Предложения со словосочетанием «уплатить налоги»

Результатом стал голод, и если в прошлом году сельские жители с трудом, но смогли уплатить налоги, то в этом поняли, что такой возможности у них нет.
Кстати, обязанность подать декларацию не всегда означает обязанность уплатить налог – именно в связи с применением вычетов.
Налогоплательщик обязан уплатить налог в течение одного месяца со дня получения налогового уведомления, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом налоговом уведомлении.
Примером первого может служить обязанность родителей уплатить налог с доходов, полученных ребёнком.
Например, налогоплательщик может поручить третьему лицу уплатить налог в бюджет в счёт погашения долга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линеарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой выигрыш является доходом, поэтому с него необходимо уплатить налог.
А когда вы умрёте, наследники уплатят налог с доставшегося им имущества.
Также вы должны будете уплатить налоги и обязательные страховые взносы.
Но подобно тому, как в доброе старое время французы, накричавшись и напевшись вдоволь, кончили тем, что полностью уплатили налог, так и на этот раз, истощив своё остроумие, они подписались на сумму в 1 253 930 франков.
Но могут поступить и жёстче: декларацию требовать не будут, по своим источникам определят нелегальный доход – без учёта необлагаемых поступлений и обоснованных расходов – и вышлют требование уплатить налог с нелегального дохода.
Если депозит в сумме 3 млн. рублей разместит один из членов семьи, то он получит доход 150 тыс. рублей и должен уплатить налог с дохода 100 тыс. рублей (150 тыс. – 50 тыс.).
Представители прежнего режима требовали уплатить налоги на основе привычных правил.
Среди обычных скорбных посланий о необходимости уплатить налоги или кредитные взносы нашлись и отчёты о получении ренты, но её наверняка было недостаточно для погашения всех расходов.
Сроки сбора сельхозналога в районах, охваченных движением, губисполком решил считать продлёнными и никаких репрессий к неплательщикам не принимать, но семьи арестованных должны были уплатить налог немедленно.
Налоговая декларация – это заявление налогоплательщика государству о том, что он собирается уплатить налог в некоторой денежной сумме.
Налогоплательщик может сначала уплатить налог, а затем сдать налоговую декларацию.
Полноценным гражданином можно стать, проявив себя, уплатив налог службой, возможно, и кровью.
Нужно уплатить налог на наследство, нужно каждодневно оплачивать труд других людей, которые делают что-то полезное для этого мужчины.
Это положение вступило в силу только в 2018 г., поэтому кое-кто придумал хитрый хак – досрочно уплатить налог на недвижимость за 2018 г. в 2017 г.
Обществу придётся уплатить налог на прибыль в отношении процентов, полученных по займу, а чтобы избежать вопросов со стороны налоговых органов и потенциального доначисления ему налога на прибыль, процентную ставку следует установить на рыночном уровне.
Кроме 10 злотых за указанную работу, маме требовалось ещё уплатить налоги, страховку, всякие мелкие поборы, это тоже не менее 5 злотых.
Сердца их наполняются трепетом при одном виде жёлтой кредитки, получаемой из рук местного банковского кассира, и они что есть духу как говриться, с места в карьер кидаются бежать, чтобы не опоздать ни на секунду вовремя уплатить налоги.
Обязанность налогоплательщика уплатить налог в определённый срок в установленном размере сопровождается его правом знать сумму налога и дату платежа, которые декларируются законодательно.
В добавок, компании должны уплатить налог с оборота, добавленную стоимость, и т. п.
Например, нормы налогового права предписывают субъектам налоговых отношений при наличии объекта обложения уплатить налог в определённом размере и в определённый срок.
У крестьянина появлялся стимул к расширению производства; уплатив налог продуктами своего хозяйства, остальную часть товарной продукции он мог пустить в продажу.
Скотовод со стада из 100 овец уплатил налог по ставке 1/20, после этого на следующий год его стадо удвоилось.
Его задача состоит, в том, чтобы в срок уплатить налоги и легально их «оптимизировать».
Он решил уплатить налог хотя бы с части драгоценных камней и официально их оформить, как наследство от предыдущих поколений.
– Вы же понимаете, что получение безналичных денег на счёт вас обяжет уплатить налоги, верно? – спросил мужчина.
Даже если теперь честно уплатить налоги, мне останется вполне достаточно, чтобы не думать о завтрашнем дне.
Мы могли бы заложить её, и нам хватит денег уплатить налог.
Они уплатят налог сейчас, а далее… далее мы всегда жили сегодняшним днём.
Не успели уплатить налог, как через неделю принесли новый, притом раза в три больше первоначального.
В процессе перебранки выяснилось, что по новому закону всё завоеватели перед своим завоевательским походом, должны были уплатить налоги авансом – за год вперёд, чтобы в случае их гибели налоговые органы не несли бы финансовые потери.
Когда собрали с огорода урожай – местным властям исправно уплатили налог.
– Нам дали чёткое распоряжение уплатить налог за наследника. На последних страницах документа это указано.
Чтобы лучше кормить дочек, он попробовал снова заняться селёдочным делом и попал в лишенцы, потому что не смог уплатить налога.
Налогоплательщик (субъект налогообложения)– лицо, на которое возложена юридическая обязанность уплатить налог за счёт собственных средств и при этом обязательно сократить свои доходы.
Губернатор потребовал уплатить налог с продажи товаров и рабов.
Если по грузу отправитель или получатель обязан уплатить налог с оборота, а счёт отправителя выписан по ценам без налога с оборота, к сумме счёта добавляется соответствующая сумма налога с оборота.
Тогда и возникнет необходимость уплатить налог, если прибыль будет (с убытками государство скромно оставит вас одного).
Даже честно уплатил налог на владение ею.
И потом, налоговая также может потребовать уплатить налог со всей суммы дохода, вам же это не нужно, верно?
– Но красивыми словами я же не могу уплатить налог!
Да тут ещё, вдобавок ко всему прочему, к ним неожиданно заявился налоговый инспектор с требованием уплатить налоги за год вперёд.
Конечно, предстояло ещё уплатить налоги и всякого рода поборы, но всё равно нищета и разорение нам не грозили.

Значение слова «уплатить»

  • УПЛАТИ́ТЬ, уплачу́, упла́тишь; прич. страд. прош. упла́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. и без доп. (несов. уплачивать и платить). Внести плату в возмещение чего-л., а также по денежным обязательствам; заплатить. Уплатить налог. Уплатить за обед. Уплатить по счету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПЛАТИТЬ

Значение слова «налог»

  • НАЛО́Г, -а, м. Устанавливаемый государством обязательный сбор, уплачиваемый 369 предприятиями, учреждениями, населением и т. п. Подоходный налог. Сельскохозяйственный налог. Обложить налогом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛОГ

Афоризмы русских писателей со словом «налог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уплатить»

УПЛАТИ́ТЬ, уплачу́, упла́тишь; прич. страд. прош. упла́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. и без доп. (несов. уплачивать и платить). Внести плату в возмещение чего-л., а также по денежным обязательствам; заплатить. Уплатить налог. Уплатить за обед. Уплатить по счету.

Все значения слова «уплатить»

Значение слова «налог»

НАЛО́Г, -а, м. Устанавливаемый государством обязательный сбор, уплачиваемый 369 предприятиями, учреждениями, населением и т. п. Подоходный налог. Сельскохозяйственный налог. Обложить налогом.

Все значения слова «налог»

Синонимы к словосочетанию «уплатить налоги»

Ассоциации к слову «налог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я