раз понятно: любая общественная структура управляется людьми.
Лёгкой, разумеется, в понимании человека, с детства привыкшего ловко управляться с сетями, силками, капканами и всем прочим, с чем должен уметь управляться человек такого сорта.
Все эти дорогостоящие гаджеты управлялись людьми с расстояния до одного километра.
Да и с уверенностью сказать, что воздушное судно управляется людьми, тоже не мог.
Машина управлялась человеком, водила просил передавать за проезд, трамбоваться плотнее и не ломать двери.
Монгольфьер управлялся человеком, сидящим в центре корзины и включавшим нужные сопла с горящим газом.
Официальная критика (от психиатров до священников, правоохранительных органов) проявляет крайний интерес к этому потаённому элементу, который вызывает криминальные проявления: общественные институты зачастую управляются людьми, действующими против человека.
Пулемёты сейчас управлялись людьми.
Как и ожидалось, роль нападающих играют роботизированные машины гуманоидного типа, которые дистанционно управляются людьми.
Внешние события в ваше время не всегда управляются людьми по их желанию, но внутреннее наполнение себя подвластно.
Созданные человеком системы управляются людьми или автоматизированными системами (например, системы муниципального энергоснабжения, компьютерные сети, лифтовое хозяйство, мобильная телефония, медицинские организации).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управляться людьми»

  • Стародум. Слушай, друг мой! Великий государь есть государь премудрый. Его дело показать людям прямое их благо. Слава премудрости его та, чтоб править людьми, потому что управляться с истуканами нет премудрости. Крестьянин, который плоше всех в деревне, выбирается обыкновенно пасти стадо, потому что немного надобно ума пасти скотину. Достойный престола государь стремится возвысить души своих подданных. Мы это видим своими глазами.
  • Корею, в политическом отношении, можно было бы назвать самостоятельным государством; она управляется своим государем, имеет свои постановления, свой язык; но государи ее, достоинством равные степени королей, утверждаются на престоле китайским богдыханом. Этим утверждением только и выражается зависимость Кореи от Китая, да разве еще тем, что из Кореи ездят до двухсот человек ежегодно в Китай поздравить богдыхана с Новым годом. Это похоже на зависимость отделенного сына, живущего своим домом, от дома отца.
  • И наконец, кроме всего этого, когда ему один здешний учитель, Препотенский, человек совершенно глупый, но вполне благонадежный, сказал, что все мы не можем отвечать: чем и как Россия управляется? то он с наглою циничностью отвечал: „Я, говорит, в этом случае питаю большое доверие к словам екатерининского Панина, который говорил, что Россия управляется милостью божиею и глупостью народною“.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управляться»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управляться»

УПРАВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к управиться.

Все значения слова «управляться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «управляться людьми»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я