Предложения со словосочетанием «уплатить деньги»

Согласно им, открывая аккредитив, эмитент соглашается за счёт приказодателя уплатить деньги против тратт с платежом по предъявлении или платёжных требований или акцептовать срочные тратты, выставленные бенефициаром, при выполнении условий аккредитива.
Ильдар заключил договор купли-продажи квартиры, но не успел ни подать документы на регистрацию, ни уплатить деньги продавцу – в день сделки его насмерть сбил мотоциклист.
Обязательство уплатить деньги включено в подавляющее большинство гражданско-правовых договоров, для которых установлена презумпция возмездности.
Обязательство по внесению вклада в совместную деятельность может быть выражено в обязанности уплатить деньги, передать имущество, совершить действия, имеющие (работа) или не имеющие (услуга) овеществлённый результат.
Даже священнослужители сочли, что говоривший прав – покойный не возместил нанесённый им ущерб при жизни, и для того, чтобы теперь похоронить его останки, пришлось уплатить деньги настойчивому горожанину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дистрибьюторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Муж уплатил деньги писцу в аммаме учёного, жена – писцу с левой руки муллы, в зелёной чалме.
Сын так и не понимает, в чём состоит обман, ведь отец на его глазах уплатил деньги за эту машинку.
Проще уплатить деньги за реставрацию, пусть немалые, но овчинка стоила выделки.
Путём постоянных трудов и бережливости им удалось понемногу уплатить деньги за землю под огород, построить домишко для жилья, обзавестись и лошадью, и коровой, и всем необходимым в хозяйстве.
За хулу полагалось уплатить деньгой али зерном в княжескую казну и отработать на чёрных работах от одной полной луны до другой.
– Также велю из казны каждому двору, разорённому половцами, по урону и утраченному скарбу уплатить деньгой.
У себя на работе я «краем уха» слышал, как некоторые сотрудники с предвкушением обсуждали предстоящий уже через месяц переезд в свои новые квартиры, за которые они уплатили деньги ещё год назад, когда начиналось строительство их дома.
Я знаю, это вы двое уплатили деньги!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уплатить деньги»

  • У местного манзовского населения сильно развито внимание к путнику. Всякий прохожий может бесплатно прожить в чужой фанзе 3 суток, но если он останется дольше, то должен работать или уплачивать деньги за харчи по общей раскладке.
  • А именно: все время, покуда она жила в доме (иногда месяца два-три), ее кормили и поили за барским столом; кровать ее ставили в той же комнате, где спала роженица, и, следовательно, ее кровью питали приписанных к этой комнате клопов; затем, по благополучном разрешении, ей уплачивали деньгами десять рублей на ассигнации и посылали зимой в ее городской дом воз или два разной провизии, разумеется, со всячинкой.
  • Половецкий отправился переговорить с о. игуменом и предложил уплатить деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уплатить»

  • УПЛАТИ́ТЬ, уплачу́, упла́тишь; прич. страд. прош. упла́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. и без доп. (несов. уплачивать и платить). Внести плату в возмещение чего-л., а также по денежным обязательствам; заплатить. Уплатить налог. Уплатить за обед. Уплатить по счету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПЛАТИТЬ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уплатить»

УПЛАТИ́ТЬ, уплачу́, упла́тишь; прич. страд. прош. упла́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. и без доп. (несов. уплачивать и платить). Внести плату в возмещение чего-л., а также по денежным обязательствам; заплатить. Уплатить налог. Уплатить за обед. Уплатить по счету.

Все значения слова «уплатить»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «уплатить»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я